Перейти к содержанию

gungnir

Пользователи
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент gungnir

  1. Шланг идёт по передней стойке и далее под обшивкой потолка.Шланг не передавило,скорее клапан завис.Клапан этот можно убрать. Находится он рядом с самой форсункой.Необходимо снять дополнительный стоп сигнал,а там уже всё будет видно.С этого клапана выковыриваем внутренности,а сам корпус оставляем.Можно конечно и просто трубочку подобрать для соединения шлангов.Без этого клапана просто надо будет немного подождать,пока пойдёт омывайка,буквально секунду.
  2. У меня уже года 4 стоит Фантом(HANTOM)DV-115.Кнопки привязались без проблем.Есть всё!Громкая связь,навигация,ТВ,воспроизведение с диска,флэшки,входы,выходы и т.д.Очень доволен,и по цене в том числе.Их много моделей было,я искал специально с навигацией.Встала отлично без всяких рамок,правда немного пришлось распилить декоративную панель.Сейчас уже наверное другие модели,можно посмотреть в инете.
  3. У Сергея МКПП,а не АКПП!Была точно такая же беда,перетёрся провод.Внимательно осмотри,а лучше прозвони проводку в районе раздатки.
  4. Сие нам не известно.Но министр сказал,что это пятно на всю ментовскую братию!И после этого заявил о полиграфе.О чём там их пытают,пока не знаю,но,думаю,скоро это станет известно.
  5. А всё это закрутилось после того,как пьяный начальник Барановичского ГАИ,у которого в крови было почти 3 промиле алкоголя насмерть сбил женщину!
  6. Так вопрос ,мне кажется,куда врезаться в систему охлаждения,а не по питанию вебасто.А патрубок этот,скорее всего,малый круг системы охлаждения.На фото не видно,откуда и куда он идёт.
  7. Георгий,если возникнут проблемы в РБ,обращайся!Я проживаю в Гомеле,чем смогу- помогу!Тел.-+375 29 649 14 58.Валентин.Я тоже своего деда искал,вроде как и нашёл в Украине под г. Белая Церковь,но,как оказалось-однофамилец.Всё совпадало,и год рождения,имя,фамилия,отчество! Но вот дата призыва и место призыва не совпали!Тебе желаю удачи!Память о своих предках-святое!
  8. А не проще ли купить б\у труму на газу и не париться,тем более в Москве можно найти,продают из битых прицепов.Для такого объёма хватит с лихвой даже без раздувки,ничего не гудит и тем более при таких температурах запотевать без раздува ничего не будет.При минусовых температурах без раздувки стёкла,конечно ,"плачут".При -5 прицеп прогревается до комфортной температуры примерно за 1,5 часа,и это при включенном отоплении на половину мощности.Тепло распределяется равномерно,всё прогревается ,и постель теплая.Ночевал при -10,в прицепе +25 ,на полную труму не включал.
  9. Владимир,внимательно надо читать то,что написано!Я же ведь и писал,что при повороте передние и задние колёса проходят разное расстояние,и про опасность езды на полном приводе на сухом покрытии!И книжку внимательно читал,где написано при какой скорости можно включать полный привод и с какой скоростью можно двигаться на нём и по какому покрытию.И за 6 лет эксплуатации данного авто в сервис не гонял для ремонта,кроме как на развал-схождение.А за баранкой профессионально я уже 32 года,а Вы про дремучесть!
  10. В раздатке EST нет межосевого дифференциала,но межколёсные то присутствуют!О каких 4х колёсах речь?Блокировки межколёсных дифференциалов нет,даже если задний мост с LSD - это не жёсткая блокировка.Вот на Паджеро если все блокировки включить-как не поворачивай,а он всё равно прямо прёт.
  11. Владимир,всё правильно Вы понимаете.Естественно полный привод на поворотах не выключается,на мокрой и заснеженной дороге это просто не критично за счёт пробуксовки,а вот на сухой да ещё на скорости - даже опасно!Я просто пытался объяснить автору вопроса Игорю,когда,где,и на какой скорости можно подключать передок и с какой скоростью можно двигаться.
