Перейти к содержанию

Metall

Пользователи
  • Постов

    294
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Сообщения, опубликованные Metall

  1. 1 минуту назад, Александр 33 сказал:

    И шпонку бы-она недорого стоит и нижний сальник колена заменить бы раз полезете туда.

    сальник, это грм скидывать,а там только шкив на час дела с перекуром) 

  2. 2 часа назад, Metall сказал:

    Колоть, это разбирать)) снимать коленвал и менять подшипник коленвала. Шкив руками дергал, с расслабленным натяжителем, он не шатался. За шпонку думал, но неуверен. Завтра к мотористу.

    Пордонте, там подшипника нет, только что смотрел на схеме, там вкладыши, поэтому буду надеятся на то что эти шпонка)

  3. 59 минут назад, Александр 33 сказал:

    Как понять "мотор колоть"? :ay: Может там просто шпонке скоро кердык или шкиву или открутился? Думаю шкив снять бы...

    Колоть, это разбирать)) снимать коленвал и менять подшипник коленвала. Шкив руками дергал, с расслабленным натяжителем, он не шатался. За шпонку думал, но неуверен. Завтра к мотористу.

  4. Мужики, всем привет. Проблема у меня появилась! Появился глухой на стук на холостых в районе ГУРа поворачиваешь руль- становится чётче и громче. Снял ремень ГУР, звук пропал. Одел обратно, появился, прислушался и исходит он от шкива коленвала. Специально залез под машину на яме и косался рукой крутящегося шкива, стук от него. А когда сидишь в машине стук такой будто выхлопная косается кузова, на оборотах свыше холостых пропадает. Что может быть, неужели мотор колоть?

  5. В 17.04.2017 в 22:29, al-niks сказал:

    Подскажите, какой самый простой сканер можно взять для нашего таракана??

    ФОРСУНКУ в ремонт или новую (распылитель и клапан, рем.комплект № 7135659 Там комплект клапан  28239294  и распылитель L097PBD.)!!!! Я это все прошел!

    Может конечно и коса форсунок выпендриваться, но вряд ли, не усложняй себе жизнь, замени форсунку, не забудь записать номер форсы до установки, сменить болт форсунки и медную прокладку, а после к диагносту и прописать новую форсунку в ЭБУ.

    P.S. почитай тему "Форсунки"

  6. Доброе утро, народ!

    Мужики, вчера засвистел подшипник гены, сильно засвистел. Сегодня хочу снять, заменить подшипники и щетки за одно. Подскажите, какой размер у подшипников и есть ли какие нибудь нюансы? Мотор 2.9. 

  7. Всем привет!

    Значит проверил я суппорты, помыл, почистил, направляющие тоже почистил (клинили) и поставил все новые манжеты и пыльники. Заодно поменял ступичные подшипники спереди слева, справа подтянул. Но проблема "тянет вправо" осталась, не помогли данные шаги, значит проблема не в суппортах, хотя температура тормозных дисков до ремонта процентов на 20 отличалась.

    Может ли рулевой редуктор сам докручивать?

    И может у кого есть схема контрольных точек для замера геометрии рамы?

  8. Возьми паяльник, мелкую штампованную сетку и аккуратно спаяй место разрыва. сетку впаивай в трещину хотя бы на миллиметр. Будет как новая. Пластик там ABS. И в интернете посмотри как это делается.

  9. Нашел мужики!!!! Не была закреплена клема датчика температуры на заливной горловине. 

    Нашел просто - постоянно работал один вентилятор кондиционера, что и толкнуло на мысль проверки датчика температуры.

    • Согласен 1
  10. День добрый!

    Проблема возникла! Включаю зажигание, жду когда погаснут лампы на приборке: чек, ремень, коробка, иммобилайзер, спираль, но спираль и иммобилайзер так и продолжают гореть до запуска, запускаю, все гаснут. В чем проблема может быть????

  11. 9 часов назад, Grindewald сказал:

    "Заводится отлично, без всяких прокручиваний вроде, дымок белый есть при прогреве, но когда нагреется вроде его нет, троит только на холодну и то только на холостых, запах вроде есть, но не скажу что едкий, обычный запах топлива... бывает пованивает чутка)) при прогреве могу надаваить на газ чутка и все троение сразу же проходит, отпускаю и опять подтраивает."

    Чуть выше писал, или еще подробнее расписать как то?))

    Еще блин как назло вышел вчера на улицу, по делам ехать надо было, выхожу и вижу что какой то (Слово удалено системой) мне 4 колеса ножом прорезал, я ахерел... 10к ремон вышел (эвакуатор + заваривание)... 

