Перейти к содержанию

Легион автодата


Admin

Рекомендуемые сообщения

Я имею в виду самое распространенное то что называеться расходниками  и еще не плохо бы было ))) взаимо заменяемые запчасти например вот  недавно заказал  в магазине крестовины  на ( задний)  отзвонились не нашли ( прога дает только кардан в сборе На перед показывает на зад нет  хороше в корейских запчастях был  и в наличии хоть что то имелось взял  крестовины от портера проверил  штангеном   поставил вуаля ))) еще помому от соренто подходят в общем что то типо таких случаев.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже такой букварь прикупил почти вместе с Терриком... Так, как дизель у меня первый, много непонятного было. Много непонятного и сейчас осталось. Так, что нужную инфу черпаю из форумов и интернета... Правда, недавно поменял генератор в сборе. Менял, почти по книжке. Почти, потому как есть много опыта по ремонту автомобилей вообще. Все, которые у меня были раньше, я чинил сам. Поэтому только справился. И по поводу номеров некоторых деталей... НУ, НА РИСУНКАХ МОЖНО ЖЕ СДЕЛАТЬ ССЫЛКИ, а не только номер позиции. Вот, к примеру... Штуцерный болт для соединения маслянной трубки вакуумного насоса и маслянного насоса... Оказывается, что эти болты используются и в топливной аппаратуре и в аппаратуре жидкости для автоматических трансмиссий, ОНИ ОДИНАКОВЫЕ по размерам, а номера каталожные все разные. Хорошо, что в магазине попались знающие люди, а то осталась бы машина на приколе... (Болт был уже надломан и я при установке его добил...) Где такую информацию найти? НИГДЕ!!! Вот и все... Рисунки в этой книге по большинству своему бестолковые, потому как настолько все мелко, что я со 100% зрением не могу разобрать, а что говорить про пользователей очков и линз... Бумага, на которой это отпечатано, похожа на туалетную ( и даже наверное еще менее прочная), а ведь эту книгу листают промаслянными и грязными руками в основном...Ею пользуются во время РЕМОНТА!!! По ошибкам, зажигающим контрольные лампы... Тоже нет информации. Только тут в клубе на форуме вычитал, что одновременное свечение Аирбэга и АБС это вследствие перенапряжения бортовой сети... Ну и т.д. Минусов много, хотя цена - почти 1000 руб.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 14.11.2013 в 19:05, Garry сказал:

Скоро будет переиздание этой книги.

Сегодня мне звонили из издательства по поводу пожеланий, внесения дополнений, устранения ошибок и др. замечаний.

Также можно внести в книгу описание характерных "болячек" Терракана, доработок и т.д. и т.п.

Давайте сообща подумаем что можно добавить в книгу по ремонту.

Новые книги получены и уже доступны к заказу в клубном магазине http://terracan-shop.ru

https://terracan-shop.ru/knigi/kniga-hyundai-terracan-2001-2007-restayling-s-2003-benzin-dizel.-rukovodstvo-po-remontu-i-ekspluatacii-avtomobilya./

книгаf.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, книга позволяет самостоятельно заниматься ремонтом. Ну конечно в добавление к ней голову и руки. Рекомендую, сам изучал.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...