Перейти к содержанию

rinat1977

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

rinat1977 стал победителем дня 21 июля 2010

rinat1977 имел наиболее популярный контент!

Автомобиль

  • Автомобиль
    hyundai terracan 2.5

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения rinat1977

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. привет вчера снимал теплообменник.

    делал ремонт

  2. Номерок 47303-H1010 от раздатки ЕСТ, энкодер отдельно ни по одному каталогу не идет и от другой машинки вряд ли подойдет. Под круглой пластмассовой крышкой на трех болтах есть небольшой диск с медными дорожками по кругу, в зависимости от положения вала моторчика, ползунки встают в разное положение и разрывают цепь (на принципе концевых выключателей). У ЕСТ - 3 положения, а у ТОД – 2. Сами моторчики одинаковые. Можно регулировать положение вала, с помощью круглой пластмассовой крышки в пределах 2-3 мм, там под винтами пазы. В принципе само колесико обычно не ломается, обычно его проворачивает на валу и оно свободно туда сюда ходит, ползунки меняют положение и раздатка сходит с ума. Кто то приклеивал это колесико обратно к валу, на сколько это эффективно, не знаю, лично я менял мотор.
  3. [47303-H1000] Электромотор привода раздатки ТОД . Моторчики внешне одинаковы, энкодеры разные. У моторчика ТОДа один разъем, а у ЕСТ – два.
  4. Была почти такая же проблема. Пониженная сама включалась, был и треск и вообще машинка не ехала. Дело оказалось в энкодере моторчика раздатки. Там внутри мотора есть керамическое колесико с дорожками, по которым определяется положение раздатки. Так у меня это колесико на валу провернуло и оно свободно болталось, понижайка сама включалась или где нибудь посередине вставала, треск был жуткий. Все вылечилось заменой этого моторчика, так как отдельно энкодер не продается. Но кто то на форуме предпринимал попытки его чинить, вроде как клеили.Колесико это находится в моторчике под пластмассовой круглой крышкой на трех винтах, в нее еще провода заходят.
  5. Тоже такое было, сдох энкодер на моторчике раздатки, пришлось менять весь моторчик, отдельно моторчик не поставляется. Кто то на форуме чинил энкодер, когда его на валу провернуло. Ошибка 1728 – это ошибка по работе муфты EMC. А она, судя по тому, что все колеса крутятся – целая. А вообще нужно прозванивать целостность проводки от мозгов на раздатку, бывает отгнивают.
  6. Кто менял, помогите, нужен номер моторчика раздаточной коробки TOD? Машина 2,5 дизель, 2001 г.. По ВИНу (KMHNN81WP1U015468) поставщики пробить не могут. 47303-H1000 или 47303-H1010 ?
  7. Тоже были такие же симтомы, заменил подушку двигателя, все ОК.
  8. ТОД работать будет. На форуме выкладывали таблицу работы ТОДа и распределения моментов при разных режимах движения. АБС на работу ТОДа влияет только при торможении, когда используются сигналы с АБС и датчиков частоты вращения переднего и заднего карданов. В остальных случаях ТОД работает от датчика: положения др. заслонки, скорости, частоты вращения переднего и заднего карданов. При неисправной работе АБС выньте реле АБС и ЕСТ. Сам езжу с отключенной АБС. Все работает.
×
×
  • Создать...