Перейти к содержанию

Wasil_7777

Пользователи
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Wasil_7777 стал победителем дня 23 апреля 2021

Wasil_7777 имел наиболее популярный контент!

Автомобиль

  • Автомобиль
    Hyundai Terracan 2.9 CRDi 4WD
  • Двигатель
    2.9
  • Тип КПП
    АКПП
  • Цвет
    оливка
  • Гос.номер
    АА1234БВ

Информация

  • Имя
    Wasil_07
  • Город
    Киев

Посетители профиля

433 просмотра профиля

Достижения Wasil_7777

  1. Здравствуйте. Зачем повторять 3 раза одно и тоже в разных темах? Дайте читателям немного времени и Вам ответят. Шлака хватает и без этого...Хорошего дня!
  2. Точно подмечено-авто 100% "кукла". Нет ни одного фото где можно увидеть степень износа и реальное состояние(ограничители открытия дверей, накладки на педали, руль, сиденья боковинки, маркировка стекол, защелки дверей, багажника, капота, дверные проемы в районе порогов итд)Это авто нужно очень тщательно проверять! И делать это на проверенном СТО(обратить особое внимание на "диагонали" кузова , ходовку, мотор)
  3. Понял, в этих "6J" не силен, извините. Подумал что важны -"ширина и высота".
  4. Здравствуйте. Кто может конкретно сказать можно HI-GEAR Diesel Plus with ER HG3417 добавлять в топливо ? Двигатель-2.9 Комон рейл, Делфай) Одни говорять что в 2.9-нельзя! Другие -можно и нужно.Кто растолкует , где истина? Спасибо! PS:То , что истина в вине-слышал, если што...
  5. Рекомендую-завели мотор на несколько минут и, не поленитесь, снимите обратку, и пустите ее в чистую емкость. Проверьте сильным магнитом на предмет стружки. Много времени процедура не займет, а Вы убедитесь в том , что ТНВД собрали правильно. Удачи!
  6. На форуме часто встречался влпрос -"Как по фен шую " прокачать топливную систему. Я не претендую на звание "прокачки по фен шую", но, прокачиваю следующим образом. В емкость(любая канистра) в дне приделал трубку, залил дт, подвесил за "петлю" замка капота, подключил к ТНВД(подача и обратка в пустую емкость-прозрачные), потом открутил клапан насоса низкого давления, который расположен над трубкой подачи дт,(откручивал почти до полной выкрутки, как только пузыри закончились и пошло дт, закрутил).Потом открутил клапан насоса высокого давления(не вынимая! На кончике клапана есть маленький уплотнитель-можно потерять!). РЕМЕНЬ ГРМ -НЕ ОДЕТ! Все время рукой прокручивал насос, наблюдая за "пузырями" в трубке обратки.Как только "пузыри" ушли, подключил трубку подачи дт в рампу(трубки к форсункам откручены СОВСЕМ и "висят" над емкостью)Когда заполнил рампу, приступил к форсам. ОБЯЗАТЕЛЬНО отключить "колодку"(разьем) возле форс! Большой разьем возле 3 и 4 форсунок.Нацепил ременьГРМ, отключил разьем, подключил трубки подачи дт на форсунки ,НЕ зажимая до конца! и крутнул стартером . КРУТИЛ ДО ТЕХ ПОР , ПОКА НЕ ПОЛИЛАСЬ СОЛЯРА. Потом, для самоуспокоения, откручивая по одной форсунке, повторил прокачку.Все. НЕ ЗАБУДЬТЕ "одеть" "колодку"! Пробуйте завестись, если через несколько секунд НЕ СХВАТИЛОСЬ и мотор не завелся-не мучайте его, брызните (ЧУТЬ-ЧУТЬ!!!) "холодного пуска" в воздухан, где заслонка( не на возд.фильтр-делал все без оного) и крутаните стартером-если Вы все сделали правильно( сборка в чистоте, по меткам) у Вас все получится!. Удачи! PS: предварительную прокачку, если перебирали ТНВД, можно провести без установки на двигатель.После прокачки на верстаке, тщательно закрыть все входные и выходные отверстия. Установив на мотор, повторить процедуру прокачки.
  7. А в чем причина? Есть личный опыт использования этого чуда?(плата 1 или 2 ?) Протоколы есть , разьем 16 пиновый, прог в плеймаркете есть не мало. Заказал себе версию з блютуз коннектом (АВТОСКАНЕР ELM 327 BLUETOOTH V1.5),цена прибора-340 грн, один раз к электрику сходить, если что , то не жалко выбросить. Попользуюсь -напишу отзыв. "ELM327 поддерживает следующие протоколы OBD2: SAE J1850 PWM (41.6 kbaud); SAE J1850 VPW (10.4 kbaud); ISO 9141-2 (5 baud init, 10.4 kbaud); ISO 14230-4 KWP (5 baud init, 10.4 kbaud); ISO 14230-4 KWP (fast init, 10.4 kbaud); ISO 15765-4 CAN (11 bit ID, 500 kbaud); ISO 15765-4 CAN (29 bit ID, 500 kbaud); ISO 15765-4 CAN (11 bit ID, 250 kbaud); ISO 15765-4 CAN (29 bit ID, 250 kbaud)."...
  8. Привет. Какое конкретно мнение по сканеру "АВТОСКАНЕР ELM 327 BLUETOOTH V1.5 "? Стоит его брать или нет? Кто то пользовался данной штукой -поделитесь опытом.Спасибо.
  9. Может при разборке, подогнулся поводок поплавка?
  10. У меня-так же, в начале стрелка практически не реагировала(нужно выждать-там инерционная система).Сын смотрел по горящей лампочке.PS: 10 литров на первом делении-МНОГО.
  11. Снимал топливный бак для промывки .После просушки решил сделать реальный замер вливаемого дизеля.Соляру лил с мерной ,откалиброванной емкости(10 литров). Погрешность может внести сам индикотор уровня в баке(поплавок).Замеры смотрел после того, как вкл. зажигание с продолжительной паузой после каждой заливки, для "устаканивания" показаний. 85 литров -под пробку. РЕЗЕРВ(лампочка потухла)-10,5литра. Остальное-на фото дорисовано точно.(фотки не делал-руки были в соляре)
  12. Коллеги, таракановоды! Всем-хорошего дня и не болейте! Помогите определиться с размером ролика на натяжитель гидроусилителя руля. Очень нужно, ну-край! Спасибо.(Хендай Терракан 2006 2,9 дизель)может у кого есть каталожный номер или подсказка по аналогу замены...
×
×
  • Создать...