Перейти к содержанию

Кэп

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Кэп стал победителем дня 24 августа 2012

Кэп имел наиболее популярный контент!

Автомобиль

  • Автомобиль
    Hyundai Terracan 2001 год
  • Двигатель
    2.5
  • Тип КПП
    АКПП
  • Цвет
    Черный

Информация

  • Имя
    Серж
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Московская область

Достижения Кэп

Newbie

Newbie (1/14)

-1

Репутация

  1. Опять лопнула ось рокеров. Шел в гору под нагрузкой. Это уже диагноз, второй раз ломает. Сломало по отверстию под болт крепления оси, на втором болту. До того как переломило заметил, что мотор стал работать жестковато, что-то там в нём подстукивать стало. Доехал сам, хотя троил жутко и стучал. Наутро завелся и своим ходом до мастера. Новая ось оригинал - 2150 р.
  2. Я ось поменял,распредвал и несколько рокеров не внушающих доверие,а стучек все равно остался,не знаю,теперь только крышки распредвала для полного счастья осталось поменять. А у Вас стук пропал ? после замены сломанного вала рокеров стука нет.
  3. Сто пудов, что прокладка головки пробита незначительно. Когда-то движок был перегрет. Движок воздушится, циркуляция встает, и движок начинает греться. Посмотри - верхний патрубок должен надуваться. Если дальше пробьет, то антифриз будет или улетучиваться в трубу, или в масло приедет. Тогда точно ГБЦ на шлифовку.
  4. У меня тоже поначалу мотор жестко работал. Думали, что форсунка цокает. А потом на трассе так цокнуло, что еле до дома дотянул, мотор дымил чернотой, но потихоньку ехал. А с цоканьем ездил тоже тыщь 30. Вскрыли, а там вал рокеров в пополам.
  5. Была и у меня такая штука. После вскрытия сделали вывод, что уже кто-то лазил, гаечки не родные, разносортные, а это говорит о том, что делал мастер не аккуратный. Возможно, что это общая беда этого мотора, хотя до Вас и меня слышать о поломке оси рокеров не приходилось. Мой мастер сказал, что собрано было не надежно, плохо затянуто.
  6. ДА НЕ СОВСЕМ В ПОЛ, В ПОЛ ПОЛА. В ГОРОДЕ У НАС ТАК НЕ ЕЗДЯТ, В ПРОБКАХ СТОИМ В ОСНОВНОМ, ПОЭТОМУ И 20 с+.
  7. ВСЁ НОРМАЛЬНО, БРАТ! ПРОСТО НА 2,5 С ПРОСТЫМ ВПРЫСКОМ (Я ИМЕЮ ВВИДУ КАК НА ТРАКТОРЕ), ИМЕННО ПОД 20л в городе и будет кушать. ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙ. ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО БОЛЬШЕ.
  8. А КТО - НИБУДЬ ЧИТАЛ СКОЛЬКО САМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПИШЕТ ПО РАСХОДУ ДЛЯ ДВИЖКА D4BH?
  9. КАК СНИМАЛ? НАПИШИ, ЕСЛИ КОНЕЧНО ДЕЛАЛ САМ ЭТО, А ТО В СЕРВИСЕ ДОРОГОВАТО.
  10. ДАЙ ВРЕМЕНИ ДОРОГУ, А ПОТОМ ПОЙМЁШЬ ЧТО ДЕЛАТЬ

  11. Попал сюда, когда беда случилась с Терриком. Просто больше нигде не нашёл, кто может выручить и подсказать может. Всем Удачи! Спасибо!
  12. Одна из причин (самая хреновая) это если движок перегревался. Могло головку повести, вот и возникает периодическое завоздушивание системы. Перегазуешься активно ( при росте температуры) и воздух выскакивает, и так до следующего раза. У моего приятеля так было, пришлось головку снимать и шлифовать.
  13. Сегодня забрал Террика с ремонта. Что нашли под клапанной крышкой, когда сняли её: 1. Ремень достойный и стоит по меткам. 2. Сломана пополам ось коромысел (рокеров). 3. На двух коромыслах (рокерах) задиры. 4. Ну и мелочевка всякая внутри в хлам. 5. Крышка клапанная между тем цела и больше ничего не загнуло (повезло). По заключению мастера раскрутился болт крепления оси коромысел. А я давно уже замечал, что двигло работает очень уж жёстко, звук звонкий и вибрация отдавала по моторному отсеку. ( Когда проезжал вдоль отбойного бруса, звук был как от танка). Стоит отметить также, что до меня внутри движка уже побывали (аккуратность нарушена: гаечки, болтики не родные и не одинаковые, мастера так не собирают). Одним словом берёшь б/у машинку - посмотри поглубже, и не верь никому, что менялось всё недавно. А вот к выбору автосервиса нужен внимательный подход, или совсем уж хорошо, когда сам можешь снять и проверить. По ремонту: Работа - 3000 р.; Железяки - 4000 р. Вполне сносно, даже не ожидал. Сейчас двигатель шуршит как надо. Всем Удачи! Спасибо за помощь и советы. Сегодня забрал Террика с ремонта. Что нашли под клапанной крышкой, когда сняли её: 1. Ремень достойный и стоит по меткам. 2. Сломана пополам ось коромысел (рокеров). 3. На двух коромыслах (рокерах) задиры. 4. Ну и мелочевка всякая внутри в хлам. 5. Крышка клапанная между тем цела и больше ничего не загнуло (повезло). По заключению мастера раскрутился болт крепления оси коромысел. А я давно уже замечал, что двигло работает очень уж жёстко, звук звонкий и вибрация отдавала по моторному отсеку. ( Когда проезжал вдоль отбойного бруса, звук был как от танка). Стоит отметить также, что до меня внутри движка уже побывали (аккуратность нарушена: гаечки, болтики не родные и не одинаковые, мастера так не собирают). Одним словом берёшь б/у машинку - посмотри поглубже, и не верь никому, что менялось всё недавно. А вот к выбору автосервиса нужен внимательный подход, или совсем уж хорошо, когда сам можешь снять и проверить. По ремонту: Работа - 3000 р.; Железяки - 4000 р. Вполне сносно, даже не ожидал. Сейчас двигатель шуршит как надо. Всем Удачи! Спасибо за помощь и советы.
  14. Первое, что сегодня увидел, когда машину к мастеру подогнал - это то что воздух обратно в воздухан дышит. Когда снимет крышку, напишу чего там нашли.
×
×
  • Создать...