Перейти к содержанию

2,9 CRDI замена ремня ГРМ


Рекомендуемые сообщения

Развалился шкив коленвала и сорвало шпонку. Вопрос следующий: чтобы это все поменять надо ли снимать ремень ГРМ? Если надо, то где взять книжку по ремонту, или кто подскажет где и как выставлять метки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развалился шкив коленвала и сорвало шпонку. Вопрос следующий: чтобы это все поменять надо ли снимать ремень ГРМ? Если надо, то где взять книжку по ремонту, или кто подскажет где и как выставлять метки.

Приветствую. Информация, конечно, скудная. Для начала надо снять переднюю крышку, там видно будет жив ли ремень ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алён, насколько я помню, у тебя ж мотор 2,5 был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это блин беда, там может и клапана побить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алён, насколько я помню, у тебя ж мотор 2,5 был?

у моего знакомого 2,9, вот и хотим сами поменять пока время позволяет, если не получится то в сервис отгоним.

Приветствую. Информация, конечно, скудная. Для начала надо снять переднюю крышку, там видно будет жив ли ремень ГРМ.

Ремень жив. мне нужна инфа как менять ремень и как выставлять метки на 2,9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего знакомого 2,9, вот и хотим сами поменять пока время позволяет, если не получится то в сервис отгоним.

Ремень жив. мне нужна инфа как менять ремень и как выставлять метки на 2,9.

если все разобрано то могу показать. к сожалению картинки нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все разобрано то могу показать. к сожалению картинки нет!
На пальцах? Показывай :write:

у моего знакомого 2,9, вот и хотим сами поменять пока время позволяет, если не получится то в сервис отгоним.

Ремень жив. мне нужна инфа как менять ремень и как выставлять метки на 2,9.

Скачай и распечатай

http://terracanovod.ru/forum/topic1463.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Развалился шкив коленвала и сорвало шпонку. Вопрос следующий: чтобы это все поменять надо ли снимать ремень ГРМ? Если надо, то где взять книжку по ремонту, или кто подскажет где и как выставлять метки.

Придётся снимать ремень,на шпонке сидит шкив и шестерня ремня ГРМ,самое сложное снять шестерню,как показывает опыт,при кустарном снятии приходится менять и сальник,а ремень выставить очень просто,все метки там чётко обозначенны,так что самому поменять ничего сложного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...