Перейти к содержанию

buritong

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

buritong стал победителем дня 21 мая 2016

buritong имел наиболее популярный контент!

Информация о buritong

  • День рождения 24.10.1983

Автомобиль

  • Автомобиль
    Terracan '03 J3
  • Тип КПП
    МКПП

Информация

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения buritong

Newbie

Newbie (1/14)

3

Репутация

  1. buritong

    отдых

    Нормально все в Грузии с дружелюбием. Был в 2010 году и 2011 и никаких вопросов не было. Ни к языку, ни к чему вообще. Наоборот, только положительные эмоции от общения с людьми. Надо, в первую очередь, себя корректно вести. Если нарываться - можно и в Крыму и в Абхазии и в своем дворе отхватить! ))) Очень хочу приехать еще. Только вот одного опасаюсь - в этом году Грузия прямо тренд среди наших туристов. А уж наш турист умеет отдохнуть так красиво, что принимающая сторона его больше видеть не захочет. Не испортили бы сами себе отличное место для отдыха.
  2. Я тут недавно вынужден был завестись в -36, в командировке. Дано: - Машина на улице с вечера часов 14-15 точно; - масло 0W30; - топливная штатная, без изменений (пробег 440 т. - никто не лазил); - аккум свежий 90А, с вечера отнес в тепло (я же не совсем идиот еще)))) - спирали подогрева воздуха не греют толком - не краснеют точно; - в топливе с вечера антигель, залитый при -28 - упустил момент... Итог: с утра вышел, поставил аккум, качнул грушей (деревянная, но что-то в ней булькало), выдержал пару прогревов спиралей (но это больше как ритуал - не греют они). Начал крутить - на теплом аккуме - крутит очень бодро и спустя секунд 15 появились вспышки. Еще 5 секунд неуверенных вспышек и он завелся! Чуть масла с фильтра поддавил, пока не прогрелся. Честно - я удивлен. Прямо сильно удивлен. Вывод - описанное Саняло и его кино - подтверждается. Главное чтобы крутило, как следует, и топливо поступало - и будет счастье.
  3. За ответы - спасибо! Вот видать, что не работают они у меня - потому, что в масле мокром - ровным слоем. Но вот беда - где что пропадает, если я на одной из них 14В меряю перед пуском? Попробую еще напрямую с акума на них напряжение кинуть - посмотрим, что выйдет. Я сам модуль спиралек разобрал - прокалил/очистил, ничего сложного/ломучего там нет.... У меня этот дизель в эксплуатации первый. До этого только на боевом грязевом болиде с дизелем сталкивался. А его мы только летом эксплуатируем - вот и не шарю я в холодном дизельном запуске.
  4. Напишу здесь свой вопрос: Хоть тема в итоге не про подогрев - но в названии он присутствует. Расскажите, пожалуйста, эти чудные спирали на 2.9 до какой степени должны греться? Если по той логике, что это аналог свечи накала - то до красна. У меня спираль моргает после заводки. Оба силовых реле и предохранители справа - целые/новые. У меня просто спирали греются буквально чуть-чуть подключал напрямую от аккумулятора - проводами хорошего сечения - через секунд 30 рука еще терпит. При включении зажигания - напряжение есть на одной из спиралек. Куда дальше копать? Чуть температура меньше -17 - не заводится...
  5. Я вот купил 624319000 Luk. Ставить буду в выходные. Там и посмотрим - подойдет-ли? Это на 2.9 150 л.с.
×
×
  • Создать...