Перейти к содержанию

Михалыч85

Пользователи
  • Постов

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Михалыч85

  1. Завершилась моя эпопея. Все как всегда было просто. Отремонтировал все 4 форсунки, на 48700 блин! Промыли рампу трубки стружки обнаружено не было. Поставил форсунки прокачал, завел сначала завелась с таким дымом, что сосед прибежал думал пожар, потроил, потрясся потом стал работать ровнее, дым прекратился, все устаканилось. Заглушил, прописал форсунки, завел и машинка заработала просто супер. Вот такая радость у меня!
  2. С датчиками сейчас как раз, разбираюсь. Пока нет однозначной уверенности что неисправен именно ДПРВ. А вот откуда скачки давления в рампе совсем нет ни каких соображений, кроме того что ТНВД умирает, не дай Бог конечно.
  3. Ну вот прибыл сканер (распечатку ошибок прикрепил). Пока ошибки висели машина даже не схватывала, после сброса начала схватывать. Вот вот заведется, но нет. Стал наблюдать за данными с датчиков в момент запуска. И вот какая штука, давление в рампе то не поднимается выше 70 бар, то за 360 бар переваливает. В какой то момент снова выскочила ошибка 1640, снова сбросил. Потом сколько не крутил схватывает даже выхлопом в гараже пахнет, но не заводится, ошибок нет, давление в рампе прыгает. Что с ней происходит? Может кто что подскажет, что делать? 22.03.2021 terracan.pdf
  4. Понятно, будем ждать сканер, только я не понимаю, разве насос может то работать то не работать?
  5. Здравствуйте все! Вот и меня постигла беда. в общем, предыстория такая, стал мой тараканчик плохо заводиться, причем как-то странно, чем холоднее на улице тем лучше заводился. После короткой поездки, например детей в школу, садик утром отвожу это 5км от дома еле заводится. Когда заглушишь, сразу не заведешь постоит какое-то время, заводится, правда тоже то с пол-оборота то с 5-го разаю При этом ехал отлично, не дымил, расход не увеличивался. Была еще одна странность если резко стартануть (не со свистом конечно) например со светофора и резко отпустить газ мог заглохнуть. Это все продолжалось года два, ни кто не мог ни чего сказать. Перед новым годом поехал снова к дизелистам на Чонгарскую, 28 (Нижегородцы должны знать). Все посмотрели говорят ищи где воздух попадает, ни надо топливную трогать, но уж коль я приехал говорю снимите хоть одну форсунку на стенд. Сняли поставили все в норме только холостой мал. И вот перестал заводиться совсем, вечером как то крутил крутил, так-что засадил АКБ, не завел. Так два дня засаживал АКБ заряжал снова засаживал и так по кругу. В один прекрасный день пришел с работы поставил в очередной раз заряженный АКБ, и аппарат завелся от силы мысли практически, только успел до ключа дотронуться. Загнал в гараж, а на следующее утро все повторилось не завел. Ну думаю надо разбираться, снял фильтр посмотрел стружку, не обнаружил. Взял шланг новую грушу канистру с ДТ и подключился к фильтру (что-бы исключить попадание воздуха из топливопровода) не завел. С обратки ни чего не льет. заменил шланг от фильтра до ТНВД на прозрачный, стал накачивать ДТ и обнаружил интересную вещь, груша через несколько качков дубовая, а в шланге чуть не половина воздуха, снял шланг с ТНВД топливо из шланга в емкость идет нормально, подсоединил шланг к ТНВД. Та же песня груша как камень в шланге половина воздуха. Крутнул стартером, а ДТ по шлангу не бежит, не всасывает насос ДТ и все тут, но при этом откручиваю гайку на форсунке топливо оттуда идет, только еле еле мне кажется должно струей лупить? Снял регулятор с ТНВД пощелкал, щелкает. И еще вопрос разве из посадочного места регулятора не должно ДТ бежать при снятом регуляторе? Что еще можно посмотреть пока сканер жду?
  6. Он вроде бы и есть, но я так понимаю что на этом подшипнике и сателлит вращается. Я его ради интереса купил он конический. Буду в следующие выходные разбираться. Есть подозрение что для его замены нужно разбирать редуктор, или я ошибаюсь?
  7. Доброго времени суток! Появилась такая-же беда (вибрация) от 80-100 км/ч правда не всегда. Вот обнаружил поперечный люфт на левом приводе со стороны редуктора весьма приличный. Стал рыться в каталогах и книге не могу понять привод в редуктор вставляется без подшипника что-ли. Нашел только "подшипник дифференциала", по размерам явно не подходит. Может подскажете какой там подшипник если он там есть. И еще вопрос как привод из редуктора вынимается, я что-то тянул его тянул из всех сил так и не вытянул. В книжке про это тоже ни чего не сказано.
