Перейти к содержанию

УСТАНОВКА АВТОНОМНОГО ПОДОГРЕВА


Рекомендуемые сообщения

На недели купил Бинар-5 (дизельный) с пультом, отдал 14,5 тыр. За выходные установил, опробовал. Работает нормально, при закрытом капоте практически не слышно. Вот что получилось:

1.Катёл с помпой

2.Нагнетатель воздуха

3.Топливный насос(установлен на раме возле бака)

Прошу прощение за качество фотографировал уже поздно на телефон т.к. фотик накрылся медным тазом. Будут вопросы-спрашивайте!!!

Молодец, ALEKSANDR!!!

Попутно вопросы:

1. трубки-шланги штатные, в комплекте с Бинаром? Хватило?

2. Глушителя у Бинара нет, как я понимаю? Куда вывел выхлоп, на коробку чтоб подогревалась или под защиту?

3. Пульт управления с таймером? Не от вебасто случайно? А то они рекламировали, что управление будет от вебасто....

У нас тоже появились дизельные Бинар-5, но по 16 000 рэ. Сижу весь в сомнениях, то ли вебасто за 30 с официальной установкой и гарантией, то ли Бинар за 16, и самому ставить и без гарантии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, ALEKSANDR!!!

Попутно вопросы:

1. трубки-шланги штатные, в комплекте с Бинаром? Хватило?

2. Глушителя у Бинара нет, как я понимаю? Куда вывел выхлоп, на коробку чтоб подогревалась или под защиту?

3. Пульт управления с таймером? Не от вебасто случайно? А то они рекламировали, что управление будет от вебасто....

У нас тоже появились дизельные Бинар-5, но по 16 000 рэ. Сижу весь в сомнениях, то ли вебасто за 30 с официальной установкой и гарантией, то ли Бинар за 16, и самому ставить и без гарантии....

1. Трубки, шланги, патрубки, хамуты, винтики, болтики и т.п. всё в комплекте, всего хватило, ещё и осталось.

2.Глушителя нет, он и так тихо работает (при установке вебасто многие его и не ставят). При работе слышно только как нагнетатель всасывает воздух.Выхлопную трубу пока вывел между пластиковой защитой и резиновым брызгавиком (среди недели должны привезти металлическую защиту, при её установке хочу трубу направить на картер двигателя, чтобы масло подогревать).

3.Пульт управления с тайнером, но вроде не от вебасто (на пульте наклейка теплостара, думаю они их и делают).

До поступления в продажу у нас тоже говорили что комплекты с пультами будут стоить 16500, а с кнопкой 14500, но мне продали за 14500 с пультом (может сами запутались). На комплект доётся две недели гарантии (на проверку при самостоятельной установке). За установку просили 5 килорублей, но меня жаба задушила взял и сам поставил (на всё про всё два выходных дня по 7-8 часов не спешной работы). Итог- экономия 5000рыб на защиту двигателя,коробки и раздатки, ещё и на пиво останется для обмыва сего девайса :bm:. А за Вебасто у нас просят аж 41000 с установкой, но я решил обойтис Бинаром (да и запчасти в случае чего подешевле будут) и не жалею!!! :bm:

Изменено пользователем ALEKSANDR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здрасте!

Я тоже счастливый обладатель Гидроника - брал за 23тыр. без пульта, ставил сам, подключил кнопку и от сигналки. Один косяк, сигналка работает не очень далеко, да и не информативно получается - хрен знает включилось али нет. Поэтому собрал запуск от СМС. Цена вопроса б/у телефон 150р+микроконтроллер 100р+ рассыпуха на 150р+свободное время. Дистанция соответственно не имеет значения.

Есть желание подсоеденить контакт диагностики к микроконтроллеру и получать состояние Гидроника на свой телефон.

Есть кто разбирался с осцилограммой диагностического контакта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!

Я тоже счастливый обладатель Гидроника - брал за 23тыр. без пульта, ставил сам, подключил кнопку и от сигналки. Один косяк, сигналка работает не очень далеко, да и не информативно получается - хрен знает включилось али нет. Поэтому собрал запуск от СМС. Цена вопроса б/у телефон 150р+микроконтроллер 100р+ рассыпуха на 150р+свободное время. Дистанция соответственно не имеет значения.

Есть желание подсоеденить контакт диагностики к микроконтроллеру и получать состояние Гидроника на свой телефон.

Есть кто разбирался с осцилограммой диагностического контакта?

Про гидроник не находил ничего подобного.

А вот для вебасто есть программка настройки/диагностики. Подключается к компу, как я понимаю, через K-line адаптер.

Учитывая, что гидроник также штатно ставят в новые машинки на заводе, и тоже интегрируют с ЭБУ, наверное и подключаться к нему можно через K-line.