  12. Да не противоположное!Двигаться можно действительно с любой скоростью,но не по сухому асфальту!В книжке так и написано,что не рекомендуется включать полный привод на сухой дороге.Дело всё в том,что на EST жёсткое подключение передка,в раздатке нет дифференциала,а как известно,при повороте передние и задние колёса проходят разное расстояние.Отсюда и проблема,или переднее колесо,или заднее будет подтормаживать.Это отлично слышно и видно при движении на полном приводе на малой скорости при повороте,машина аж подскакивает.Естественно на сухом покрытии,а вот в грязи этого не ощущается за счёт пробуксовки.
  13. На сухом асфальте на полном приводе со скоростью 90 км?Как этот мост вообще не развалился!На EST этого делать нельзя!Полный привод включается только в грязи,заснеженных участках и при гололёде.
  14. На EST включать полный привод можно на скорости до 80 км/ч,а двигаться с любой скоростью,хоть 120!А вот пониженный ряд включается при полной остановке и при выжатом сцеплении.
  15. Снимаешь дополнительный стоп сигнал,что на стекле,и спокойно одеваешь шланг на место.
  16. Ещё бывает дело в обратном клапане,который стоит перед самой форсункой,он зависает и не пропускает воду.Я несколько раз реанимировал его,но хватало не надолго.Потом просто выбросил,и стало всё работать без проблем,просто вода подаётся через пару секунд,после нажатия на кнопку. Чтобы убедиться,что всё дело в нём,надо просто снять шланг с этого клапана и включить омыватель.Если подача есть- значит клапан.Добраться до этого клапана можно сняв дополнительный фонарь стоп сигнала.
  17. Проблема в генераторе,пропадает зарядка.Похоже щётки износились.
  18. Похоже,всего навсего,клапан в подкачке не держит.Поменяй подкачку-и будет тебе счастье!
  19. Остаток топлива не показывает на рестайле,а на дорестайлинговых тоже показывает.
  20. Копать никуда не надо!Всё у Вас нормально с авто.При выключенном зажигании общий пробег показывает,а вот суточный-нет.Ещё показывает количество топлива в баке.Это не только в терраканах,есть такое и в других авто.
  21. Ошибка P0500-неисправность в цепи датчика скорости,а вот P 6120-не нахожу такой,может переписал не правильно?
  22. Про свечи Саша правильно писал,пока не выкрутишь-толком не проверишь.А аккумулятор на нашу машинку нужен 95 и пусковой ток 830.
  23. Не в форсунке дело!Там перед форсункой стоит обратный клапан,вот в нём и вся причина!Он просто залёг и не пропускает воду.Реставрировать его бесполезно,знаю из собственного опыта,работает не больше недели,а потом снова залегает.Я просто выбросил из него внутренности и теперь всё работает без проблем.Единственное,вода начинает поступать через несколько секунд после нажатия на клавишу,но это не критично.А добраться до этого клапана и до форсунки можно,сняв верхний фонарь стоп сигнала.Открутить надо всего два болтика.Если стоит сзади спойлер,то саму форсунку снимать не очень удобно,но возможно.Надо надавить на неё изнутри двери,наклонить вниз,и с поворотом по часовой извлечь её .Но снимать её смысла нет,даже если она и забита,то проволочкой проковырять,а потом продуть воздухом.Но дело сто пудов в клапане.
  24. Еще можно способ простой. Сдерни патрубок с турбины на кулер, только тот конец который в кулер входит. При 1800 оборотов свист турбины хорошо ощутимый должен быть. Да чего пальцем в небо тыкать!То что датчик поменял полгода назад,это ни о чём не говорит,он на следующий день мог навернуться!Не каждый сканер читает 2,5,не говоря уже про БК,а тем более на нашем двигателе да ещё 2001год!Сколько не читал про БК,ни один на нашей машинке не работает толком по всем показателям именно по 2001 году!С 2002 года другая прошивка и БК уже что то видят.Так что на хороший сканер не помешает,ошибки должен увидеть!Лично по своему опыту,когда накрылся датчик наддува и температуры входящего воздуха,в городе при частом изменении оборотов двигателя,ехать было очень проблематично,а вот за городом ,при постоянных оборотах-машина ехала!И чек загорался не всегда.
×
×
  • Создать...