Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я купил Старекса 2002года CRDI 4WD возникла следующая проблема не включается передний мост подскажите пожалуйста. Что делать? заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я купил Старекса 2002года CRDI 4WD возникла следующая проблема не включается передний мост подскажите пожалуйста. Что делать? заранее большое спасибо.

Не включаеться передний мост,ставишь 4H лампочка з

огораеться а подключения нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я купил Старекса 2002года CRDI 4WD возникла следующая проблема не включается передний мост подскажите пожалуйста. Что делать? заранее большое спасибо.

Похоже дружище ты заблудился.

Поюзай форум, почитай про аналогичную проблему Терракана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не сразу включается с задержкой.я например включаю потом делаю ему накат вперед или взд.а потм поехал.или вовремя движения.а так по первости тоже думал что невключается.потом допер.если это непролазит то на станции помогут,или спец,я завтра узнаю у спеца и напишу неисправность.здесь лампа раньше загорается чем происходит подключение.я неоднократно замечал это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я купил Старекса 2002года CRDI 4WD возникла следующая проблема не включается передний мост подскажите пожалуйста. Что делать? заранее большое спасибо.

Вопрос не совсем правильно сформулирован. Начинать надо с того, какая на машине стоит раздатка, тогда можно уже что-то советовать, а так хрен знает что может быть.

Тема уже не раз обсуждалась на форуме, посмотри вот здесь, может что и найдешь

http://terracanovod.ru/forum/topic1100.html

http://terracanovod.ru/forum/topic959.html

http://terracanovod.ru/forum/topic1057.html

http://terracanovod.ru/forum/topic870.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или открой еще пару тем... :bp:

Чел четыре раза тему создал, получил выговор, в след. раз получит бан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем соклубникам

купил Таракана 2001 года 2,5 дизель..

Вчера хотел подняться по снежной горке забуксовал.., работал только задний привод...

Сегодня загнал в официальный центр, говорят блок 4ВД не работает!!!

Что скажите? незнаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем соклубникам

купил Таракана 2001 года 2,5 дизель..

Вчера хотел подняться по снежной горке забуксовал.., работал только задний привод...

Сегодня загнал в официальный центр, говорят блок 4ВД не работает!!!

Что скажите? незнаю что делать...

Ну начнем с того, что такое блок 4ВД? Блок управления раздаткой или сама раздатка? Еще скажи какой тип раздаточной коробки (на переключателе три позиции - 2H\4H\4L или две AUTO\LOW)? Тогда можно будет о чем-то говорить. А еще посмотри на форуме, эта тема уже подробно рассмативалась. Если переключатель трехпозиционный 2H\4H\4L (раздатка EST), то скорее всего дело в пневматике, может просто надо заменить пневмоклапаны и все заработает, если переключатель двухпозиционный (раздатка TOD) то надо смотреть по симптомам, там больше узлов, которые могут выйти из строя. А вот к официалам зря поехал, цель любого дилерского сервиса - развести клиета на как можно большие деньги.

Изменено пользователем leonidsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем соклубникам

купил Таракана 2001 года 2,5 дизель..

Вчера хотел подняться по снежной горке забуксовал.., работал только задний привод...

Сегодня загнал в официальный центр, говорят блок 4ВД не работает!!!

Что скажите? незнаю что делать...

уже писал про то, как с отсом в ручье застряли, но повторюсь. машину купил недавно и передок подключаешь впервые, так? велика вероятность, что предыдущий владелец скручивал пробег, и из-за этого перегорели предохренители (у меня кондеционера и передка), так что прежде чем пониковать проверь их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем соклубникам

купил Таракана 2001 года 2,5 дизель..

Вчера хотел подняться по снежной горке забуксовал.., работал только задний привод...

Сегодня загнал в официальный центр, говорят блок 4ВД не работает!!!

Что скажите? незнаю что делать...

Если забуксовал - это еще не значит, что передок не подключился. У тебя раздатка 2H/4H/4L ?

Так вот - почитай описание - там нет ни слова о блокировке. Значит может крутиться одно заднее и одно переднее колесо.

Этого может быть просто мало. Я сам думал, что везде проеду. А забуксовал в небольшом сугробчике. Перечитал описание - подключение передка есть, понижайка есть, а блокировки нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, моя машина сейчас стоить у официального дилера, тип переключения коробки Auto/Low.

Делал компьютерную диагностику, сказали нету связи между блоком 4 WD и ABS.

ПОКА НЕ РАБОТАЕТ ПОЛНЫЙ ПРИВОД, ТОЛЬКО ЗАДНИЙ, СЕЙЧАС ИЩУТ ПРОБЛЕМУ. :bw:

Также не работают правый и левый датчики скорости.

Блин, потекло масло из клапанной крышки, сегодня должны заменить. :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, моя машина сейчас стоить у официального дилера, тип переключения коробки Auto/Low.

Делал компьютерную диагностику, сказали нету связи между блоком 4 WD и ABS.

ПОКА НЕ РАБОТАЕТ ПОЛНЫЙ ПРИВОД, ТОЛЬКО ЗАДНИЙ, СЕЙЧАС ИЩУТ ПРОБЛЕМУ. :bw:

Также не работают правый и левый датчики скорости.

Блин, потекло масло из клапанной крышки, сегодня должны заменить. :bw:

Често говоря я так и не понял что за блок 4WD, но думаю что это ЭБУ раздаточной коробки. Если это так, то надо проверять разъем ЕМ06, который находится у передней пассажирской двери (см. рисунок) ЕМ06-4 контакт, приходит на М22-2 - 14 контакт на блоке управления TOD, который находится под водительским сиденьем (см. рисунок). Другой связи между этими блоками нет. Или вышел из строя один из блоков (ABS или TOD) поэтому нет сигнала в этой линии. Также не понятно что за левый и правый датчики скорости. Есть датчик скорости вращения переднего и заднего карданов. Или речь идет о датчиках ABS? Если речь идет о датчиках скорости вращения переднего и заднего карданов, то как установили что они не работают? Если делали компьютерную диагностику, то какие коды ошибок? Возможно просто когда-то твоего Таракашку загнали в глубокую лужу и в разъемы датчиков попала вода, иногда в этом случае достаточно просто просушить разъем, также надо обязательно проверить разъемы датчиков на предмет коррозии контактов. Также в TOD-раздатках выходит из строя так называемый encoder (такая беда была у Garry10K), схема дешифрации, которая находится в корпусе электромоторчика и управляет его работой. Если она сгорает, то ЭБУ перестает видеть сам электромоторчик и из-за этого не включается полный привод. В этом случае проще заменить моторчик в сборе, ну или если есть хорощий электронщик, попробовать заменить схему дешифрации. Если разговор о датчиках ABS (колесных датчиках), то их не 2 а 4- левый правый передний и левый правый задний, если не работают они, то возможно все-таки дело в блоке управления ABS. Вобщем диагноз официалов не внушает доверия, пока нет кодов ошибок.

post-712-1233578851_thumb.jpg

post-712-1233578899_thumb.jpg

post-712-1233578912_thumb.jpg

Изменено пользователем leonidsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Leonidss: спасибо за содействие.

Наданные момент компьютерная диагностика показала, что не работают передние и задние датчики скорости валов, поэтому не работает 4 WD.

сейчас заказал данные датчики.

Как будет информация отпишу.

всем спасибо.

Изменено пользователем E=mc^2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...