Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ!!! вибрация рулевого колеса после 70 км пробега


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, возникает проблема биения рулевого колеса после 70-90 км пробега (после стоянки). Биение возникает только на включенной передаче, на нейтралке биение пропадает - катится ровно как по маслу... После остановки минут на 20 биение руля пропадает на следующие 70-90 км и... все заново. Налипание грязи на колеса и булки с балансировкой отпадают по причине отсутствия биения при накате на нейтралке. На СТО проверил подвеску и кардан с крестовиной - все в норме. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ КУДА СМОТРЕТЬ И КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА. 2003 год выпуска, 2,9 CRDI, механическая КП, передний мост не подключал уже лет 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня в декабре 2020 была примерно такая же фигня - вибрации на руль. Особенно заметные в определённом диапазоне оборотов на D (в движении).  В одном сервисе грешили на крестовины заднего кардана. но не стали их менять, а просто закачали в них смазку. Это не помогло. 
В другом сервисе сказали, что лучше всё же поставить новые крестовины и заодно нашли рваный сайлентблок заднего продольного рычага.

После замены обеих крестовин и замены сайлентблоков (поменяли сразу 4 штуки  по 2 шт на каждом рычаге правый и левый) у меня вибрация исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, буду искать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...