Перейти к содержанию

Приколы Терракана


Рекомендуемые сообщения

Поймался на таком приколе - при положении селектора АКПП в режиме D,R,L,1 (хотя такого быть не должно) ключ из замка зажигания вытаскивается (до этого были две "японки" проблемм не было). я по этой причине корму моему зверю повредил. Поставил на пригорок, ключ выдернул, машина на турботаймере осталась работать, а селектор на D остался (по работе спешил и не заметил). он стоял, пока дизелек пыхтел, а как только турботаймер вырубился - он с пригорочка потихоньку-потихоньку и в гараж! Может чего неисправно, или ето фамильная черта? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймался на таком приколе - при положении селектора АКПП в режиме D,R,L,1 (хотя такого быть не должно) ключ из замка зажигания вытаскивается (до этого были две "японки" проблемм не было). я по этой причине корму моему зверю повредил. Поставил на пригорок, ключ выдернул, машина на турботаймере осталась работать, а селектор на D остался (по работе спешил и не заметил). он стоял, пока дизелек пыхтел, а как только турботаймер вырубился - он с пригорочка потихоньку-потихоньку и в гараж! Может чего неисправно, или ето фамильная черта? :bk:

А попробуй заводить не родным ключем. Может у твоего замка все вывернуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему у меня так же и по этому думаю,что корейцы просто не хотели заморачиваться. А на японцах еще есть кнопочка для перевода рычага АКПП из P в N при неработающем двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймался на таком приколе - при положении селектора АКПП в режиме D,R,L,1 (хотя такого быть не должно) ключ из замка зажигания вытаскивается (до этого были две "японки" проблемм не было). я по этой причине корму моему зверю повредил. Поставил на пригорок, ключ выдернул, машина на турботаймере осталась работать, а селектор на D остался (по работе спешил и не заметил). он стоял, пока дизелек пыхтел, а как только турботаймер вырубился - он с пригорочка потихоньку-потихоньку и в гараж! Может чего неисправно, или ето фамильная черта? :bt:

У меня такая же хрень, я из-за этого даже аккумулятор поменял !!! :br: случайно оставил на D и ушел, на улице морозец стоял, через какое-то время (ночью) давай его с брелка заводить... НЕ ЗАВОДИТСЯ ... сел в машину, для экономии батареи свет в салоне и фары не зажигаю...заводить - ТИШИНа... думаю пипец батарейке, старенькая она уже была... купил новый аккумулятор... такая же хрень... :bk:

долго же я ржал, когда догодался скорости проверить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же хрень, я из-за этого даже аккумулятор поменял !!! :bt: случайно оставил на D и ушел, на улице морозец стоял, через какое-то время (ночью) давай его с брелка заводить... НЕ ЗАВОДИТСЯ ... сел в машину, для экономии батареи свет в салоне и фары не зажигаю...заводить - ТИШИНа... думаю пипец батарейке, старенькая она уже была... купил новый аккумулятор... такая же хрень... :bk:

долго же я ржал, когда догодался скорости проверить!!!

может, в натуре, замок зажигания раз...рочен, у моего товарища (только вспомнил) Камрюха была древняя 89 года, так я ее ключем от дома заводил и она так же баловала. у тебя тараканчик когда родился?

Изменено пользователем klop1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и есть ключ вытаскиваеться любом положении селектора,а запуск только на P и N.Да несколько неожиданно после японок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С замком все ок, просто нет блокировки ключа... У меня батя уже пару раз подкалывал сам себя, оставит на скорости и завести пытается, а потом звонит мне и рассказывает какая сложная у меня машина... Слава богу не на горку ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, в натуре, замок зажигания раз...рочен, у моего товарища (только вспомнил) Камрюха была древняя 89 года, так я ее ключем от дома заводил и она так же баловала. у тебя тараканчик когда родился?

в 2002 году... :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />С замком все ок, просто нет блокировки ключа... У меня батя уже пару раз подкалывал сам себя, оставит на скорости и завести пытается, а потом звонит мне и рассказывает какая сложная у меня машина... Слава богу не на горку ставил...<br />
<br /><br /><br />

интересно, а если эту блокировочку ставить... какую и как? может кто знае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

интересно, а если эту блокировочку ставить... какую и как? может кто знае?

В принципе конечно возможно, но с родным замком маловероятно... Тут приспособу какую либо мастить придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем Террике я проверил - ключ ни на чем кроме Р не вытащить, блокируется, может я конечно слабо тянул, но тем однако факт (Машина 2002 г из кореи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше была тойота ипсум. Если при включеных габаритах вынимал ключ - то она начинала вопить - мол хозяин ты не прав.

А Тэррик к включенным фарам относится спокойно - молчит. Может только мой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше была тойота ипсум. Если при включеных габаритах вынимал ключ - то она начинала вопить - мол хозяин ты не прав.

А Тэррик к включенным фарам относится спокойно - молчит. Может только мой?

У миня, при выключении двигателя горит свет - то он молчит, а вот дальше, когда открываю дверь выходить - свет гаснет сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С замком все ок, просто нет блокировки ключа... У меня батя уже пару раз подкалывал сам себя, оставит на скорости и завести пытается, а потом звонит мне и рассказывает какая сложная у меня машина... Слава богу не на горку ставил...

Я не думаю, чтобы разные машины комплектовались разными по конструкции замками. У меня ключ можно вытащить только в положении "Р" селектора АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше была тойота ипсум. Если при включеных габаритах вынимал ключ - то она начинала вопить - мол хозяин ты не прав.

Когда открывал дверь наверное? А у Таракана (по крайней мере у моего) при выключении двигла гаснут фары (если они были включены), а при открывании дверей гаснут габариты.

Вроде так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше была тойота ипсум. Если при включеных габаритах вынимал ключ - то она начинала вопить - мол хозяин ты не прав.

А Тэррик к включенным фарам относится спокойно - молчит. Может только мой?

Гаснут, при вынимании ключа (у меня так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гаснут, при вынимании ключа (у меня так)

Точно. Извините,ошибся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...