Перейти к содержанию

Ошибка р0110 обрыв цепи датчика температуры воздуха. Большой расход


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Перечитал кучу форумов толком ничего не нашел. Купил таракашку 2.5д с АКПП. Плохой запуск на холодную черный дым большой расход. Прочитал елмкой ошибка 0110 но температуру воздуха показывает в зависимости от нагрева мотора нормально. Проводку просмотрел. Датчик помыл. С заводской вроде разобрался поменяв момент впрыска на 2гр. На 9 еле заводиться. Но расход топлива смущает в городе 16 при очень спокойной езде. И с ошибкой непонятно что делать. Может кто что подскажет буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик духканальный один на приборную панель, второй в эбу для корректировки смесеобразования- меняй датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За него может жрать машина?  И чек не горит.

 

Изменено пользователем Олег1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Олег1989 сказал:

За него может жрать машина?  И чек не горит.

 

Расход может быть увеличен из-за этого датчика, но вероятно это не единственная причина.
Чек не горит при ошибке Р0110, вот если датчик совсем умрёт, то возможно загорится.
Промывка редко помогает, мой совет поставить новый датчик и ещё один запасной всегда возить с собой.
Есть недорогой неоригинал:  RAON  CYA187  
В Москве его можно купить от 700 до 900 рублей
Он, конечно, не супер по надёжности, но зато можно купить сразу два и иметь запасной в бардачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2022 в 10:42, Урюпа сказал:

Расход может быть увеличен из-за этого датчика, но вероятно это не единственная причина.
Чек не горит при ошибке Р0110, вот если датчик совсем умрёт, то возможно загорится.
Промывка редко помогает, мой совет поставить новый датчик и ещё один запасной всегда возить с собой.
Есть недорогой неоригинал:  RAON  CYA187  
В Москве его можно купить от 700 до 900 рублей
Он, конечно, не супер по надёжности, но зато можно купить сразу два и иметь запасной в бардачке.

Спасибо. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже эта ошибка , где этот датчик находится? 2.5 МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Vladik сказал:

У меня тоже эта ошибка , где этот датчик находится? 2.5 МКПП

На впускном коллекторе ближе к лобовому стеклу.
И я ещё настоятельно советую проверить оранжевый провод идущий на датчик. Прозвонить его на массу.  Он должен уверенно прозваниваться, не "моросить".    Если не стабильно прозванивается, лучше кинуть отдельный проводок с "минуса" аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2021 в 00:09, Ura63 сказал:

Кого интересует книга в электронном виде: Terracan тех.обслуживание и ремонт (изд. 2015г.)

 

можете скачать по прямой ссылке от сюда:https://yadi.sk/d/tzXAHqG8tUBXGA

 

Terracan тех.обслуживание и ремонт (изд. 2015г.).jpg

 

20 часов назад, Vladik сказал:

У меня тоже эта ошибка , где этот датчик находится? 2.5 МКПП

На впускном коллекторе с левой стороны на двух болтах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Олег1989 сказал:

 

На впускном коллекторе с левой стороны на двух болтах 

С лева на двух болтах разве не датчик положения коленвала находится , с боку.Я его снимал не давно , чистил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...