Перейти к содержанию

Bazil

Пользователи
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Bazil

  1. Доберёшся до гены не забудь поменять сальник, Иначе рано или поздно он у тебя потечёт и будешь снимать его второй раз. На счёт подшипников, у тебя в Ставрополе контор по ремонту генераторов пруд пруди. Отнеси туда и не парься. По опыту знаю перетряхнуть гену стоит не так дорого, своего недавно сделал как новым за 2500.
  2. Не могу содержать две машины, маялся с решением больше месяца, думаю с одной придётся расстаться, и как не печально с самым любимым автомобилем. Своего Терра отдам в хорошие руки, хочу, что бы заботились и берегли его, так как это делал я, даже лучше. Не хочу подавать объявления широкой публике, озвучиваю своё решение тут, людям в теме, и понимающих какая это машина. Кратко: ТС покупался новым в Апреле 2004г в салоне Блок Моторс обслуживался 5 лет в Блок Моторс и Рольф, до тех пор пока был на гарантии. ( увеличенная гарантия была) Я купил его в 2007г когда ему было 45 тыс. Гарантия кончилась - обслуживал сам. Сервисная книжка в наличии. 470000 Более подробно отвечу в личку.
  3. Не торопись с покупкой поищи, последи за объявлениями, почитай про машину побольше и будешь знать на что обращать внимание... Быть может я приму решение о продаже. Сейчас я присматриваюсь к x-trail, точнее сказать уже езжу на нём. Если он меня "торкнет" то Таракана отдам тому кто в теме. Если нет то продам ниссан оставлю Терика.
  4. Почему же, продавали тут машины. Точнее сказать передавали в хорошие руки. К такой машине только такое отношение должно быть.
  5. Дизель кушает только качественную солярку + время от времени смазывающие систему Common Rail присадочки. например от LIQUI MOLY + использование моторного масла того же производителя, с внимательной заменой каждые 7500 км (желательно даже по раньше) и двигатель будет служить очень долго не одну сотню тысяч км. И следить проверять и прислушиваться. Если предыдущий хозяин был таким то от такого хозяина брать дизель можно смело.
  6. Причипурили надраили и в продажу. Пробег скрученный 100%. Тем более из Кореи. В те времена когда их из Кореи везли машины, меньше 100-150 т.км на спидометре у них не было. пробег скручивали все. не знаю как в Йошкар-Ола но в Москве в салонах нет машин с не скрученным пробегом. Хороший Терракан надо искать долго, их просто не бывает в свободной продаже, т.к. люди такие машины не продают. Я по себе знаю, несколько раз хотел, что-то купить по новее за такие деньги в этом классе, так и не решился т.к. Терракану альтернативы нет. Всё более менее живое, подобное Терракану начинается от 1200000. Все что ниже - дрова. Лично я тот что стоит в продаже в Йошкар-Ола даже не рассматривал бы. Но если любопытство одерживает верх то мой совет езжай смотреть машину только с опытным таракановодом, один даже не суйся. Удачи!
  7. не помню как называется но продаётся в любом магазине. спрей типа WDэшки их полно взял первый попавшийся.
  8. Поломка нашлась, плохой контакт на фишке над раздаткой под кузовом машины. Зеленый провод. Разъединение фишки + специальный состав для чистки контактов, соединение как было. решило проблему.
  9. Да не за что тут извинятся, версия о пробое тоже справедлива, только не в моем случае. Теоретически складывалась логическая цепочка к пробою. Но как говорится "дьявол кроется в деталях" как раз это и есть тот случай. Но это только первая часть "Марлезонского балета", вторая это моя "истерика" связанная с этой поломкой. Когда двигатель был в ремонте мне нужна была машина, и мои домочадцы приняли решение о покупке другой. Так и сделали, напрягаясь финансово и вот в гараже ещё одна. А потом когда этот кипишь и "дым" рассеялся я остался с двумя абсолютно нормальными машинами, один автомобиль знакомый "Живой" и любимый и второй посвежее но не знакомый и просто интересный (не готов назвать его любимым). Две машины в доме мне не нужны. И вот теперь, казалось бы "Круто"! а на самом деле очень большая "головная боль" : с какой расставаться?!
  10. Так и я уже 10-ю зиму нормально отъездил, предохранители у меня ни когда не горели и все работает. вопрос то был в другом. Почему лампа спираль моргает время от времени и что она символизирует? Внешне ни каких изменений в нагреве и работе двигателя нет. Все как обычно и все как и 10 лет назад. Кстати сказать мой двигатель запустился тяжело но без проблем, в - 41,5 по Цельсию. Это был абсолютный рекорд в 2008 году 6-го января. Этой зимой в - 28 запускался как обычно даже без усилий.
