Перейти к содержанию

Sergik

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sergik

  1. понял,спасибо, я точно не буду делать так на холодном движке, почитал много статей, в основном все пишут что возможен каюк мотору при таких манипуляциях!!! посоветовал мастер делфи сервиса в Минске., видимо они на всех сервисах такие великие специялисты!!! завтра буду ставить форсунки,потом отпишусь,что получилось,про насос спасибо, буду иметь ввиду......... воздух я прогонял, знаю как это делается.
  2. короче рассказываю....сьездил сегодня на другой сервис ,возил форсунки на повторную диагностику, там более солидная контора , прогнали они на стенде мои форсы и сказали что все хорошо, все форсунки впорядке!!!! сказали что могла одна просто хапнуть воздуха и подклинить!!!! но посоветовали мне кое что на мой взгляд не хорошее, говорит ставь форсунки на машину, педаль в пол и на оборотах 4000 гонять 5 минут, что б прогнать воздух, и мол все будет ок. блин но на холодную,когда мотор не смазался как надо, не прогрелся, насиловать на таких оборотах???? помойму я могу таким образом уложить двигатель???? боюсь я так делать короче. что посоветуете??
  3. вот я еще переживаю,если работает какая форсунка не правильно,и льет например, не прогорит ли поршень скажем?? блин,хочу бензиновую машину уже.....))
  4. понял,спасибо, но я сильно конечно сомневаюсь что дело в одном из коннекторов)) если не работает полностью одна из форсунок, двигатель колбасит и на холостых и на не холостых)), думаю дело все таки в другом, но за инфу спасибо,авось пригодится.
  5. коннекторы на форсах,все залиты перелиты салярой, из за этого может??,как их проверить? пробовал скинуть один,так машина сразу заработала ужас как,чудик посоветовал скидывать по очереди с каждой,мол тогда пойму какая не работает)))
  6. на трех сканерах уже был....у разных людей....ничего не понимают,ошибок не выдает, дельцов нашел в Минске, таких,(((( обратку сейчас льют все 4 форсунки, как же они их сделали если не должно лить:? ,самое интересное,что до ремонта машина на холостых подтраивала,но не дымила, а сейчас и троит и дымит(( , думаю в пятницу опять везти на проверку форсы,но уже к другим....блин а денег уже нету......, а при одоптации троить тоже может??? или только дымить??
  7. Народ,всем добрый день,вторую неделю мучаюсь,дальше уже не знаю что и делать, началось все в морозы, утром не завелась и все........ с толкача завелась, начала подтраивать, снял все форсунки и повез на диагностику, сказали что легли все 4, поменяли распылители,и клапана, выдали новые коды , заплатил я 600 условных, приехал домой,поставил форсы, потом прописал их , троит всеравно,и дымит с 1100 где то до 2000, потом четко газует, и да!! на холостых работает идиально ровно, пробовал кататься, все нормально вроде, и 110 ехал, все ок, приехал домой,погазовал вроде не троит, прошел час и опять все по новой, навесил шприцы на обратку, вроде одинаково льется все, уже не знаю что и делать, и все знакомые тоже не знают, на фирме по ремонту кстати сказали что стружки нету, им звонил они тоже не знают..........отдал такие деньги и никакой гарантии!!! помогите советами!!! и еще, датчик на топливной рейке тоже менял!!! оказалось не в нем беда....60 условных(((((
  8. к сожалению или к счастью ничего не перекручено)))
  9. а самое интересное что всякий раз когда откручиваю пробку, всегда доливаю антифриз грамм 100-150 ,куда уходит неизвестно)))везде все сухо, попробую пробку поменять для начала,думаю не дорого обойдется)))
  10. когда пробку снимаю,падрубок возращается в нормальное состояние,причина в пробке?? я ж писал что пробку трудно открыть как быдто ее присосало.
  11. Вечер добрый,таракановоды),подскажите что может быть? верхний патрубок системы охлаждения,который идет от термостата к радиатору,на горячую как положено -раздувается под давлением,а на холодную сжимается сильно,так сказать слипается,как будто вакумная упаковка,раньше такого не было,пробку откручиваю ,и с трудом ее достаю,как присоска держится. антифриза вроде хватает,проверяю регулярно.
