Перейти к содержанию

Иванко

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Иванко

  1. Ага только вот в магазине их нет я свой просто постирал) грязи было жуть но зато дуть стало как на новом )
  2. Доброго времени суток начал обкатку движка обкатываю по тойотовской технологии взял с форума крузаков на холостых обороты прыгают 700-750 но сегодня уже лучше чем вчера гоняю один час даю отдохнуть пол часика потом еще час наслождаюсь мурлыканьем движка) но есть какойто небольшой стук в районе клапанной крышки возможно просто идет притирка планирую погонять так до конца недели а в выходные начать кататься по тихоньку обкатка идет примерно от 2х до 5ти тысяч попробую накатать три а там и маслице заменю насчет главного разьема 13 провода так его просто отрезали и заизолировали пока что все
  3. В Общем Поставили новый движек от старекса на терра переделали главный разъем но как он поведет себя на обкатке не известно Кто когда либо обкатывал двигатель прошу совета масло залито обкаточное родное пришедшее с двигателем От старого движка море запчастей так что если что то понадобиться обращайтесь думаю договоримся также от нового движка остались датчики которые не подошли тк они старековские сцепление маховик и еще всякие приблуды фотки двигателя выложу позже немогу разобраться как закидывать. дальше разъемы переделать реально с 13 на 12 ти контактный завелся после всех операций с 3тьего раза еще раз повторю сь переделок очень много так что ищите теровский движек и не верьте что новый встанет только лишь с заменой клапанной крышки и паддона с лапами.
  4. я брал движек в сборе переделок там море вы же возьмете этот двигатель голый тоесть перекинуть придется лапы паддон и помоему больше ничего крышку клапанов трогать не стоит она встает нормально Двигатель D4BH
  5. В датчиках различия нетпровода на них одинаковые нужно брать книгу по старексу и терракану совмещать колодки и расписывать по схеме что куда откуда
  6. Я имею в виду самое распространенное то что называеться расходниками и еще не плохо бы было ))) взаимо заменяемые запчасти например вот недавно заказал в магазине крестовины на ( задний) отзвонились не нашли ( прога дает только кардан в сборе На перед показывает на зад нет хороше в корейских запчастях был и в наличии хоть что то имелось взял крестовины от портера проверил штангеном поставил вуаля ))) еще помому от соренто подходят в общем что то типо таких случаев.
  7. Прикольно конечно )) я у себя в багажнике только чкутер возил жаль не сфоткал )))) тоже еле затолкал пришлось одну заднюю спинку немного отогнуть
  8. Полностью согласен насчет каталожных намеров тк мучался при заказах вроде то а вроде и нето запчасти заказывал в трех магазинах проги и базы у всех разные обревиатуры по названию деталей тоже разные так что неплохо было бы хотя бы ходовку им расписать ну и топливную чтоб не мучаться то или не то пришло.
  9. Мне с новым движком еще книга по старексу понадобилась тоже легионовская.
  10. Сходил в гаи узнал сказали проблем с регистрацией щас нет. Вот пожалуйсто Документ завереный печатью (http://vk.com/id123829420?z=photo123829420_313244951%2Falbum123829420_00%2Frev. http://vk.com/id123829420?z=photo123829420_313244914%2Falbum123829420_00%2Frev.
  11. Да интересненькая темка). Если настроение поршивое включаю рок или металл а обычно радио в=дифм русское радио пионер и т.д . Если же еду с друзьями Клубную музыку Для родителей Радио. Ну а для Деда и Бабули чтонибудь типо Игоря Талького или Алсу)). Так что мой музыкальный вкус способен ощутить всю прелесть разнообразия композиций стилей и репертуаров различных исполнителей.
  12. Тут вы не правы насчет того что 100 лошадей и меньше двиг не терракановский я просмотрел документы с движком так там и написано что с 2009 года двигателя идут 100 лошадей 75 квт Дизеля. Если брать обьемом другой двиг и маркировка у него другая и мощность и лошади. например D4АL. D4DC. D4AF. т
  13. Нокия n8 фотает класс А так зеркалка Nikon 3200