  11. Так и есть. Дурак. Прокладка ГБЦ нормальная. Голова тоже нормальная. Результат пападос на 100 тысяч в общей сложности. (браво сервис менам по совместительству разводчиком на бабки! хорошо работают!) перед сборкой двигателя в первоначальное положение, как бы в скользь сказали, что надо бы поменять демпферный шкив типа "за одно". Так вот проблема была именно в нем. Шкив наш имеет резиновую прослойку типа как в сайлентблоке , и н расслоился и соответственно прокручивался, таким образом при больших оборотах он "воровал" крутящий момент и не сообщал его в нужном количестве генератору и помпе . Соответственно у двигателя по тихоньку начинает расти температура. Т.к. в мозгах двигателя имеется система защиты от перегрева которая выключает педель газа и переводит ее в положение "холостые обороты" ГБЦ по этому не пострадала. За то пострадал я в общей сложности на 70 тыс. Мне так или иначе надо было по расписанию менять ремень ГРМ и плюс только шкив (3500) и помпу (4000) вот и всё. А меня развели на бесполезную работу связанную с вскрытием ГБС. которая потянула за собой "верхний" комплект прокладок и новый комплект (18 штук) болтов ГБЦ. + работа. Коллеги! следите за состоянием демпферного шкива. он на слух ни как себя не проявляет. он расслаивается молча. Крикнет о поломке он громко, если слетит.
  12. Так и есть предохранитель стоит на 100А.это нормально. По штатному расписанию там сотка и должна стоять. Через этот предохранитель идёт напруга сразу на две спиралеи и у каждой есть свое 70-ти амперное реле. Но это не обозначает что спирали 70А "хавают"
  13. Ну вот.опять пропали эти мигания. Что это было не понятно. Глюк что ли? Всё работает как и работало. Удивительный аппарат этот Терракан, сам ломается и сам чинится.
  14. разумеется. Клемы как положено подключены Спирали греются перед пуском как обычно и лампа гаснет символизируя что можно запускать двигатель. Но после запуска происходит моргание о котором говорил выше. После прогрева всё гаснет. Ни каких проблем с работой двигателя не наблюдается. Ну а напряжение приходящее на клемы естественно я измерял на отключенных клемах. У меня такое явление как то было. но само прошло. теперь вот опять появилось. Правда перед этим, как я могу только догадываться реле залипло в положении вкл и нагрев работал даже при выключенном двигателе.Видимо я снимая релюшку для исследования долбанул по ней она и отлипла. предохранители все целые. провода массы вроде бы прикручены нормально. По крайней мере те до которых я долез.
  15. диагностика показала на наличие ошибки номер уже не помню, формулировка ошибки "замыкание реле подогрева воздуха на плюс". данная формулировка мало информативна, что с этим делать не понятно. В данный момент ошибку удалили и почистив контакты на обеих релюшках воткнули их на место, и тем не менее проблема не снята, самого замыкания конечно нет уже но теперь при запуске двигателя лампа (желтая спиралька) горит ровно 9 раз, приблизительно один раз в секунду, за тем гаснет на такое же время и вновь моргает. И так 8 раз. О чем именно она сигнализирует не понятно. Знаю что при этих морганиях на одну из клем подогревателя приходит то 12 волт то 5 вольт поочерёдно. Откуда там берутся эти 5 вольт - не понятно.
  16. Большое спасибо! Нашел. Проверил. И обе рабочие. Прочистил контакты. Поставил на место и обнаружил совсем другое поведение: напряжение на конце провода на клеме периодически то 5 вольт то 12. Если поставить клему на место (на спираль нагрева воздуха) то на приборной панели, лампочка (желтая спираль) после запуска двигателя моргает 9 раз за тем гаснет, через секунд 20 вновь начинает моргать так же 9 раз и гаснет. И так раз 10 потом всё ок. Год назад такую картину я наблюдал но как то само все прошло. Есть мнения что это может быть? Спасибо.
  17. На счёт колпачков: они не оплавились но видно было термическое воздействие на них, по скольку они стали хрупкие и в некоторых местах рассыпаются потеряв эластичность. Видимо хорошо грелись. На счёт реле: Одно реле которое стоит в блоке предохранителей №1 (рядом с аккумом) проверено. Оно рабочее. Даже вытащив его из фишки напряжение не пропадает. По схеме смотрел, и видел вроде бы как есть ещё одно реле, но где оно располагается в машине не понятно. Быть может оно замкнуто. что бы проверить это надо до него добраться. Может кто знает где его искать?
