Перейти к содержанию

Периодически отключается тахометр.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера.Прошу помощи в проблеме.У меня Тэрракан 3.5 2006 г.в..Проблема началась две недели назад.Пропадают показания тахометра, при этом мигает чек и движок начинает троить.Через 1-2 минуты оживает тахометр и движок опять работает нормально. Что могло случиться?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядку проверяй- скорее всего в ней дело. Повесь волльтметр и в момент всего этого счастья посмотри что он кажет, либо на сканере можно посмотреть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри тонкие провода отходящие от гены скорее всего причина там


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядку проверяй- скорее всего в ней дело. Повесь волльтметр и в момент всего этого счастья посмотри что он кажет, либо на сканере можно посмотреть.

Спасибо. Завтра проверю.

посмотри тонкие провода отходящие от гены скорее всего причина там

Спасибо.Завтра проверю и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем. Сегодня с утра поставил машину на СТО. Зарядка действительно пропадала. Заменили щетки и подшипники. Уехал. Всё было хорошо минут 30. Но рано радовался. Опять упал тахометр и сбой 6-го цилиндра. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас- помимо самого гены проверь его проводку, особенно обрати внимание на тонкие ппровода- чую в них дело! Я ещё и не знаю, но если обгонная муфта есть-то она тьоже мандить вполне может.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяй датчик неисправности системы зажигания 27370-38000


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо. Завтра буду проверять.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть у тебя обгонная на гене?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что это.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем всё просто. Шкив ремня у тебя цельный или нет. Если цельный-то мимо, а вот если нет-то это обгонная муфта и она от старости может проскакивать , причём эта зараза реально может вот так-временами мандить, а потом вроде ничего.


Вот так выглядит обгонная муфта.


А вот так просто шкив


О блин последние две-просто шкив! Чего-то вместо двух разных всё в одно сообщение приложилось

post-9915-0-38673800-1419606177_thumb.jp

post-9915-0-65363200-1419606187.jpg

post-9915-0-74323800-1419606196.jpg

post-9915-0-07836300-1419606288_thumb.jp

post-9915-0-90654700-1419606298_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за урок. Честно, такого не встречал.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на авдюхе с этой муфтой намучился! Когда холодно, ещё ничего. Как нагреется, напряжение падает, не держит нагрузку.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если гены вообще не будет, тах не может отпадать, ровно как и цилиндр отваливаться. Косяк в проводке где то или землях. У него же бенз. Сигнал тахо с мозга формироваться должен.

Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс ща категорически не согласен про моцк, а вот про остальное в дырдочку, но вот почему-то думаю, что где-то в районе гены с проводкой чего.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на авдюхе с этой муфтой намучился! Когда холодно, ещё ничего. Как нагреется, напряжение падает, не держит нагрузку.

  Дык в основном эти шкивы с муфтой обгона ставятся на генераторы дизельных ДВС. Нагрузка пусковая высока блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, не только на М_52 на многих модификациях стоит например.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я на авдюхе с этой муфтой намучился! Когда холодно, ещё ничего. Как нагреется, напряжение падает, не держит нагрузку.

  Дык в основном эти шкивы с муфтой обгона ставятся на генераторы дизельных ДВС. Нагрузка пусковая высока блин.

 

Дык дизельная и была! Неужто не помнишь, Николаич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигнал на тахометр идет как раз с датчика


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигнал на тахометр идет как раз с датчика

Это на дизелях с генератора на тахометр идет, потому как зажигания нет. А на бензине с датчика коленвала через мозги сигнал формируется. Завтра схему гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Обгонной муфты у меня нет. А вот напруга занижена. С вкл. фарами на ак-ре 13.5, а на гене- 14. Может ак-р подсевший? Поставил на зарядку. Завтра проверю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Обгонной муфты у меня нет. А вот напруга занижена. С вкл. фарами на ак-ре 13.5, а на гене- 14. Может ак-р подсевший? Поставил на зарядку. Завтра проверю.

Напряжение везде должно быть одинаковым. В твоем случае окислены массы и провода питания. Больше 0.1в разницы между акумом и геной быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Ищи потерю по пути, то есть в проводке, или контактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Ак-р зарядил -напруга та-же. Потерю нашел на наконечнике провода от гены. Теперь напряжение 14.2-14.4. А тахометр также падает и движок подтраивает.А не может ли быть всё наоборот? Может происходит сбой в 6-ом цилиндре и из-за этого отключается тахометр? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму в чем может быть проблема прозвонить каналы зажигания и провод тахо по схеме? Катушки местами поменяй


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...