  14. Ну что как успехи я разобрался с датчиками и проводами нашел два черных у них общая масса но эти провода идут в ощем пучке по цветам все сошлось вот теперь думаю что за два общих провода куда и зачем их подцеплять . Пока что укарачиваю провода думаю все получиться. На выходных возможно поставим дай бог чтоб встал и подошли мозги в новом движке 100 кобыл так что и в гаи переоформлю и будет мне сладкое на новый год.
  15. Хм была такая ситуация у товарисча но на другой иномарке он сперва пытался не снимая движка это сделать но увы не пошло пришлось снимать двигатель засверливаться и выкручивать разными приспособками бери сверло примерно на 4 потом по больше я не помню толщину болта и до 10 гдето но нужно сверять постоянно глубину чтоб коленвал не по портить . Ниразу не встричал такого что обрывало/ ломало. Хотя это возможно тк есть люди которые берут коленвал но не смотрят что коленвал идет с другим размером болта и резьбы. Отдают токарю на вытачку болт. Болт в итоге изготавливают ставят тянут 128 а то и больше . Не понимая что на родном болту стоит шайба из пружинной стали и болт естесно такойже . В итоге в этом болту который вытачил токарь появляется растяжка а то и микро трещины за счет вибрации и ап бяда! И кстате вот (http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/20888-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%82-%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0/) в помощь).
  16. После установки двигателя пойду на регистрацию и отпишусь.
  17. Доброго времени суток налог на терракашу . Если ты возьмешь новый двигатель будет у тебя 466 рублей в год в место 1200 . Я могу подтвердить это документально. т.к сам купил новый двигатель 13 года с документами декларациями и прочими бумагами. В новом движке мощность прописана 100) и она входит в рамки хотя скорей всего так написано чисто из за того что таможня тянет за импорт.
  18. Двигатель забрал все подходит единственная проблема тнвд и снимать не охота старый ставить и с проводкой не понятки что делать червячек ест и ест 13 контакт что это. Остальные датчики и разъемы по проводам один в один Тракторист , Витаха помогите разобраться.
  19. Как временный вариант можешь попробовать сделать сам из каких нибудь сайлен блоков.
  20. Грац рад за тебя посмотри может вода еще стоит в топливном слей с датчика или топливный поменяй может еще лучше станет))
  21. http://terracan.gip-gip.com/t112-topic#566 в этом теге все написано я придерживаюсь именно этого мнения Если что то стоит оно поставлено не зря все таки корейцы не глупый народ и 13 лет одно и тоже ставить не будут . А если ты сомневаешься можно посмотреть на новый двигатель D4BH LK51 . И Убедиться что двигатель доработан и клапан не убран.
  22. У меня стот толстая сталь примерно 9- 12 мм точно не скажу . Посоветовался с человеком занимающимся двиглом он сказал что придеться поменять стойки и клапанную крышку . Стойки из за угла наклона а крышку из за установки интеркуллера тк на старых моделях крышка прямая а тут с выступом. И кстате заметил то что на старой модели протирает трубу интеркуллера первым болтом клапанной крышки. Всем спасибо за советы и ответы на неделе поеду за движком.
  23. Вот хотябы почитай что люди пишут. к томуже если глушиш клапан ты нарушаеш работу двигателя. Если Что то стоит оно стоит направлено. думаю ниже человек правильно объяснил если хочеш подробностей почитай пройдя по ссылке. igor---k Доброго дня всем! Давно хотел заглушить ЕГР. И вот неделю назад осуществил. Ощущения - нифига не изменилось (тяга в принципе и до этого была не плохая, расход в городе летом 12л, зимой до 20л). Я так думаю, что "дикая прибавка" в мощности происходит у тех у кого этот клапан убит - постоянно открыт. И тогда выхлопные газы идут на впуск без разницы на холостых двигатель работает или он на максимальной мощности. ИМХО. Таким образом глушение клапана, это не устранение причины, а купирование следствия болезни. http://terracan.gip-gip.com/t112-topic#566
×
×
  • Создать...