Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,поскажите. Не включается передний мост на авто,провод абс может влиять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно побольше информации. Тип раздатки, какие лампочки на панели горят/не горят, мигают не мигают. 
АБС тормозами управляет. Не думаю, что она может влиять на систему полного привода. Тем более, что в некоторых комплектациях вообще нет АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2021 в 13:37, Урюпа сказал:

Нужно побольше информации. Тип раздатки, какие лампочки на панели горят/не горят, мигают не мигают. 
АБС тормозами управляет. Не думаю, что она может влиять на систему полного привода. Тем более, что в некоторых комплектациях вообще нет АБС.

Раздатка Тод, на панели горит ручник и авс,предохранители целые, фишки на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрей Братск сказал:

Раздатка Тод, на панели горит ручник и авс,предохранители целые, фишки на месте

Раздатка на Лов включается, и передний работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Андрей Братск сказал:

Раздатка Тод, на панели горит ручник и авс,предохранители целые, фишки на месте

С раздаткой ТОД  я не подскажу...  Это скорее подскажут те, у кого 2,9

Интересная у тебя комплектация...  2,5  ,  ТОД,   АБС    Уж не Европейская ли машина?  Может ещё и кузов оцинкован?

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он вообще 2,4,на счет кузова не скажу, ток купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоритически, я так понимаю, что с раздаткой ТОД передний мост всегда в зацеплении с передним карданом. Таким образом, только ЭБУ  раздатки  управляет через пакет фрикционов (могу ошибаться в терминах) передачей момента на передний кардан. От 0% до 50%.
Ну, а данные о необходимости передачи момента на передок ЭБУ берёт от множества всяких датчиков и в том числе от датчиков АБС.
Отсюда следует, что если считать, что этот пакет фрикционов (муфта в раздатке) полностью исправен, то проблема будет либо в ЭБУ либо в датчиках.
Ну, а третий вариант - это износ муфты в раздатке, т.е. этих фрикционов.  

 

Ооо!  Прочитал в книге, что в аварийном режиме, ЭБУ раздатки ТОД отключает передок. То есть, держит муфту в разомкнутом состоянии (не сжимает пакет фрикционов). Но при этом, в режиме ЛОУ (LOW) - пониженная работает 50 : 50

Короче говоря, если из-за отсутствия сигнала от одного из датчиков АБС  раздатка уходит в аварийный режим, то в этом случае, передок не будет подключаться в автоматическом режиме от слова совсем. А пониженная по-прежнему будет работать!   

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот, и я о том же в начале написал)) абс влияет на подключение передка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты помог разрулить эту тему)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, отдельную клавишу возможно вывести на передок?)) как бы принудиловка, ток без понижайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2021 в 15:04, Андрей Братск сказал:

А вот интересно, отдельную клавишу возможно вывести на передок?)) как бы принудиловка, ток без понижайки

Обычно делают наоборот "Кнопку Льва" - это когда принудительно муфта разомкнута и на передок не идёт момент. То есть, машина становится заднеприводной и таким образом экономится топливо и продлевается срок службы муфты (многодискового сцепления).

Чисто теоритически, можно принудительно замкнуть муфту, чтобы было 50 50, но в этом случае теряется преимущество ТОДа. Полный привод становится жёстким и ездить можно только на скользских, рыхлых и сыпучих поверхностях так, чтобы передняя ось могла проскальзывать относительно задней оси. Т.к. получается что мы замкнули межосевой дифференциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2021 в 15:04, Андрей Братск сказал:

А вот интересно, отдельную клавишу возможно вывести на передок?)) как бы принудиловка, ток без понижайки

Есть такая опция в оригинале. Такую кнопку включения принудительно 4WD в своё время попросили немцы сделать корейцев для дооборудования Тараканов поставляемых в Германию, а Лев подхватил идею и начал активно двигать доработав на свой лад.

Кстати в магазине клубном https://terracan-shop.ru/zapchasti/ эта ОРИГИНАЛЬНАЯ кнопка есть в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял абс, чеки пропали, передок на пробуксовке все равно не подключаеться, куда дальше лезть?? Подскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Андрей Братск сказал:

Поменял абс, чеки пропали, передок на пробуксовке все равно не подключаеться, куда дальше лезть?? Подскажите плиз

Может ошибка висит до сих пор?  И аварийный режим остался. Нужно как-то сбросить ошибки и посмотреть, что сканер покажет.
Профессиональный сканер, видимо, нужен.
Я так думаю, что раздатка может уходить в аварийный режим не только из-за датчиков АБС, но и при неисправности других датчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...