Перейти к содержанию

Тараканчег

Пользователи
  • Постов

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Тараканчег

  1. Здравствуйте уважаемые Господа. Возникла у меня следующая проблема: Слегка размахрился ремень безопасности со стороны водителя. Немного, всего на пару миллиметров в ширину. Правда, по длине сантиметров на 15. Из-за этого не прошел техосмотр. Время на устранение ошибки - один месяц. Оригинал стоит почти 500 евро. Сейчас ищу на разборках старый, но шансов мало, что найду. Подскажите, как быть и что делать? Может быть есть какие-то аналоги или способы решить проблему. Заранее спасибо. С уважением, Сергей.
  2. Здравствуйте, господа. Сам спросил и сам же отвечаю: Получил благодаря хорошим людям оригинальные болты крепления двухмассового маховика. На упаковке написано - "М10". В каталогах запчастей тоже - "М10". Что это означает, не знаю. Т.к. реальный диаметр резьбы - 12 мм. Старые болты - тоже 12 мм. Это-то и поставило меня в тупик. С уважением, Сергей.
  3. Спасибо, Игорь. Попытаюсь найти в Питере. Какой у них диаметр - 8 или 10 мм? А-то, в одном месте пишут М8, в другом М10... С уважением, Сергей.
  4. Может кто подскажет, где в Питере эти болты можно купить? С уважением, Сергей.
  5. Здравствуйте, господа. Подскажите пожалуйста, Чам можно заменить оригинальные болты кпепления двухмассового маховика? Может, от какой другой марки машины подойдут. Вопрос не в цене, а в полном отсутствии оных. С уважением, Сергей. Терракан 2,9; 120 кВт: 2005г
  6. Здравствуйте, господа. В результате поисков удалось выяснить причину. Именно, трубопровод обратки в бак и был перекрыт. Полторы недели назад мне меняли топливозаборник. Для этого снимали бак. Металическая трубка обратки сгнила и часть ее заменили резиновым шлангом. Когда бак ставили назад, этот шланг передавили. Сегодня сняли бак и поправили шланг. Теперь, надеюсь, все в порядке. Причем, я говорил ремонтникам, что, скорее всего, дело именно в этом. Они на себе рубахи рвали, с пеной у рта мне доказывали, что это не из-за них. ПС" Уважаемый Halaton, были ли у Вас какие либо долговременные негативные последствия от того, что обратка была какое-то время забита? ПС"" Привет Казахстану! Сам я родом из Гурьева (Атырау). Правда, это было очень-очень давно. С уважением, Сергей.
  7. Спасибо за подсказки, уважаемый Петр Владимирович. Топливный фильтр я поменял на прошлой неделе, в процессе поиска причины выбивания обратки.. Поставил оригинал Дельфи. До этого стоял Манн. Где находится трубка Вентури, которую Вы советуете проверить? С уважением, Сергей. ПС" Где можно посмотреть, как устроена внутри груша для подкачки топлива? С уважением, Сергей.
  8. Здравствуйте, господа. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. После непродолжительной поездки по городу, заметил под машиной опять пятно солярки. Заглянул под капот - течет. Снял интеркуллер, платиковый кожух и увидел, что на первой и второй форсунках трубочки обратки опять слегка выдавило со штуцеров. Поехал к дизелистам. Те разводят руками, мол такого быть не может. То ли я тупой, то ли, они. Отсоединили обратку от всех форсунок, продули компрессором. Подсоединили назад. Завели, погазовали, вроде не течет и не вырывает. Езжай, говорят... Ну, я и поехал. Пока до дому 5 км проехал, у меня опять трубочки посрывало и из меня опять через эту чертову обратку литров 10 вылилось. Под капотом все в солярке, дорога вся в солярке. Срам, одним словом. Подскажите, в чем может быть причина? С уважением, Сергей.
  9. Здравствуйте господа. Во время поездки на хутор, обратил внимание, на то, что стрелка топливоуказателя стала быстро падать. Остановился, вышел из машины посмотрел под днище и офигел - солярка ручьем течет. Поскольку дело было к вечеру, среди болот и до ближайшего населенного пункта было километров 40, то решил как-то доехать до хутора 20 км. На остатках солярки. Таки, доехал. Вскрытие показало, что резиновая трубочка обратки ослабла и полностью соскочила со штуцера первой форсунки. По прикидке из "меня " вытекло литров 10-12 топлива. Под капотом и днищем все, было залито соляркой. При помощи подручных средств из тонкой проволоки сделал хомутики и кое-как закрепил трубочку на штуцере. Запустил мотор, убедился, что, вроде не течет, просушил ветошью как смог, залил канистру солярки и утром поехал в город. По началу движения все, вроде бы, было нормально, но, километров чарез 30 заметил, что, как буд-то, сцепление стало чуть пробуксовывать и, при ускорении на первой, второй и третьей скоростях стал появляться толчек (типа: "тык-тык"), как буд-то сзади.Но, не всегда - раз есть, а раз нету. Сегодня пока поездка по городу показала, что симтомы остались. Вопрос: могла ли солярка попасть в сцепление, редукторы мостов или еще куда? Могла ли солярка "засрать" какие-то важные и не очень контакты? Насколько это плохо и вылечится само в результате естественного высыхания солярки? С уважением, Сергей.
  10. Спасибо, уважаемый Garry! Жалко, что нет системы личных сообщений. Поэтому, спрошу здесь. Можно ли получить какую-никакую скидочку и, бывают ли более дешевые перевозчики? Насчет полной предоплаты - понятно и возражений нет. Ежели Вам удобнее ответить приватно, то мой майл: hg1@happy.ee С уважением, Сергей.
