Перейти к содержанию

Прокладка крышки клапанов


Рекомендуемые сообщения

Не могу найти прокладку крышки клапанов такую как моя старая. Двигатель 2,9 2002 г.в. По вину нахожу код - ОК55110235. И вариантов больше нет. И вообще без VIN не нахожу прокладок с другим кодом для двс 2,9. Разница  в сечении прокладки. ОК55110235 плоская с небольшим выступом (примерно 1мм) образующим букву "T". Моя старая прокладка тоже в сечении буква "T", но вертикальная часть примерно равна горизонтальной. И прокладка ОК55110235 не ложится как нужно, как старая. Смотрел инфу по крышкам (думал может от другого ДВС), так такого быть не может. Может кто сталкивался с таким вопросом? Помогите если есть информация, две недели авто разобрано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит прокладка левая.Лично я менял и на своей и на братовой машине все становилось как нужно. Нормальная прокладка должна фиксироваться в пазу клапанной крышки и не вываливаться когда крышку переворачиваеш. Кстати у меня тоже 2002года у брата 2004 и прокладки совершенно одинаковые.

Изменено пользователем петр владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прокладку менял форсунки не снимал? Только топливные трубки и болты упоров форсунок. Так? После сборки завелся нормально? Воздух из топливных трубок (которые снимал) грушей можно выгнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсы снимать обязательно, место установки клапанной да и саму крышку нужно хорошо вымыть и обезжирить,иначе есть большая вероятность,что снова начнет сопливить.Форсы заверни на время в чистую ткань, ставить все форсунки по своим местам,клапанную зажимай от середины к краям.Трубки до конца не зажимай,а погоняй стартером до тех пор пока не появится соляра. Зажмеш трубки и заводи не ставя интеркулера,если все в норме,то продуй колодцы форсунок воздухом не то первое время будет вонища в салоне.Грушей воздух из форсунок не выгониш.Да еще забыл сказать,что закупи новые шайбы под форсунки ,иначе в следующий раз при снятии форсунок будут большие проблемы,пригорят так,что не выдереш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...