Перейти к содержанию

Раздатка TOD что делать?


Рекомендуемые сообщения

Если датчики карданов разную скорость показывать будутпостоянно- цепи неминуемый пистец вскорости приключится, да и гену загубить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир доброго!на сканере был,ошибки были штук 7,стерли,а сколько покататься нужно км 500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dendik888 сказал:

Владимир доброго!на сканере был,ошибки были штук 7,стерли,а сколько покататься нужно км 500?

Да не, можно прям сразу, но только сканер должет поддерживать "поток данных" то есть иметь возможность в режиме раельного времени выводить показания датчиков- и вот тогда всё просто. Выбираем ровный участок дороги и просто катимся по нему накатом без поворотов- показания датчика переднего и заднего датчиков должны совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!Что то раздаточка начинает пощелкивать!!!!!Когда залезешь по пороги в снежок....Вот собираюсь менять цепь....незнаю что с муфтой фрикционной,на раздатки идет два вида цепей тод и ест если я правильно понял?Все продавцы просят вин авто но что то я им недоверяю....Наверное сам буду искать и заказывать....Если есть у кого каталожные номера на тода скинте плиз сообщением.нужна будет цепь,Фильтр,фрикционы,Сальники,Ну вот пока и все..Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте сервис в СПб. Не могу машину отремонтировать. Не разгоняется. при наборе мощности как будто что слетает и прокручивается в холостую. (надо снова включать коробку в D). Езжу только по двору.

1. Думали на раздатку TOD, поменяли масло и цепь в раздатке. не помогло.

2. На коробку стали грешить. Показали коробочнику по автоматам спецу. Он прокатился, говорит что это не коробка.

3. Задний мост снимали и разбирали сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Константин!я тоже так думал.что надо все заказать сначала и заменить оптом,но потом решил сначала вскрыть и посмотреть что там?так как цепь-12р,пакет фрикционов-11р,сальники по 500р,фильтр-3000р , т вот вскрытие показало вытянутость цепи очень сильное и один сальник умер,остальное в идеальном состоянии(щелчки тоже начинались потихоньку по нарастающей)думаю надо лучше вскрыть и по месту заказать.а какая у вас раздатка? на тод она там одна оригинал тока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздатка ТОД ,а почему фильтр в раздатку так дорого? Помоему сколхозить проще или выточить на токарке новый и залидить с сеточкой!!!!У меня она только в глубокой какашке пощелкивает....Но было дело я два месяца без масла в раздатке ездил пока причину нашел!!!!!!Стыд и срам мне!!!!!Раздатка вроде вся сухая была без потеков и отпотеваний!!!!!Он начал пинатся в поворотах....Пока залес в раздатку масло проверить...два месяца прошло!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOD раздатка точно-цепь покупал за 12. Она растянута но не критично. Меняли.

Фрикционы как и сальники не знаю. Отдавал перебирать на сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Константин Евгеньевич сказал:

Всем привет!!!!Что то раздаточка начинает пощелкивать!!!!!Когда залезешь по пороги в снежок....Вот собираюсь менять цепь....незнаю что с муфтой фрикционной,на раздатки идет два вида цепей тод и ест если я правильно понял?Все продавцы просят вин авто но что то я им недоверяю....Наверное сам буду искать и заказывать....Если есть у кого каталожные номера на тода скинте плиз сообщением.нужна будет цепь,Фильтр,фрикционы,Сальники,Ну вот пока и все..Заранее спасибо!!!!

Если ТОД у Вас- не торопитесь фрикционы покупать- они не всегда вместе с цепью помирают. Да и вообще они живучие у нас. Точно стоит поменять цепь и звёзды. Сальники-только оригинал или какчественные неоригинальные, но только идентичные оригиналу- снимете-поймёте про что я. Просто по размеру не подбирайте. Подшипники тоже стоит заменить- тут как раз совершенно необязательно оригинал-после разбора по образцу легко подобрать-ни разу не уникальные они у нас.Фильтр у нас-просто  металлическаяч сетка- её просто помыть достаточно, в покупке дорогая сука! Если не найдёте номеров- напомните- скину номера того что себе установил.

http://terracanovod.ru/topic/7734-моя-глобальная-ошибка-при-ремонте-тода/ вот посмотрите тоже.

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезть туда страшно неохота да и времени нет. Точной уверенности у меня нет, что это раздатка.

По симптомам похоже, но лучше оттащить куда то машину(раздатку) ,что бы знать где проблема. Да и отремонтировать на стороне. Как в Питере найти где в этом разбираются. Поисковики не дают ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем tit36rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставал 4 предохранитель, изменений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ersh сказал:

Лезть туда страшно неохота да и времени нет. Точной уверенности у меня нет, что это раздатка.

По симптомам похоже, но лучше оттащить куда то машину(раздатку) ,что бы знать где проблема. Да и отремонтировать на стороне. Как в Питере найти где в этом разбираются. Поисковики не дают ответа.

Позвони в "Русские дороги", переговори.  А поиск почему не даёт ? ВОТ выбирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в "русских дорогах" топливную делали. Там есть и по раздаткам Тараканов мастера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "дорогах" сказали, что только форсунки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет электросхемы TOD? Машину починили , чтобы полностью сделать полный привод просят схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ersh сказал:

А нет электросхемы TOD? Машину починили , чтобы полностью сделать полный привод просят схему.

Так в соответствующем разделе была вроде, но чёт тоже не найду никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину забрал, взяли 6 800. Больше 90 не едет. Такое впечатление, что включен полный привод. С мастером переговорил, говорит, что может механически переключить на нормальный задний привод, но тогда на панели будет гореть постоянно включеный полный.

Чтобы полностью  разобраться и починить нужна электросхема раздатки TOD, а я не могу ее найти. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир доброго!просканировал раздатку еще раз, показывает ошибку Р1739 -датчик положения вилки,чего делать то?разбирать снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2016в16:38, Ersh сказал:

Мне в "русских дорогах" топливную делали. Там есть и по раздаткам Тараканов мастера?

Свяжись с "Ё-СЕРВИС"  они там в соседнем боксе работают. Узнай у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у них и ремонтировал. Нет там электрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрика нет. Это точно..

Попробуй связаться с ПИТ-СТОП на Блюхера (в здании магазина Карусель). Только их там двое, того вроде Василий зовут. Попробуй с ним поговорить.

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dendik888 сказал:

Владимир доброго!просканировал раздатку еще раз, показывает ошибку Р1739 -датчик положения вилки,чего делать то?разбирать снова?

Ну так-то вариантов два.

Первый- находишь ЗАВЕДОМО исправный моторчик от чужой раздатки и ставишь себе, если заработало-УРА. Если нет-то ищешь хорошего электрика-пущай проводку звонит от моторчика до мозга.

Второй- снимаешь моторчик и пассатижами проворачиваешь конец штока в ту стророну, в какую пойдёт. Потом одеваешь моторчик и пробуешь заново. Хотя моторчик можно и не одевать-попробуй без него,  тольтко не долго-масло может потечь.

В ещё одном талмуде, выполненом в древней манере- гвоздём по дерматину, эта ошибка трактуется как неисправность самой шайбы, корорая в салоне. Попробуй её прозвонить.

 

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Нашел нашу электросхему. Электрик все проверил, нашел неисправность в блоке управления раздаткой (или АКПП) 95440 4B305. он находится под сиденьем, туда попала влага, микросхемы окислилисью. Ищу такой по номеру. Нашел пока один в Москве за 7500 руб. Не хотят  отправлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...