Перейти к содержанию

kmstop

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kmstop

  1. Ребята! Подскажите, пользовал ли кто автосканер адаптер? Если да - то какой подходит для нашего авто?
  2. Такая же проблема и тоже с левым колесом, один в один. Диагностика в СТО на стенде ничего не дала. Дошло до того, что на стук оборачивались посторонние люди, при этом нос машины дёргался, причём уже стоя на месте без движения, иногда клинило руль во время выворачивания в промежуточном положении и отпускало только с началом движения и после щелчка. В движении на дороге не проявлялось никак, только при парковке, т. е. на малой скорости и с большими углами поворота колёс. Определили на СТО после разборки. Развалился ШРУС! Заказал новый. Сижу жду когда пришлют. Допуски по схождению: 3,5+/-3,5 мм
  3. Со ступицей должно быть всё нормально. Я в октабре оформлял ОСАГО, на сервисе ходовку проверяли на стенде - без вопросов, т. е. люфтов нет, рулевое в норме. Завтра поеду к ним опять, что скажут на сей раз. Может быть можно сточить эти буртики, да и поездить ещё. Диски вроде не поведённые. Дефект ведь не постоянно проявляется. На ухабах потрясёт колодки и где-то начинают цеплять, потом опять ничего. Но это только мои предположения, возможно я и не прав. Колодки менял года полтора тому, ещё и на половину не стёрлись.
  4. Всем привет! Подскажите в чём проблема. При движениии на небольшой скорости подклинивает левое переднее колесо, слышен шаркающий звук, как бы колесо при вращении обо что-то задевает и руль тянет влево в эти моменты, как бы толчками. Эта картина не постоянна. Т. е.- то всё нормально какое-то время, то вот такая непонятка. Дороги в ледяных буграх, едешь как по стиральной доске, может из-за этого всё? Смотрел суппорт,смазал края нажимных цилиндров WD-40. Сутки всё было хорошо и вот опять. Правда тормозные диски уже изрядно потёрты, по наружней окружности уже буртики образовались до двух милиметров с каждой стороны, так, что суппорт снимать проблематично, колодки за буртики цепляются. Может всё из-за буртиков? Поделитесь соображениями.
  5. Всем привет! Сегодня, наконец-то, добрался до сканера. Вопреки опасениям за топливную систему, он показал Р0340 - неисправность датчика РВ. Ошибка сканером не списывается, т. е. постоянная. Но, убей бог, не пойму связи между этим датчиком и таким запуском, т. е. на холодную без проблем, а на горячую - по прошествии 15 минут. Сервисмен сказал, что ЭБУ, после неудачной попытки запуска, ищет обходной вариант, но что-то сомнительно. Хотелось бы узнать мнения гуру.
  6. Всем добрый день! У меня несколько другая проблема. На холодную заводится без проблем, работает нормально, пока не заглушишь. При попытке завести сразу - не заводится. Заводится только если подождать 15 - 20 минут. За это время движок остыть не успевает. Пару раз, правда, при движении вдруг начинали гулять обороты, двигатель трясло и не тянул при добавлении газа. После выключения зажигания и паузы в 15 минут, заводился и работал нормально. Пока езжу не глуша. Что посоветуете? Грушу поменял, шланги тоже. Иногда удаётся завести быстрее, если отсоединить подающий топливный шланг от фильтра, подождать сек. 30, дунуть в фильтр, чуть пролить шланг грушей и после зтих манипуляций тоже заводился. Чем такая ситуация чревата? Может быть тоже сначала обратиться к сканеру?
  7. Что интересно, сегодня просто снял трубку с патрубка фильтра, не стал подкачивать грушей , ничего не проливал. Просто подождал сек. 20. При этом из фильтра слышалось булькание (типа щелчков). Завёлся с полпинка.
