Перейти к содержанию

после глюка сигналки незаводится


Рекомендуемые сообщения

после глюка сигналки не заводится.с эфира заводится и глохнет.топливо на форсунки  идет по капле. на клапан отсечки топлива ток подходит клапан щелкает. братья подскажите куда лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сканер что-нибудь говорит?   Если сигналка заблокировала какой то из датчиков или эл. магнитных клапанов на насосе ТНВД , то должен вылезти номер ошибки по которому можно вычислить и злополучное место. 

Я, лично, на той неделе купил у себя в городе за  500 руб    ELM327  версии 1,5.   Вотнул , всё работает.   В смысле, на Авито нашёл прям около дома продавца.

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь прав. Я бы сгонял к тому кто сигналку ставил. Не понятно как там схема блокировки работает. Ну или к дизелисту надо тогда, но для начала к сигнальщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клапан питание подходит даже на прямую кидали 12 в. Сигналку устанавливал бывший хозяин. Сканер ещё не подключал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM С КАКОЙ ПРОГРАММОЙ ПОДКЛЮЧАЛ? Ато они не все работают с корейцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Александр34 сказал:

ELM С КАКОЙ ПРОГРАММОЙ ПОДКЛЮЧАЛ? Ато они не все работают с корейцами

Самое главное - это версия сканера 1,5 (не 2,0)          Достаточно самой простой OBD Doctor.         Ошибки считывает, а это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просканировал Ошибка одна р1131 может она блокировать подачу топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К электрику оттощил сигналку отключил. Результатов не дало.думаю проверить эбу на другой машине у друга такой же таракаша если такое эбу как думаете стоит попробывать?

Изменено пользователем Александр34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно что за глюк сигналки и если ее отключили, то почему проблема не ушла? Значит не в сигналке дело изначально. Конечно надо проверить если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Александр34 сказал:

Просканировал Ошибка одна р1131 может она блокировать подачу топлива

Ошибка цикловой подачи.

Она не блокирует подачу топлива. А влияет на правильный момент зажигания. То есть, если слильно сбита цикловая подача, то не будет заводится 100%
На момент цикловой подачи влияет не только механическое положение позиционера, но и электрическая часть. Вот если разрыв или КЗ в цепи какого-то переменного резистора (хз что это такое, сам не знаю где эта штука), то не будет заводится. Проверить нужно и цепь корректирующего резистора и сам резистор.

Этим переменным управляет ЭБУ я так понимаю. Чисто теоритически, можно предположить, что глюк сигнализации мог спалить эту цепь от блока управления до позиционера. 

Думаю, что стоило бы проверить работоспособность ЭБУ, тем более что есть такая возможность

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как машина перестала заводиться я подтянул ремень грм. Ну это недолжно юы повлиять на подачу топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оказывается перескачил ремень грм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...