  8. Привет, всем, у меня подобная проблема образовалась, только хуже. Пришел момент менять шрус слева, шрус не нашел пришлось купить привод в сборе. 20000 зараза стоит, но суть не в этом месяц он у меня провалялся руки так и не дошли, сегодня отогнал в сервис за одно сайлент блоки поменять. И тут возникла проблема привод ни как не могут вытащить из редуктора, может там какая хитрость есть?
  9. Спасибо, теперь все понятно. У меня машина для внутреннего рынка выпускалась.
  10. А разве у нас есть противотуманки сзади? пришлите фотку, а то не знаю где их искать, на ТО вопросы возникают.
  11. На сколько я знаю, турботаймер нужен не для того что бы турбина остыла, а что бы скорость ее вращения снизилась. Так как на заглушенном двигателе масло на турбину не подается, а она некоторое время продолжает вращаться.
  12. Спасибо, посмотрю завтра повнимательнее
  13. Доброго времени суток, Владимир. а как эту пластину с губкой снять? смотрел, смотрел так и не понял. Просвети пожалуйста
  14. Хуже конечно не будет, но вот во что это выльется. Хотя-бы примерно можете сориентировать, А то дом достраиваю, отделку делаю, расходов капец сколько.
  15. Понятно. Едет конечно как-то не очень, раньше вроде лучше было. Надо записываться на снятие головы, и как следствие на капиталку я так понимаю?
  16. Понятно. Я в мануале что-то не нашел сколько компрессия должна быть.Когда при ремонте форсунок померили сказали что еще нормально. Значит не нормально, Выходит надо мотор вскрывать? Блин а как же так может быть машина прекрасно заводится даже в лютый, за 30, мороз. Дыма нет ни синего не черного. Ведь должны какие-нибудь признаки проявиться?
  17. С сапуна ни чего нет. Масло за 8-9 т км (от замены до замены) доливаю 0,5 литра и то не всегда. Но звук похожий на стучащий клапан периодически появляется. Еще вопрос, сколько должна быть компрессия? А счего вдруг со временем появляется масляное голодание головки?
  18. Всем привет, вот читаю и не пойму. У меня за год порвались два верхних патрубка, как может это быть связано с пробоем маслоохладителя, я кольца в нем поменял осенью. А патрубок порвался недели две-три назад. Газ летом в пробках тоже пропадает но ни кто ни чего сказать не может, температура при этом может быть и 95 и 100 градусов. выше еще ни разу не поднималась. Газов в системе охлаждения не обнаружено. Есть еще одна деталь компрессия во 2,3,4 цилиндрах 24 в 1 18 куда делась компрессия из первого цилиндра не понятно. Вот как-то так.
  19. Совершенно точно, я на личном опыте убедился. Налил какой-то дряни в шприце, в упаковке зеленой. И где-то через пару-тройку тысяч километров, поехал одним "прекрасным" утром на работу на эвакуаторе. Александр Рафаилович в сервисе после ремонта сказал "почаще заливай в бак разную дрянь только упаковку не выкидывай нам и статистика и доход хороший". Теперь даже антигель какой попало не лью, только тот который Рафаилыч посоветовал с оговоркой "что б только не левый был".
  20. А что за клапан сбоку у ТНВД? Может сзади или я что-то не понимаю.
  21. Падение давления это норма? Но при этом двиг колбасит почти глохнет. Это разве нормально? Обратка с насоса на фильтр.
  22. Всем привет. У меня похожая беда, заводится, глохнет, заводится, глохнет, я уже описывал в теме "-20 как заводить". А сегодня вообще часа полтора вокруг него прыгал, после нескольких попыток запуска (завелся заглох) поменял фильтр, пару раз завелся и вообще потух. Несколько раз прокачивал, крутил, бесполезно, ушел домой, погреться через полчаса вернулся, прокачал, и... о чудо, завел с полоборота. Поехал на работу, по пути заскочил на диагностику. Ошибки как и ожидалось 0119, 0120 и еще 0100. Также обнаружилась интересная канитель при нажатии на газ и резком его отпускании давление падает почти до нуля. Видимо поэтому он у меня глох на ходу несколько раз, при резком нажатии и отпускании газа. Так вот вопрос, что же это такое. Может это преслаутый клапан IMV. Форсунки делал все четыре тысяч 15 км назад, сегодня слил с фильтра стружки не нашел до сих пор бутылка на магните стоит.
  23. Солярка плохая? Может и плохая, как же ее разберешь заправляюсь на Газпромнефть, все два года что на Террике езжу, У меня в этом году точно так же произошло ,хотя антигель был залит . Посоветовали поставить бандажный подогреватель топливного фильтра от Номакон .,Проблема ушла , девайс очень понравился , включаю от -20 и ниже . Вот тоже такая мысль была когда Терра покупал, но проблем не было, я его зимой купил, а тут когда приключилось тоже первым делом подумал что подогрев соляры не работает. Но когда мотор заработал нормально пощупал трубку от подогревателя к фильтру она теплая была. Видимо работает. Но на всякий случай надо и бандажный приобрести.
×
×
  • Создать...