  11. Здравствуйте Господа. По поводу крышки топливозаборника: Аж 8 декабря 2015 года Владимир75 писал - "...А вот про крышку с трубками не понял даже. Может приёмник, ну тот что в сам бак пихается и к нему ещё провода подходят и с поплавком? Если он- то писец как дорого у нас 4200-5400 в зависимости от магаза. Оригинал ес-но." У меня вопрос (наверное, к москвичам) - можно ли в Москве, где-то, реально пойти и купить эту крышку топливозаборника по вышеуказаной или близкой цене? Дело в том, что в мае из Москвы к нам гости приедут. Так они могли бы и привезти. А-то, у нас цены совсем не гуманные. ПС" Уважаемый Garry, есть ли эта крышка в Вашем магазине и реально ли ее доставить в Москву на оговоренный адрес? Заранее спасибо. С уважением, Сергей.
  12. Уважаемый ssd1971, ответьте мне пожалуйста, каким образом напряжение подается на нагреватель (контакт 1,25G по вышеприведенной схеме)? С уважением, Сергей. ПС" Вообще-то, Вы разговариваете с доктором технических наук. Правда, совсем не разбирающимся в автомобилях.
  13. Уважаемый ssd1971, я и в самом деле не знаю, что вмонтировано в проточном нагревателе, но... Вы пишете: Смыслообразующее слово в Вашей цитате - "замыкающее". То есть, реле замыкает контакт в некоторых определенных обстоятельствах. А на вышеприведенной схеме показан нормальнозамкнутый контакт который по определению работает на размыкание. И еще. Вы пишете: Если мощность действительно настолько не велика, то зачем (опять же по схеме) там стоит предохранитель аж на 15 ампер? Не пять, не десять, а целых пятнадцать! А 15 ампер, это между прочим, 180 ватт. Такой мощностью можно не только солярку, а и воду поджечь Так что, либо корейцы схемы неправильные рисуют, либо это, все таки, термодатчик аварийного отключения питания. Тем более, повторяю: С уважением, Сергей.
  14. Здравствуйте. Только-что по телеку показали - возьмите другое колесо и, размахивая им как маятником, постучите резиной по резине прикипевшего колеса. Мне на монтаже примерно так же делали. Только стучали резиновой киянкой. С уважением, Сергей.
  15. Здравствуйте, Господа. Может я не прав, но на схеме я вижу датчик аварийного отключения нагрева топлива. Ежели по какой-либо причине температура нагрева превысит критический порог, то этот датчик аварийно отключит нагреватель. По крайней мере, должно быть так, ибо любой нагрев воспламеняющейся жидкости, по технике безопасности - критически опасная процедура и должен контролироваться дополнительным(и) аварийным(и) прерывателем(ми)! А включение нагревателя, скорее всего, как и говорит Гарри, управляется компутером. С уважением, Сергей.
  16. Позволю себе задать еще один вопрос, уважаемый barmoley2005. Есть ли какая-то разница в качестве работ польских умельцев в зависимости от региона? Ну, типа - в Сувалках делают хорошо, а вот в Августове халтурят или наоборот. (Если у Вас, конечно, есть подобная информация.) Дело в том, что мне было бы ближе всего Сувалки. Но, поскольку иногда приходится ездить через Польшу, то могу сказать, что Сувалки еще та дыра... А так, можно, конечно и в Бялосток и в Августов и в Люблин съездить Разница не велика. С уважением, Сергей.
  17. Здравствуйте господа. У меня тоже правый вентилятор не работает. Предохранитель цел. Прозвонил обмотку. Похоже, что обрыв. Надыбал на разборке полуразломаный вентилятор. Он тоже не работает. Решил его разобрать, что бы посмотреть, как он устроен и, возможно ли отдать его на перемотку. Не смог снять металическую крышку. На первой фотографии уважаемого топикстартера Morych моторчик открыт - видна обмотка. Может, кто подскажет, как его разобрать. Заранее спасибо. С уважением, Сергей.
  18. Спасибо еще раз! Я, по глупости своей, не посмотрел на даты сообщений. Каюсь, не прав! Готов понести заслуженную кару... Чет, как-то не приучусь пользоваться поиском для тараканьих запчастей. С уважением, Сергей.
  19. Спасибо Тебе, Добрый Человек! Были бы все такие, так давно б при коммунизме жили! Только там все то, что в России. А меня заинтересовало упоминание славного города Таллин. Из этой цитаты следует, что кто-то из форумчан дал ссылочку на эстонского торгована. Я на форуме не был 3 дня, а ее в соответствии с правилами форума за это время удалили. Вот и прошу, может кто пришлет мне эту ссылочку в "личку". С уважением, Сергей.
  20. Здравствуйте, уважаемый Garry. Я же попросил отправить мне ссылку посредством "личного сообщения", минуя открытую часть форума. Разве это запрещено? В любом случае, не хотел никого обидеть или, доставить неудобств. Приношу свои глубочайшие извинения. И, тем не менее, может кто-то все же, отправит ссылочку... С уважением, Сергей.
  21. Здравствуйте, господа. Видимо, я что-то пропустил. Пришлите пожалуйста в "личку" ссылку на ресурс в Таллине, где лежит лишний спойлер. С уважением, Сергей.
  22. Здравствуйте, Господа! Стесняюсь спросить - а на куа, в смысле, зачем, Это надо? С уважением, Сергей.
  23. А вот этого-то я и не пробовал! Попробую, скажу. Может понравится С уважением, Сергей.
  24. Так и есть. При нажатии педали сцепления круиз выключается. Сегодня специально проверил. Хотя, и так знал. Об этом и в мануале написано. Разумеется, и при нажатии на тормоз, тоже выключается. С уважением, Сергей.
×
×
  • Создать...