Перейти к содержанию

Требуется помощь с раздаткой


Рекомендуемые сообщения

Мотор 2.9 автомат. В общем остановился, машину не глушил. Потом хотел включить передок ,чтобы начать движение и тут загорелись сразу и полный привод и понижайка. Куда ползти не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берёш ведешку лезеш под машину к раздатке . там четыре или пять штекеров . разединяеш их брызгаеш ведешкойс оединяеш . должно всё исчезнуть


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 2.9 автомат. В общем остановился, машину не глушил. Потом хотел включить передок ,чтобы начать движение и тут загорелись сразу и полный привод и понижайка. Куда ползти не представляю

Писалось уже про это - виноват датчик скорости на раздатке. Тот, который двухконтактный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти скиньте где почитать

Да и еще такое ощущение , что автомат не включает 4 передачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто посмотри датчик, проводку к нему, перещёлкни фишку.


Как сам датчик проверяется - не знаю


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелкал уже не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть мультик?


Я так понимаю, если датчик двухконтактный, значит там просто катушка на магните, и он должен звониться мультиком


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под рукой нет ни чего. Диагностика интересно покажет или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна показать, потому что ЭБУ уже определил ошибку и зажёг сразу две лампочки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда не включает автомат 4 передачу??? Уже не знаю на что думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, а он и не будет переключать на 4ю передачу, раз ошибка висит. Залезь под машину, там в районе раздатки куча разъемов. Их все разъедени, прочисти карбом,  контакты чисти контакт клинером. Обратно соберешь, брызни ведешкой. Под водительским сиденьем эбу раздатки, там пошебурши разъемы. 


У меня осенью такая же фигня была. Дождливая осень у нас в этом году была... Все эти манипуляции помогли. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что коробас связан с раздаткой.


ЭБУ раздатки не знает скорость, и чтоб ты не включил 4WD на скорости 150, запрещает включать 4-ю.


Попробуй вытащить 4-й предохранитель, ЭБУ раздатки обесточится и скорее всего этот запрет снимется


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он стоит у ног или под капотом????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без передка насекомое как утюг. Не реально ехать.завтра погоню в сервис , может найду нормального спеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите я снял шайбу на крутилке включения полного привода и шток куда то упал . Так и должно быть или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bn: по моему причина нвйдена :hihihi:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите я снял шайбу на крутилке включения полного привода и шток куда то упал . Так и должно быть или нет

Так быть не должно. А вообще прозванивай все контакты, не хочу пугать, но у меня было так же ни с того ни с сего загорелись оба индикатора, потом погасли. В итоге выяснилось что сгорел блок управления раздаткой. Пока искал Б/У, собрал схему на релюшках, нашел ее на сайте Корандоводов И пользовался. Если надо схему поищу выложу позже. Да кстати если предохранитель №4 выдернуть, то автомат на четвертую переключаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделал, пока вынул пред, мастеров толковых не могу найти

А как мозги проверить, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установкой заведомо исправных


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто потроха шайбы развалились


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...