Перейти к содержанию

Нужна консультация по замене ГРМ и распредвала


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток уважаемые!

 

Очень нужен Ваш совет. Возникла срочная необходимость замены ГРМ. Я тут накорябал список запчастей необходимых для замены, подскажите не упустил ли я чего, может нужно ещё какие сальники/ролики заменить?

Вот список:

Производитель / Код / Наименование

Hyundai / KIA - 25100 42000  - помпа (1 шт)
Hyundai / KIA - 22144 3B001  - сальник (1 шт)
Hyundai / KIA - 21421 33134  - 2 шт. сальника балансировочных ремней ( я так понял сальники верхний и нижний одинаковые, хотя оригинальные сальники имеют разный код)
Hyundai / KIA - 21321 42031  - сальник (1 шт)
Hyundai / KIA - 21321 42021  - сальник (1 шт)
Hyundai / KIA - 24317 42020  - шкив натяжителя (1 шт)
Besf1ts - TB1023  - ремень балансировочный (1 шт)
Hyundai / KIA - 23357 42030  - ролик натяжителя (1 шт)
Contitech - CT 921  - ремень ГУР (1 шт)

 

Кроме того мне настоятельно рекомендуют поменять распредвал, ибо есть износ.

Тут я вообще плаваю, подскажите, какие запчасти меняется вместе с распредвалом? 

Кроме, собственно, распредвала на ум приходит только прокладка крышки клапанов 

24110 42501 - Распредвал (я угадал?)

22441 42902 - Прокладка крышки клапанов (вроде она)

 

Может есть смысл заменить некоторые запчасти на аналоги? Буду ОЧЕНЬ признателен за помощь, устал ходить пешком :-)\

 

P.S. У меня Terracan 2.5

 

Надеюсь на Вас и уповаю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к Гарри не хочешь обратиться, в клубную лавку? Они на запчастях собаку съели! Всё и соберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к Гарри не хочешь обратиться, в клубную лавку? Они на запчастях собаку съели! Всё и соберут.

Написал ему в личку, жду ответа :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А к Гарри не хочешь обратиться, в клубную лавку? Они на запчастях собаку съели! Всё и соберут.

Написал ему в личку, жду ответа :-)

 

Дублирую ответ здесь.

Сейчас на работе завал, заниматься консультациями совсем нет времени.

Если настроены купить, оформляйте заказ через сайт, чего не хватает подскажем и доложим.

Скоро здесь на форуме зарегится наш менеджер по продажам.

Все вопросы тогда к нему, но учтите, человек на работе и его задача не только отвечать на вопросы, но и выручку делать. Вы же на работу за просто так не ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.


Единственный вопрос по поводу распредвала. Причина замены не совсем ясна? Как рокера, постель распредвала? Почему приговорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Единственный вопрос по поводу распредвала. Причина замены не совсем ясна? Как рокера, постель распредвала? Почему приговорили?

Летом гонял к дизелистам по поводу большого расхода топлива (по городу 20 стабильно жрет в любое время года), те смотрели все до чего можно дотянуться, нихрена аппетит не победили, но сказали, что распредвал имеет выработку. На сей раз отогнал знакомому слесарю в гараж, сегодня/завтра обещает вскрыть голову и посмотреть на распредвал. Если выработка действительно есть, наверное буду менять, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако. Ну насколько я знаю, выработка распредвала на расход не влияет. Ну ежели сейчас двигатель работает без проблем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако. Ну насколько я знаю, выработка распредвала на расход не влияет. Ну ежели сейчас двигатель работает без проблем.

На наших тракторах это высота открытия клапана, как следствие не полная наполняемость камеры сгорания, а в итоге топливо в трубу т.к. тупо воздуха не хватает для его полного сгорания.

Изменено пользователем Шелков Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Однако. Ну насколько я знаю, выработка распредвала на расход не влияет. Ну ежели сейчас двигатель работает без проблем.

На наших тракторах это высота открытия клапана, как следствие не полная наполняемость камеры сгорания, а в итоге топливо в трубу т.к. тупо воздуха не хватает для его полного сгорания.

 

Так он дымить должен как ненормальный. Хотя Валерий не писАл чо к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...