  18. через час после поездки, как обычно хотел сесть в машину завести и поехать дальше. Но столкнулся с тем, что аккум полностью сдох за час с небольшим. обнаружил что горит мигая лампа накала (желтая спираль) на доске приборов. как позже выяснилось после интеркуллера на впускном коллекторе стоит квадратная деталь с двумя контактами и с приходящим к ним двумя мощными проводами. Называется подогреватель входящего воздуха с двумя спиралями, одна из которых греет перед заводом двигателя а вторая подогревает воздух после завода двигателя какое то время потом она отключается. Так вот на одном из проводов постоянно присутствует напряжение 12вольт даже когда замок зажигания выключен. И это посадило новый мощный аккуум за час просто в ноль. Возникает вопрос: почему напряжение с этого провода не снимается? что случилось с мозгами или ещё с чем то? плиз хелп! P.S. двигатель заводится нормально. клемы от этих контактов я отключил, что бы не сажать аккум, пока ездию так без предварительного подогрева воздуха. P.S.на ПРОГРЕТОМ (!) двигателе на двух клемах питающих спирали накаливания присутствует напряжение 12 в. (помоему не долно так быть) А после выключения двигателя при положении ключа зажигания в положение выкл напряжение падает до 2-х вольт на одной клеме, и по прежнему присутствует 12 вольт на второй. (в связи с этим аккум быстро садится.
  19. Если можно то пожалуйста по подробнее что такое егр и что такое охладитель егр. Спасибо.
  20. Отвез в сервис, вскрыли голову, и отвезли ее на опрессовку результат пока не известен жду до понедельника. Прокладка ГБЦ целая, следов пробоя не выявлено. Сижу теперь и думаю а не дурак ли я, еще раз почитав все сообщения выше, я понял, что не все причины были проверяны, например не пробовал поменять крышку горловины. Кроме того, может шланг и должен быть твердым? Вопрос только до какой степени. Слесарям то пофигу, им быстрее вскрыть голову чем прикидываться различные варианты..
  21. Здравствуйте! Краткое описание моей проблемы: На улице мороз - 10-15 Машина прогревается в штатном режиме проехал 70 км - всё штатно. В салоне стало жарко климат уменьшил до 24 градусов через 20 мин пути (не топил в пол ехал спокойно) педаль газа выключилась, и на холостые обороты. Печка холодная температура на приборе поползла вверх. Открываю капот вижу антифриз битком в расширительном бачке. Остудил. возвратил антифриз обратно в систему. Завёл - поехал. через неделю таже проблема на том же месте. Начал с термостата, поменял его долил антифриз. заводится ездит нормально но обратил внимание на то что патрубок раздувает. Заведёшь прогреешь патрубок пухлый и твёрдый. Подозрение на прорыв газов в систему охлаждения. Вопрос: Похоже?
  22. Важно знать У каждого типа жидкости — свой цвет. Бывают редкие случаи, когда тип подкрашивается другим цветом. Цвет красного антифриза может быть от фиолетового до светлорозового (у зеленого и желтого теже принципы). Смешивать жидкость разных производителей - можно, если их типы соответствуют условиям смешивания. G11 можно смешивать с аналогами G11 G11 нельзя смешивать с G12 G11 можно смешивать G12+ G11 можно смешивать G12++ G11 можно смешивать G13 G12 можно смешивать с аналогами G12 G12 нельзя смешивать с G11 G12 можно смешивать с G12+ G12 нельзя смешивать с G12++ G12 нельзя смешивать с G13 G12+, G12++ и G13 можно смешивать между собой Не допускается смешивание антифриза с тосолом (охл. жидкостью традиционного класса, тип TL). Ни при каких условиях! Перед полной сменой типа - промойте радиатор обычной водой По окончанию срока службы - жидкость обесцвечивается или сильно тускнеет Тосол и Антифриз - сильно отличаются по качеству Тосол - торговое название традиционного типа (TL) охлаждающей жидкости старого образца
  23. Прочитал этот пост и подумал а включается ли у меня понижайка в положении LOW ? Давненько что-то я этого не делал, года три как минимум. А оказывается она у меня не функционирует! Нет ожидаемого действия, ни лампа ни моторчик ... тишина... &-( .... Пожалуйста Подскажите с чего начать?! За ранее спасибо.
  24. Была не совсем такая но похожая проблема. а было всё так: Поменял топливный фильтр, проехал на нем 1-1.5 тыс км. после чего машина на холостых и на умеренном ходу идёт нормально как только немного надо дать под сраку, глохнет и всё. проверял и подсос воздуха и всё что можно. решил поставить на место старый топливный фильтр. поставил и забыл проблему. На старом фильре я ещё отъездил 10 тысяч. Ещё посмотри датчик массового расхода воздуха. сними и проверь на предмет наличия в нем дерьма. Удачи.
×
×
  • Создать...