Перейти к содержанию

Мигающие гантели на TOD


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте!! авто CRDi 2,9 раздатка TOD АКП. Замигала лампочка полного привода с частотой раз в секунду. Утром при запуске на холодную лампа не мигает, начинает мигать при прогреве авто, затем при движении авто, через 20-30 км лампа перестает мигать и не мигает пока авто не заглушишь. При пуске авто на горячею лампа мигать сразу же. При мигающих гантелях передок соответственно не подключается. Сканирование у оффдилов ошибок не показало, прозванивали в рукопашку - в результате сообщили, что не прозванивается катушка муфты (типо надо ее менять). Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина и где искать неисправность???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверное как то неправильно сформулировал чего хочу спросить и чего в ответ получить?

Уточню вопрос. Подскажите при неисправностях каких устройств (повреждения проводки) начинают мигать гантели? И есть ли в схеме работы раздатки - реле и соответственно где они находятся? На форуме мне попадалось высказывание, что катушка электромуфты очень живучия и маловероятно, что она вышла из строя,  ну и чаще всего неисправность возникает из-за перелома проводов и окислении соединений. в ближайшее время собираюсь заехать в тепло да еще и на подъемник с целью самому проверить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Первым делом просканируй на ошибки,а дальше по коду ошибки и разбираться надо,во еще почитай может поможет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно правильный ход проверить самому. Поищи в темах было сопротивление исправной муфты. Хотя я проходил ремонт раздатки именно по приговору умершей муфты. Не указан пробег но по моим наблюдениям к 180 надо быть готовым к КАПИТАЛКЕ раздатки. Не надо верить в чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздатку просканировать толком не получится, нечего там сканировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...