Перейти к содержанию

Акп 2.5


Stasec

Рекомендуемые сообщения

Короче жена скоро меня съест. Такая проблема при включении R машина не хочет ехать и чуть пригорок то вообще не заезжает. Если D включаю то думает а потом пинок и поехала. Что делать то а то жена её продаст пока я на работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом - замена масла и фильтра. Мне помогло. У меня выбивало заднюю передачу со стуком.
Даже после частичной замены масла перестало выбивать. Потом и фильтр поменял.  Вот уже восьмой год езжу и не жалуюсь на АКПП 

 

Тут моё личное ИМХО, что для нашего допотопного агрегата супер пуперное синетическое современное масло только хуже делает. Проскальзывает то, что должно иметь трение.  Короче, говоря, лить нужно то, что было рекомендовано в начале 2000-х годов. 

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо помогло поменял и все прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет,всем! Купил терракан 2002г дизель 2.5 акпп. Примерно через месяц ,одним утром не поехал задним ходом. При включении з.х. вообще никаких признаков. Пару раз пытался дернуться на холодную, с большими оборотами. Старый хозяин говорит,что менял масло в коробке, залил sp 3. Что было залито он незнает. Масло sp 3 это уже новое поколение масел, с новыми присадками. Подскажите,какое масло лучше залить для этой коробки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвержу теперь и в 2023 году.  Езжу и на АКПП не жалуюсь.  С 2014 года уже 9,5 лет

Масло так и использую Eneos  Dexron II  минералку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...