Перейти к содержанию

Авто перестал заводиться


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой: чистил форсунки и поломал иглу распылителя, не стал переживать купил комплект новых распылителей, отвез мастеру он все собрал и настроил. После установки терик не в какую не хочет заводиться что только не пробовал. Хотя все работало пока не снял форсунки. Подскажите в чем может быть проблема.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, RUS161 сказал:

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой: чистил форсунки и поломал иглу распылителя, не стал переживать купил комплект новых распылителей, отвез мастеру он все собрал и настроил. После установки терик не в какую не хочет заводиться что только не пробовал. Хотя все работало пока не снял форсунки. Подскажите в чем может быть проблема.

 

 

 

Для начала нужно отсечь электрику. Проверить на предмет ошибок всяких разных датчиков.  Проверить хотя бы даже мини блютус сканером. Лучше брать сканер старых версий 1.5  (не брать версию 2.0)
Дизель заведётся если есть воздух во впускном коллекторе и солярка прыскает из форсунок (ну, при условии нормальной компрессии и правильных фазах ГРМ и правильно установленном УОЗ (угла опережения зажигания)).  

Метки проверяются на глаз.  УОЗ изменяется поворотом корпуса ТНВД туда-сюда от блока ДВС или к блоку ДВС (предварительно открутив 4 гайки, крепящие корпус ТНВД).  Отсоедини шланчик обратки и засунь его в пластиковую бутыль. Крутить стартером и смотреть льётся ли солярка из обратки. 
Может просто нужно долго прокачивать ручной "лягушкой" на топливном фильтре спуская при этом воздух, чтобы подсосать из бака топливо к ТНВД, избавившись при этом от воздушной пробки?  

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, после замены топливного фильтра, чтобы машина завелась приходится долго-долго  качать ручной подкачкой ("лягушкой"). Иначе ни фига не заводится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я уже пробовал прокачивать не хрена не помогло а вот со сканером проблематично у меня его нет а до сервиса добраться на авто которое не заводится как-то не очень. Завтра товарищ должен приехать с алишным сканом посмотрим. Самое что интересное в гараж то своим ходом заехал все работало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд если ты ни чего кроме форсунок не трогал то скорее всего нет подачи топлива. Либо она очень слабая. Возможно ты крутил трубки на подачу топлива. Посмотри у меня такое было когда перетянул или не дотянул трубку и топливо плохо поступало. Так же смотри обратку. 

ПС. В болтиках трубки есть отверстия  если они встанут не по феншую то топливо поступает не корректно. Но на некоторых его нельзя поставить не пофешую. У меня они какие то мененые были, мож у тебя тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...