    Белый дымок при прогреве это пар, это нормально.

    Это кому ты так насолил ??? 

     

  12. 10 часов назад, Sergey96 сказал:

    Всем доброго времени суток 

    Народ подскажите кто как лечил ошибку ниского давления в рампе 

    делаю диагностику на хх 250-260 бар на 3 тысячах 890-900 бар но на ходу при нагрузки загорается чек и если продолжить ехать машина глохнит 

    были заменены все клапана форсунок и датчик топливной рампы стало чуть лучше но ошибка осталась 

    Какие ошибки выдает сканер кроме низкого давления? Дым есть при нагрузке? А в ФТО есть мелкая стружка? Почитай темы про ТНВД.

  13. 6 часов назад, Мади сказал:

    Здравствуйте уважаемые Форумчане. Описанную ранее проблему(перестал заводится в мороз) решили путем замены тнвд, а также одной форсунки и клапана на другой форсунке. Но появилась следующее: при интенсивном разгоне появляется звук когда стучат пальцы и иногда загорается чек. Но при дальнейшем этот звук пропадает и происходит нормальный разгон. Такое впечатление как будто двигатель переступает какой то барьер. Установил дополнительный фильтр.

    А старый фильтр поменял???? Как будто нехватает топлива, подобное происходит когда фильтр парафинится.

  14. Это только кажется все сложным.

    Ничего там не накосячишь, кроме если шлангочки слива в обратку будут задубевшими и высохшими, они треснуть могут, но по размеру можно подобрать в автозапчастях на иномарки, они метражом продаются и стоят копейки, рекомендую сразу поменять.

    • Согласен 1
  15. 3 минуты назад, Grindewald сказал:

     

    Заводится отлично, без всяких прокручиваний вроде, дымок белый есть при прогреве, но когда нагреется вроде его нет, троит только на холодну и то только на холостых, запах вроде есть, но не скажу что едкий, обычный запах топлива... бывает пованивает чутка)) при прогреве могу надаваить на газ чутка и все троение сразу же проходит, отпускаю и опять подтраивает.

    Белый дым - это пар,нормально.На горячую как заводится?

    Это форсунка - 99%, Тебе нужен грамотный диагност со сканером и нужно смотреть наличие ошибок, если такие будут , записать номера, потом смотреть показания форсунок. Еще , снять интеркулер, снять крышку мотора под интеркулером, аккуратно отсоединить косу обратки от форсунок (это шлангочки резиновые тонкие). Предварительно купи четыре шприца кубиков на 20 и капельницы, собери из них вот такой измерительный прибор ) 58bb016e069fa_.jpg.a3cc5bf13a92b5d1183815ca961a574a.jpg 

    подсоедини к сливу форсунок, заглуши косу которую отсоединил и заводи. Включи секундомер и смотри за какое время какая форсунка сколько нальет. Можешь чуть на газ нажать и посмотреть сколько льют форсы при оборотах тыщи 2 и на холостых. Это важно!

    • Согласен 1
  16. 2 минуты назад, Grindewald сказал:

    Я грм менял сразу при покупке, поэтому ничего особо сказать не могу...

    Хорошо. Заводится с пол пинка или крутить нужно? Дым сизый есть при прогреве? Если на газ чуть надавить при прогреве мотор реагирует или троит идет сизый дым с едким запахом?

    Или же подтраивает иногда при определенной температуре?

  17. 16 минут назад, Grindewald сказал:

    кстати грм недавно в сервисе меня, в января, может из за этого... надо бы на диагностику съездить к знающим людям, а я хз кто у нас в городе шарит по тараканам или дизелям(( знаю только по бензиновым...

    тебе спецы нужны по дизелям Common Rail, сейчас эта система почти в каждом современном дизеле, так что наш мотор обычный. Но лучше самому разобраться и интереснее и опыта наберешься и копейку сохранишь.

  18. 2 минуты назад, Grindewald сказал:

    кстати грм недавно в сервисе меня, в января, может из за этого... надо бы на диагностику съездить к знающим людям, а я хз кто у нас в городе шарит по тараканам или дизелям(( знаю только по бензиновым...

    Мощность после замены ремня ГРМ не изменилась, заводится также?

  19. 21 минуту назад, Grindewald сказал:

    На всех бензиновых движках со свечами такая система, катушка зажигания и свечи зажигания, в них может быть проблема при троении движка

    а у нас только форсунки ведать

    Троить может не только из-за форсунок, существует масса причин: Датчики, компрессия, ГРМ, ДМРВ и т.п.

×
×
  • Создать...