Перейти к содержанию

приборная панель


Рекомендуемые сообщения

Привет всем спецам!!! помогите советом!!! сегодня залез в панель приборов,для замены и проверки ламп,после вскрытия нескольких патронов,слегка был в шоке.Результат осмотра :                                                                                                                                                                          1_не горела лампа P сменил                                                                                                                                                                                                  2_ не горит лампа при затяжке ручника-целая                                                                                                                                                                      3_ при включении зажигания не горит ABS - целая знаю что не исправно, но лампы не было(не важно наверное,уже привык)                                 4 при установке лампы BREAK- она постоянно горит!                                                                                                                                                    ВНИМАНИЕ ВОПРОС !!! есть ли взаимосвязь между неисправны ABS.лампой BREAK  и ручника???? И КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ????                                                                                  ПОМОГИТЕ :bu:  :bu:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем спецам!!! помогите советом!!! сегодня залез в панель приборов,для замены и проверки ламп,после вскрытия нескольких патронов,слегка был в шоке.Результат осмотра :                                                                                                                                                                          1_не горела лампа P сменил                                                                                                                                                                                                  2_ не горит лампа при затяжке ручника-целая                                                                                                                                                                      3_ при включении зажигания не горит ABS - целая знаю что не исправно, но лампы не было(не важно наверное,уже привык)                                 4 при установке лампы BREAK- она постоянно горит!                                                                                                                                                    ВНИМАНИЕ ВОПРОС !!! есть ли взаимосвязь между неисправны ABS.лампой BREAK  и ручника???? И КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ????                                                                                  ПОМОГИТЕ :bu:  :bu:

Взаимосвязь есть, когда неисправна тормозная система могут загораться лампы ABS и BREAK одновременно (у меня так было, когда колодка с суппорта вылетела). Ручник на ABS не должен влиять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки проверял,толщина на всех нормальная. Где цепь найти на ручник хотя бы тоже вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука только цепи вразброс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду в гараж за схемами, посмотрю отпишусь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинист извини вчера не до схем было.Короче смотри:


На включение ручника и низкий уровень тормозной жидкости лампочка одна,частично общая цепь,а далее


все свое - каждая цепь работает от своего датчика.Если не горит лампочка ручника, то виноват скорее


всего концевик (датчик) непосредственно на ручнике, либо перебит провод.


post-11833-0-77334500-1423825496_thumb.j


АBS судя по схеме никак не связана с лампочкой BRAKE, но зато с этой лампочкой связано реле системы


EBD ( электронная система распределения тормозных усилий), а эта система напрямую завязана с ABS, так


что горение двух ламп при неисправной ABS закономерно и никуда от этого не деться.У тебя один выход


отчекрыжить провод соединяющий реле EBD с лампочкой BRAKE и тогда она будет реагировать только на низкий


уровень тормозной жидкости и ручник.Тут некоторые говорили,что у нас нет EBD, но тогда как по вашему объяснить


когда при торможении на льду машину начинает крестить, т.е. срабатывает переднее левое колесо одновременно


с правым задним и тут же переднее правое с левым задним и все это в купе со срабатывающей ABS  и так


повторяется поочередно.Я отчетливо видел на голом льду на озере всю эту картинку и сделал вывод о том,


что машина постоянно стремится к прямолинейному движению и делается это посредством EBD.


post-11833-0-46856100-1423825821_thumb.j


Изменено пользователем Озерный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где бы еще это реле найти, и провод вроде с первой ноги убирать надо. Если судить по схеме.

Хотя х.з у меня две лампы,одна BRAKE,другая ручник,которая колесо с колодками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разобрался?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разобрался?

нет,глухо,как в танке. Машина на продаже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за панели на продажу выставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное я считаю - это взять изначально нормальное авто, а то если сразу колхоз начинается, то руки опускаются.sanyalo тут уже


говорилось, что АBS нерабочая и думаю, что еще косяки имеются, а чтобы руки опустились от панели приборов не поверю. Я вот


тоже ездил и радовался пока подсос воздуха не пошел через привод оси дросельных заслонок, да еще заслонки дребезжать стали,


неделю грусть одолевала, а в выходной взял пивка с таранью и в гараж, за 5 часов с перерывами снял коллектор,демонтировал ось


с заслонками,заглушил отверстие в коллекторе, заменил свечи до кучи, оттер двигатель и собрал все на место.Сейчас мотор шепчет


и я прибываю в хорошем настроении.Были как у всех еще всякие мелочи, но они исправлены и машина доставляет только


положительные эмоции -  не надо опускать руки раньше времени.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

Нет просто не хочу ждать поломки и вбухивать кучу денег на ремонт

Изменено пользователем Машинист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ж пошутил, но есть и такие, что при малейшей неисправности авто продают. у нас во дворе есть такой индивид, купил Ауди А6 а в ней то ли на каждую свечу катушка, то ли на две, короче начала мандеть одна, он машину в сервис, там быстро все поменяли. но сомнение закралось (типа машина ненадёжная и может сломаться) скинул ее соседу по бросовым деньгам, влез в кредит, купил хонду црв и второй год рады оба до поноса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 


Скажите, а до лампочек подсветки можно добраться снизу, не снимая приборку ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Скажите, а до лампочек подсветки можно добраться снизу, не снимая приборку ?

Нет. Только демонтаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как снимать? Крепится снизу? Под тем лючком что под рулевым колесом на саморезах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо снять козырёк. Под ним шурупы крепящие приборную панель. Там не сложно, разберёшься!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как снимать? Крепится снизу? Под тем лючком что под рулевым колесом на саморезах?

опускаешь рулевое колесо до упора вниз,над приборкой увидишь вверху два шурупа. Их надо открутить. Далее снимаешь декор рамку,она на клипсах,тянешь ее на себя. Под ней 4 шурупа,которые крепят приборку,их долой. Вытягиваешь приборку на себя,снимаешь три штепсельных разъема и все,приборка в руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, когда включаешь зажигание должна ли гореть лампа неисправности вакумного насоса (в режиме теста), и гаснуть в случаи отсутствия неисправности? У меня сначала не горела, открыл панель, пошевелил все лампы, вроде начала гореть и тухнуть, а сейчас опять нет...
Может где предохранитель есть, лампа целая, еще не горит лампа ручника...может чем то связаны?
Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с ручником и вся проблема,выше читай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, когда включаешь зажигание должна ли гореть лампа неисправности вакумного насоса (в режиме теста), и гаснуть в случаи отсутствия неисправности? У меня сначала не горела, открыл панель, пошевелил все лампы, вроде начала гореть и тухнуть, а сейчас опять нет...

Может где предохранитель есть, лампа целая, еще не горит лампа ручника...может чем то связаны?

Спасибо заранее!

 

У меня машина без АВС

 

Ручник горел, пропал куда то... :bn:

Изменено пользователем ural_sh_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на лягушек провод обломился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...