  12. Как то перестало все.....нормально себя ведёт сцепление))) тьфу,тьфу,не буду тогда туда и лезти.не жужжит больше,само прошло))не знаю как но факт.
  13. так да,я по своим личным соображениям точно не рискну разберать, у меня друг мастер от бога,я ему показвал он сказал выжимной накрывается, но в любом случае пока поезжу,а там видно будет, когда выясню причину или отремонтирую,обязательно отпишусь а может еще и сфоткаю,что б другим столкнувшимся с такой же проблемой было проще ее устранить. Спасибо за советы.
  14. Я рассчитывал обойтись в 50 вражеских на выжимной только)))) до конца лета не дотерплю....... Собераюсь через неделю разберать)) или не стоит пока денег не собрал нормальную сумму???? Эх.....плохо что и вторая подменная машина ляснула.....коробка автомат в Ситроен ксантия на вернулась.....не охота вообще заниматься второй Авто(( в таракан не жалко вкладывать деньги.
  15. Очень на это надеюсь,что забуду))) осталось снять и поменять))) но говорят что с шелестом ездят и по 2 года???? Правда я такой человек,что если что то не так с машиной,даже малейший стук в подвеске,меня это грызет пока не устраню)))) люблю что б все было на 100 процентов исправно)))) спасибо.
  16. ну будет конечно видно при разборке, может там новый стоит,хозяин же утверждал что все орыгинал и все поменяно....
  17. спасибо,но сомневаюсь,хотя.......я не профи конечно,моя то авто до рессталинговая,хоть с маховиком повезло)))
  18. машина 2003 года, мне кажется все таки выжимной,сцепление сейчас только что выжимал---тишина,отпускаю-такое клац что то, и шелест посторонний слышен,.нажимаешь опять и тишина!!!...найти бы еще видеоруководство как снять раздатку и коробку,ибо не снимал никогда такое чудо.....а бывший хозяин утверждал что сцепление тут орыгинал,и никуда лезти лет 100 точно не надо.......обидно я второй хозяин авто из за границы,доки подтверждающие все имеются,он отьездил 4 года ,а у меня сыпаться начала,владею 2 месяца((((
  19. и снова я))) только устранил проблему с теплообменником,как через день ,мне таракашка подкинул новую головную боль, суть проблемы такова,когда трогаешься,либо с первой,либо заднюю включаешь,начинаешь отпускать сцепления,слышно такое типо подвизгивание слегка, на вторую и так далее,то бишь на ходу все ок!!! не люблю посторонние звуки в авто,вот поэтому сразу напрягся. так то ездишь все хорошо, и педаль нормальная не тугая,возращается в исходное положение тоже всегда и без проблем,кстати машину подгрузил кило так 200, звук практически исчез вроде как, или есть,но меньше чем ,когда пустой.Вот трогаешься пустой ,такое типо подергивание машины и подвизгивает что то. буду признателен в советах.
  20. Спасибо,уже все сделал и промыл систему и антифриз залил. Сегодня другая беда вылезла,хоть в церковь сходи(((( сцепление отпускаешь по тихоньку....когда трогаешься,слышно какое то жужжание в коробке,в движении все ок!!!! Думаю выжимной((((.........
  21. Ребята ,сделал наконец-то свой тараканчик!!! Прокладки все прогарели напрочь в теплообменнике!! Заказывал из за границы,привезли быстро, цена вопроса где то рублей 30 весь рем комплект. Это новыми у нас в РБ! За день сам лично два раза снимал и ставил,второй раз по своей вине,не счистил старую прокладку кусочек ,не заметил, потек антифриз)))))) коллектор не мешает ни грамма,я не спец, часа полтора снять,и столько же поставить!!! Самое сложное,это счистить старую прокладку ,пригоает к блоку )))) всем удачи и спасибо.
  22. Я хоть и новичок с тараканом,но по мойму,когда термостат открывается ,патрубки и должны быть упругими и раздутыми,а температуру будет показывать норму,даже если половина системы не заполнена антифризом!!! Неудачно расположен датчик охлаждающей жидкости на таракане. Лично у меня не хватало 4 литра ,а температура была в норме,благо тормознул на заправке кофейку попить и открыл капот,глянуть все ли там в порядке)))) бог миловал.
×
×
  • Создать...