  8. Всем привет! На днях меня посетила похожая проблема. Отличие только в том, что с заводом на холодную проблем нет, катаюсь тоже как обычно, но стоит заглушить и всё - не заводится. Подкачка грушей не помогает. Отстыковываю от фильтра шланг входа ( передний штуцер), проливаю грушей немного, с пару столовых ложек, соляры, подстыковываю шланг обратно, со второго пинка заводится и опять работает ровно, пока не заглушишь. Начиналось всё так: на последних каплях горючего (по моим расчётам - ещё км. на 10, а то и больше хватало. Лампочка только стала гореть устойчиво) доехал до заправки. Заправил, стал заводить - хрен, не заводится. Качнул грушей - завелась. На следующий день при движении, когда сбросил газ до холостого хода, начали качаться обороты и повалил тёмный дым. Доехал до гаража, заглушил. Через некоторое время решил завезти, завелась нормально. Решил, что хапнул водички от конденсата в баке. Поехал опять. Всё работало,но вскоре ситуация повторилась, только теперь не запускался движок. Груша не помогала, пока не пролил чуть топлива, как писал выше. Добрался до гаража. Грешу на некачественное топливо. На следующий день добавил в топливо " Кастрол ТДА". Завёл, поехал. Обороты больше не прыгали, двигатель работал ровно. Загушил, правда, только когда вернулся в гараж. Тут же решил запустить - не вышло, пока не пролил. Поменял фильтр, подумал может парафином забился от некачественного топлива. Сегодня пришёл, завёл, покатался. Всё работало как надо, не глушил. Верулся в гараж и всё повторилоь как вчера. Почитал форум, но однозначного ответа не нашёл. У всех ситуации свои, хотя кое - что похоже. Может кто подскажет что делать в такой ситуации?
  9. Попробуй просто снять минусовую клемму с аккумулятора секунд на 15.
  10. Всем привет!Ребята, у кого есть такая опция, растолкуйте бестолковому как правильно пользоваться примочками для сотовой связи? На центральной панели есть справа вверху два разъёма на 3,5 мм, один с рисунком наушников, второй - сотового телефона, слева вверху - клавиша с рисунком телефонной трубки в кружке. И как всей этой хренью пользоваться?
  11. "Каракули"свой тебе переслал,надеюсь"установщики"разберутся,кстати скидку с них тряси за непрофессиолизм,и пусть ошибку за свой счет г Спасибо за "каракули"! Сигналку заставил снять, т. к. отсутствовала обратная связь. Деньги вернули, но ошибку убирал за свой счёт, сканер в городе пришлось поискать. На японцев найти - без проблем, корейцы у нас, к сожалению, не в почёте. Нашёл более профессиональный сервис, сказали, что поставят без проблем, вот тогда, возможно, и пригодятся твои "каракули". Ещё раз спасибо.
  12. Для lyoha_yak. Спасибо за совет, но с Терраканами наш сервис, похоже, ещё не сталкивался, т. к. в городе их всего штук 5 вместе с моим и все приобретены недавно. Буду признателен за совет как подцепить ЦЗ.
  13. Всем привет! Сегодня пытались поставить Сталкер 600. В машине установлена штатная корейская сигналка. Мастер провозился 10 часов, результат - "0". Штатную сигналку отключить невозможно. Сталкер берёт под охрану, но запирание замков всё равно от корейской. Причём связь в одну сторону, от брелока к машине, обратно - нет. После того как электрик снимал клемму с аккумулятора, на панели приборов лампочка SRS теперь горит постоянно. Кто может дать дельный совет? Может быть не стоило заморачиваться с новой сигналкой, а поставить просто имобилайзер? Хотелось сигналку с примочками, но, боюсь, как бы всё это не отразилось на бортовом компе. Что посоветуете?
  14. Всем привет. Машина только куплена. Опыта эксплуатации - ноль. Не работает ни один из трёх стопсигналов. Думаю сгорел предохранитель (хотелось бы так, а не что-то посерьёзней). Подскажите где его найти. Всё остальное светится без проблем.
  15. Неделя, как стал владельцем Terracan 2,9 и вот столкнулся с первой проблемой. Сгорела верхняя лампочка левого переднего габарита. Открутил верхнюю точку крепления, т. е. саморез, а дальше тупик. Других точек крепления не видно, а плафон просто так не выходит. Приложить дополнительное усилие не рискнул, побоялся сломать. Подскажите как снять этот чёртов габарит.
×
×
  • Создать...