А вот дальше какие команды посылать не могу подсказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ЧП ! Сегодня утром на улице -33. запустил вебасту с пульта, лампочка потверждающая запуск вебасты загорелась, через полчаса вышел к машине, лампочка вебасты горит, пульт в салоне горит но вебаста не работает и судя по холодным патрубкам и не запускалась. Снова запустил уже из салона-заработала но минут 10 поработала и пошел черный дым из её воздухозаборника, тоесть совсем с другой стороны. Отключил её прямо с аккума скинул массу. . Что за казус с вебастой? Машину так и не завел, застыла напрочь, щас думаю как её в теплый гараж утащить, до него 18км. modify_inline.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧП ! Сегодня утром на улице -33. запустил вебасту с пульта, лампочка потверждающая запуск вебасты загорелась, через полчаса вышел к машине, лампочка вебасты горит, пульт в салоне горит но вебаста не работает и судя по холодным патрубкам и не запускалась. Снова запустил уже из салона-заработала но минут 10 поработала и пошел черный дым из её воздухозаборника, тоесть совсем с другой стороны. Отключил её прямо с аккума скинул массу. . Что за казус с вебастой? Машину так и не завел, застыла напрочь, щас думаю как её в теплый гараж утащить, до него 18км. modify_inline.gif

вебасто на соляре работает?если так,то и удивляться нет причин при минус 33.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Купил вебасту бу бензиновую в предверии сезона , думаю ставить отчет выложу.  :bu:   

    Наверное как у ЗАПора - автономка?   :rolleyes:Качественные свечи накала (Мобис) обеспечат надёжный пуск!!! (Особенно в аномальную погоду! :bp:).  

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное как у ЗАПора - автономка? :rolleyes:Качественные свечи накала (Мобис) обеспечат надёжный пуск!!! (Особенно в аномальную погоду! :bu:).

Ну, Олеж, ты зря! Вебаста вещь хорошая. Особенно, если поставят грамотно и исправная будет.

Я вот только не совсем понял, Вебасту бензиновую на дизель? Это как? Или Таракашка бензиновый?

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Олеж, ты зря! Вебаста вещь хорошая. Особенно, если поставят грамотно и исправная будет.

Я вот только не совсем понял, Вебасту бензиновую на дизель? Это как? Или Таракашка бензиновый?

у меня бензинка на дизеле стоит, она понадежней в плане сильных морозов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бензинка на дизеле стоит, она понадежней в плане сильных морозов

С отдельным бачком что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отдельным бачком что-ли?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

Тогда прошу простить мою техническую безграмотность! :av:

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята из какого патрубка нужно делать вход в автономный подогрев и в какой патрубок влазить выходом из подогрева, чтоб попасть в круг и подогрев работал догревом на заведенном двигле 2,5. а то мне в мае поставили бинар в тюмени, все гуд, но тут как только завел пошел перегрев, продувка и отключение. осмотр показал, что выход из бинара идет в выход печки (смешно но факт, сразу и не глянул, на заглушеном двигателе прогрев идет нормально, но нужен и догрев, что обнаружил только счас), а вход в бинар откудато снизу, туда вроде с завода выход из печки входил. вобщем жду помощи, ну не ехать же за 700 км. рамсить и устранять по гарантии. ближайшее время гляну как у товарищей на терах вибаста запитана в охлаждении ну и буду признателен за ваши мнения и указания. сами до ума доведем с общей помощью и содействием. спс. всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня на 2.9, ВЕБАСТО там же и стоит.

Единственно по установке ничего не скажу, т.к. ставили при покупке новой машины, ещё в салоне.

Подключено всё очень аккуратно, как родная вписалась.

Из автономных подогревателей лучше Вебасто пока не видел

post-3-0-23011500-1294071521_thumb.jpg

post-3-0-66460500-1294071544_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из автономных подогревателей лучше Вебасто пока не видел

post-3-0-23011500-1294071521_thumb.jpg

post-3-0-66460500-1294071544_thumb.gif

Prosu procenija,no uze let 5 polzujus "Hidronikom" dovolen bolse cem "Vebasto" .NO vopros : "terracancik"u menja sovsem nedavno,ne znaju kuda lucche , udobnee zasunut kotel ??? Skinte infu pozalujsta, u kogo,gde stoit sam agregat? S uvazeniem .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prosu procenija,no uze let 5 polzujus "Hidronikom" dovolen bolse cem "Vebasto" .NO vopros : "terracancik"u menja sovsem nedavno,ne znaju kuda lucche , udobnee zasunut kotel ??? Skinte infu pozalujsta, u kogo,gde stoit sam agregat? S uvazeniem .

Вписался идеально

post-3-0-55294600-1294097691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Привет всем. Хочу тоже внести свою лепту, может кому будет интересно.Когда устанавливал вебасто(бензин) пришла идея кроме двигателя подогревать ещё и топливный фильтр. пока временно обмотал фильтр шлангом, который идет от вебасто к печке, позже думаю изготовить какой нибудь каркас(бачок) чтоб крепился на топливном фильтре. Пока морозов ещё не было, эффект не ощутил, но думаю тёплый топливный фильтр без электроподогрева это есть хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже поставил гидроник, так же хотел сделать подогреваемый фильтр - чтоб грелся от охлаждающей жидкости, но как ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже поставил гидроник, так же хотел сделать подогреваемый фильтр - чтоб грелся от охлаждающей жидкости, но как ума не приложу.

я установил отопитель, как писали на форуме, возле левой фары. топливный фильтр находится рядом, я и обмотал его шлангом от отопителя. Кстати фильтр пришлось немного отодвинуть от кронштейна крепления через переходную пластину чтобы шланг пролез между фильтром и местом крепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в том же месте поставил.

Отодвинуть фильтр? Чё то я даже и не подумал.

А может, взять медную пластину (1-2мм) - обернуть фильтр, и к пластине припаять полуизогнутую медную/латунную трубку.

Так теплопередача будет выше. Вот только летом саляра в баке не закипит?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в том же месте поставил.

Отодвинуть фильтр? Чё то я даже и не подумал.

А может, взять медную пластину (1-2мм) - обернуть фильтр, и к пластине припаять полуизогнутую медную/латунную трубку.

Так теплопередача будет выше. Вот только летом саляра в баке не закипит?

.

А на лето можно переключить на прямую мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...