Перейти к содержанию

Знатоки,подскажите по коробке.


pavelkhv

Рекомендуемые сообщения

В общем пришла пора заняться коробкой и раздаткой,подскажите по коробке,у меня педаль сцепления залипает,включаешь передачу,отпускаешь сцепление,а оно зависает,что это может быть?Главный выжимной или рабочий... И по раздатке,фрикционы уже заказаны (Спасибо одному человеку с форума) что еще там поменять,чтобы туда больше не лазить... Прошу особо не пинать,1-й раз затеял такой ремонт,еще учусь)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя Таракашка рестайлинговый, то должен стоять двухмассовый маховик. По симптомам похоже на его кончину. Я тебя, наверное, огорчу, но менять придётся весь комплект сцепления вместе с маховиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя Таракашка рестайлинговый, то должен стоять двухмассовый маховик. По симптомам похоже на его кончину. Я тебя, наверное, огорчу, но менять придётся весь комплект сцепления вместе с маховиком!

таракашка у меня дорестайл,2003 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что происходит после включения скорости и залипания педали?


Машина едет?


У меня так было на Паджере - нажал, переключил, отпустил. Педаль остаётся в полу, а машина едет.


Приходилось носком её отдёргивать от пола, чтоб потом опять нажать.


Оказался виноват главный цилиндр. Замена ремкомплекта спасла не на долго, была выработка в самом цилиндре.


Корзина и диск были в нормальном состоянии


Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что происходит после включения скорости и залипания педали?

Машина едет?

У меня так было на Паджере - нажал, переключил, отпустил. Педаль остаётся в полу, а машина едет.

Приходилось носком её отдёргивать от пола, чтоб потом опять нажать.

Оказался виноват главный цилиндр. Замена ремкомплекта спасла не на долго, была выработка в самом цилиндре.

Корзина и диск были в нормальном состоянии

Вот вот,Макс,и у меня так же... Выжимаешь сцепление,включаешь передачу,отпускаешь сцепление,а оно в полу... Машина едет,но приходится иногда носком возвращать ее в обратное положение. ... Номерок бы сцепления на 2.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой х... тебе сцепление, если она едет!?


Это цилиндр виноват.


Когда жмёшь на педаль, манжета растопыривается, проходит место выработки и сцепление выжимается.


Когда отпускаешь педаль, манжета попадает на выработку, тормозуха сливается мимо неё в бачок, сцепление включается, машина едет.


А педаль остаётся в полу за счёт пружины в механизме педали. Увидишь её, если под руль заглянешь


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой х... тебе сцепление, если она едет!?

Это цилиндр виноват.

Когда жмёшь на педаль, манжета растопыривается, проходит место выработки и сцепление выжимается.

Когда отпускаешь педаль, манжета попадает на выработку, тормозуха сливается мимо неё в бачок, сцепление включается, машина едет.

А педаль остаётся в полу за счёт пружины в механизме педали. Увидишь её, если под руль заглянешь

Перепутал,не сцепление,а номер выжимного... Я думал просто коробку скидывать,поменять выжимной,и заодно сцепление посмотреть... Я думаю его не меняю и поставить новое... Чтобы потом коробку еще раз не скидывать. А под руль загляну,посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб исключить ошибку, разбери главный цилиндр и посмотри на зеркало внутри и на манжету.

Если есть износ, бери его целиком, ремкомплектить бесполезно


По номерам не помогу, нету каталога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё так, то Макс прав! Главный поменяй и не парься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,всех с почти наступившим Новым Годом! :pitachec:  :punc:  :ay:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по раздатке,был в сервисе,машину поднимают на яму все 4 колеса крутятся,опускают под нагрузкой только задний привод... Фрикционы заказал(Спасибо Максу) и вопрос,номера сальников,подшипника и еще какую мелочь надо поменять?с номерами бы... Всех с Новым Годом :wink:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ребят,ауууу подскажите с номерами на сцепление,выжимной и что еще поменять при снятии коробки,чтобы поставить и не лазить туда больше?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...