Перейти к содержанию

раздатка ведет себя странно


Рекомендуемые сообщения

всем привет.ребята я новичок на форуме,так что не ругайте.такая беда,у меня раздатка тод акпп не выключается передок.как крутилкой не крути не выключается.только предохранителем.как 4й пред вставляешь,опять включается 4вд лов.сканер ошибки не показал.спасайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, для начала хотя-бы какая раздатка, а так-то ну немеряно тем по раздаткам- давай туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь форум пролез,таких симптомов нету раздатка тод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри проводку, где-то перетерлись около моторчика на фишке проводки и замыкают между собой. Тем более сейчас повышенная влажность. Вообще эта причина у многих. Поэтому надо дополнительно защитить этот узел от попадания грязи, воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фишке ,которая идет на моторчик 4 плюса и не одного минуса,это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик-то при чём? Или у тебя понижайка не выключается? Если понижайка- то даже удалением преда ты его не отключишь. Если просто передок не отключается- то Владимир прав. Хотя перед кончиной цепи подкусывает бывает. Стуков нет у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет схемы под рукой. Сегодня в гараже оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понижайка и передок отключаются и включается манипуляцией с предохранителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. пред 4й вставил,понижайка есть,вытащил понижайки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на приборке горит 4вд лов и моргает полный привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистец! Если понижайка включена-то пред хоть обвынимайся- мотор в обратку не провернуть. Видимо у тебя просто передок заклинило в 50/50 с задком? Если так то только то что Владимир сказал. Там два варианта-или датчик переднего кардана "в ошибке" тогда именно так и будет. либо реально закоротило магнит и он лупить на всю. Давай определимся как ты понимаешь что после "вставки" преда у тебя именно понижайка включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина едет медленно,ревет,и передок гребет... и какие то щелчки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tit36rus сказал:

машина едет медленно,ревет,и передок гребет... и какие то щелчки есть

Так, ясно! Тогда осмелюсь вот чего тебе предложить. Надо снять моторчик с раздатки и ключиком довернуть шток влево до конца (по моему влево но уже утверждать не готов) Пока моторчик снят вставь пред и включи зажигание, по идее, если понижайка застряла-моторчик тоже довернётся. После этого просто проверяй всю проводку- где-то коротит люто, либо датчик кардана переднего умер, но скорее всего проводка. А вот щелчки могут говорить как ло смерти цепи, так и о срезании шлицов с вала. Сделай как я предлагаю и ясно станет.

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сканере сегодня был,ошибок нету.завтра буду все пробовать.потом отпишусь.спасибо всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это очень странно, ибо мигающий паучок как раз говорит о наличии ошибок. Может сканер чего не того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто посоветует где в москве есть спецы головатые,чтобы сказали точно?датчики карданов вообще можно как нибудь проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tit36rus сказал:

может кто посоветует где в москве есть спецы головатые,чтобы сказали точно?датчики карданов вообще можно как нибудь проверить?

Так тыж в Воронеже?! А вот как проверить датчики я и сам оченно интересуюсь ибо тоже готовлюсть нырять в раздатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамка там родила,а жизнь в москву занесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где то слышал,что у этих датчиков какое-то должно быть сопротивление,только не помню какое.и еще вопрос,если я достаю 4й пред.,раздатка полностью отключается?тоби ж и на повышенной пепедок не подключится в случае пробуксовки заднего моста???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tit36rus сказал:

я где то слышал,что у этих датчиков какое-то должно быть сопротивление,только не помню какое.и еще вопрос,если я достаю 4й пред.,раздатка полностью отключается?тоби ж и на повышенной пепедок не подключится в случае пробуксовки заднего моста???

Пред вынимаешь - раздатку обесточиваешь. Ни передка, ни пониженной быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сашка на Таракашке сказал:

Пред вынимаешь - раздатку обесточиваешь. Ни передка, ни пониженной быть не может.

Всё верно, но только если понижайка механически не застряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так он конкретный вопрос задал, вот я и ответил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...