Перейти к содержанию

Slavyn

Пользователи
  • Постов

    934
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    21

Сообщения, опубликованные Slavyn

  1. 19 часов назад, Garry сказал:

    Разрешили передвигаться по дорогам общего пользования?

    Так точно. Ближе к весне хочу попытаться типа видео снять про насекомого со всеми ништяками.

  2. Всем добра. Ну вот и закончилась моя эпопея по внесению изменений в конструкцию. 2 года и семь месяцев. Несколько раз пытался бросить все это нелегкое дело. Но какая то хрень внутри меня говорила-НЕ БРОСАЙ. Ну и не бросил. Сколько же я всякой хрени прошел вместе с моим Таракашкой. Правда заочно. У меня теперь даже расчет поперечной устойчивости автомобиля на 33 тапках есть. В итоге: главное колеса-разрешили, багажник экспедиционный, силовой бампер с лебедкой, шноркель, усиленные пороги, фаркоп, лифт кузова 60 мм.

  3. ТНВД вместе с форсунками на стенд. Как правильно пишут, напорный клапан третьего цилиндра распределителя может засорился. Можно открутить трубку, выкрутить штуцер и промыть клапан. Только смотреть его надо хорошо. Эта деталь то же прецизионная. Если царапина есть, давление держать не будет, поэтому стенд.

  4. Номер оттс есть, но найти сам оттс невозможно. Долго мониторил эту тему, делал запрос в росстандарт. Ответили, что тех годов нереально найти. У меня оттс только заключение на соответствие выхлопа, проводили в Новосибирске. А да. На сайте росстандарта только 4 таракана есть. Самих оттс нет.

  5. Корректирующий резистор. Номинал устанавливается на заводе, при регулировке насоса. Устраняет обратной связью с блоком управления двигателем механические погрешности. Номинал по номеру в книге написан.1.thumb.jpg.3c49d49340cb0d26c6e00ff912bad1b7.jpg

  6. Доброго времени одноклубники. Не думайте, что тема закрыта. Ровно пять месяцев назад, 17 апреля, я продолжил эпопею с переоборудованием. так как сам физически не могу бороться с некомпетентными специалистами ГИБДД, которые отвечают за внесение изменений в конструкцию транспортных средств, я, нанял соответствующую компанию, что бы за меня всю эту хреновину победили. Написал соответствующую доверенность, они имеют право представлять мои интересы в ГИБДД, судах и т.п. И ВОТ ОНО. Сегодня сообщили, что будут подавать в суд на ментов. Это те, которые мне отказали. В общем жду результата. Не сдамся ни в какую.

    • Согласен 1
  7. В 27.03.2021 в 14:50, Василий Викторович сказал:

    Читал про какой-то вакуумник, для подключения передка, вот только не понял, это на ТОД или ЕСТ, как будто где-то может подсос воздуха и из-за этого не работал

    Вакуумный актуатор на ЕСТ. В первую очередь диагностику делай. Ну или клемные колодки смотри, провода с датчиков на обрыв и отсутствие контакта.

  8. Всем добра. Продолжу тему. Думал самое трудное, получить заключение от аккредитованной лаборатории. ЩААААСС. Менты, МРЭО, 120 км от меня. Работают два раза в неделю. В понедельник принимают заявление на внесение изменения, в среду выдают. Плюс расписание на сайте ГИБДД не соответствует реальному. НО Я ДО НИХ ДОБРАЛСЯ. И чооо. Отдал как положено в постановлении правительства документы, что бы они оказали мне Государственную услугу. ЩАс, АГА. Мент сказал-хрен тебе, а не разрешение, Я так хочу. И написал отказ. В уведомлении такой бред блин. В общем по сути они написали, что аккредитованная лаборатория-фуфло. Мы, менты, лучше знаем как надо и все, что написано в заключении незаконно и не правильно. О как. Отправил я это уведомление в Красноярск, в лабораторию, жду ответа.

    Все бы ни чо. Сам недавно закончил чиновничью службу. Знаю что такое предоставление государственных услуг. Нормативка жесткая. Ментам видать по..й. Ну ни чеее. Я пойду до конца. Хочу законно внести изменения в конструкцию своего усатого.

    • Согласен 2
  9. Получил одобрение на внесение изменений. Силовой бампер, лебедка, экспедиционный багажник, силовые пороги, фаркоп, шноркель. Разрешили установить шины 33*12,5 15 Дело сдвинулось.

  10. Написал в Красноярск. Пришли бланк заявления на предварительное заключение и инструкция . Буду заполнять и мутить чонибудь.Может и получится так же, дистанционно.

  11. Всем добра. В связи с новыми нововведениями нашего неугомонного правительства с 1 марта, продолжу тему. Есть такой документ: ОТТС. Одобрение типа транспортного средства. Пишут, что можно проверить на сайте Росстандарта. лазил там не один день. Искал своего таракашку и по вину и так, и сяк. НЭТУ. Пробовал по марке машины другие тараканы найти. Нашел штук несколько. Информации минимум. Свидетельство о соответствии транспортного средства свое нашел. Делали в Новосибе, в 2008 году. Но только на выхлоп. Для чего пишу то. В оттс должны указывать все, что касается автомобиля, включая возможность установки дополнительного оборудования, кенгурин там, багажник. Или я не так понимаю. Просто узаканивать переделки надо, не знаю с чего начать. Нашел аккредитованную организацию в Красноярске. Надо предварительную экспертизу на возможность установки допов, потом в ГИБДД за разрешением. А они (экспертиза), просит заявление с визой ГИБДД. Замкнутый круг. Кто что думает по этому поводу. Ну и как с 1 марта проходить техосмотр.

    • Like 1
  12. Ну в общем как то так.Процесс строительства заключается в изготовке отдельных частей, которые подгоняются по месту, прямо на машине. Потом вырезается болгаркой, обстукивается для придания закругленной формы. Части прихватываются сваркой, потом уже готовый бампер снимается, проваривается полностью, обрабатывается и шлифуется. Потом грунтовка и покраска. Для скрытия щелей под фарами использовал дверной уплотнитель от четырки.

    В итоге получается так:

    IMG_20190130_172338.jpg

    IMG_20190130_172347.jpg

    IMG_20190130_172353.jpg

    • Like 1
    • Согласен 4
×
×
  • Создать...