Перейти к содержанию

СТАРТЕР


pavelkhv

Рекомендуемые сообщения

Парни, выручайте, кто знает 2,9, проблемы со стартером... Пару недель назад сгорел стартер, поставил оригинальный, восстановленный, через пару недель такая проблема, когда поворачиваншь ключ, слышно как щелкает стартер, но машина не заводится, на 2-й или 3-й раз, бывает и с 1-го раза заведется... Чистил массы, кидал дополнительную массу от акума на двигатель и от акума на стартер, поменял контактную группу замка зажигания, ничего не помогает... Мб есть какие то релюшки, которые отвечают за стартер??? За 3 года уже второй стартер сгорает, и причём полностью, не восстановить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, pavelkhv сказал:

......Пару недель назад сгорел стартер, поставил оригинальный, восстановленный, через пару недель такая проблема......

За 3 года уже второй стартер сгорает, и причём полностью, не восстановить...

Была у меня такая проблема на опелёчке дизельном, ремонтировал стартер.... Сначала два раза втягивающее горело, потом якорь заменили, потом статор.....    Запчасти+работа+монтаж-демонтаж каждый раз.....  Дешевле сразу новый в сборе поставить и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavelkhv сказал:

Парни, выручайте, кто знает 2,9, проблемы со стартером... Пару недель назад сгорел стартер, поставил оригинальный, восстановленный, через пару недель такая проблема, когда поворачиваншь ключ, слышно как щелкает стартер, но машина не заводится, на 2-й или 3-й раз, бывает и с 1-го раза заведется... Чистил массы, кидал дополнительную массу от акума на двигатель и от акума на стартер, поменял контактную группу замка зажигания, ничего не помогает... Мб есть какие то релюшки, которые отвечают за стартер??? За 3 года уже второй стартер сгорает, и причём полностью, не восстановить...

Очень похоже,что хреновое втягивающее реле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, black beetle сказал:

Была у меня такая проблема на опелёчке дизельном, ремонтировал стартер.... Сначала два раза втягивающее горело, потом якорь заменили, потом статор.....    Запчасти+работа+монтаж-демонтаж каждый раз.....  Дешевле сразу новый в сборе поставить и забыть.

Мне кажется проблема не в стартера, а в чем то другом... Стартер на выходных я сниму, отнесу в ремонт, пусть смотрят, он ещё на гарантии)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уазе есть такая проблема, когда колокол начинает от мотора откручиваться и под весом коробки провисает в перекос начинают сыпаться стартеры сначала разбивает подшипники, потом съедает шестерню, но на уазе это болезнь, а на терре че то не слышал об этом, но чем черт не шутит

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, так коробка у меня норм стоит, мб какое нибудь реле ещё стоит... Акум я новый поставил три дня назад 95 ампер в час и пусковой 860

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замкни управляющий провод стартера на акб. Если крутит то проблема в проводке, если нет, то в стартере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как забрать стартер с фирмы, я попросил их подключить стартер к плюсовому проводу, все было хорошо, спустя 2 недели залипать зажигание стало((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sanyalo сказал:

Замкни управляющий провод стартера на акб. Если крутит то проблема в проводке, если нет, то в стартере

Перед тем как забрать стартер с фирмы, я попросил их подключить стартер к плюсовому проводу, все было хорошо, спустя 2 недели залипать зажигание стало((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подгорел контакт на втягивающем,то он и будет заводится не с первого раза. Можеш еще посмотреть предохранители под капотом на левом крыле. Точно уже не помню через который идет + на стартер.Можеш попробовать перемкнуть на прямую на стартере минуя втягивающее реле,если будет срабатывать с первого раза то однозначно проблема во втягивающем реле. И еще как вариант,зачисти хорошо провода которые идут на стартер,может просто плохой контакт. Да и клемы на аккумуляторе тоже хорошо зачисть. 

Изменено пользователем петр владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...