Перейти к содержанию

Замена стекла штатного люка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане !

Обращаюсь ко всем, кто сталкивался с такой проблемой. Вчера, при движении по совершенно ровной многополосной магистрали, при минимальном количестве автомобилей вокруг, на скорости примерно 80 км/ч, в автомобиле произошёл звук, похожий на удар крупного камня по кузову. Сегодня обнаружил причину, открыв люк на крыше - его стекло лопнуло в мелкую крупу и держится только на тонирующей плёнке. При осмотре не обнаружилось предпосылок к поломке: ни следов удара, ни деформаций полозков, ни чего-либо ещё "криминального". Стекло мною закреплено многими слоями скотча (чтобы на голову не просыпалось, если что).

Вопрос: каким образом меняется неисправная деталь: заменой только стекла, с переклеиванием его в раме, не снимая всю систему приводов, либо меняется стекло вместе с его рамкой и разборкой потолка, снятием рамы с приводами и тратой очень приличных денег.

Уважаемый Garry, ты то на терракановских зап.частях не одну собаку съел. Скажи, поставляется-ли производителем стекло без рамки, то есть всё-таки предполагается его вклеивание, или оно приходит только в рамке. И ещё, если заказ данного девайса (в каком-то варианте) возможен, то какова цена вопроса. Новосибирские поставщики корейских запчастей что-то с большой неохотой выслушали мою просьбу и пока вразумительного ответа не дали.

Кто имеет по поводу моей проблемы какие-либо мысли, пишите.

С Уважением, DIADON. :bn:

PS. Возможно на "Паджерах" тоже люк в нашем размере, отпишитесь , если кто в курсе.

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачай мануал, там все до винтика разложено!

Видел там и люк...

Сам думаю как нить до своего добраться...

жужжит а не открывает зараза...

раздел "документация"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denyall, спасибо, скачиваю !

DIADON. :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем читающим !

К сожалению в мануалах не нашлось интересующего меня предмета, даётся номер рамки стекла люка, но самого стекла нет. Но мной сделан вывод о том, что стекло поставляется отдельно от рамки и вклеивается в неё. Это уже радует, так как отпадает надобность в больших демонтажах-монтажах, да и стекло попробую изготовить у новосибирских производителей. Затонировать его, вклеить, и от фирменного не отличишь.

Так что, надежда не тлько не умерла, а очень даже жива.

DIADON. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!

Андрей стекло всетаки поставляется с рамкой и описан он следующим образом "собранный групповой стакан крыши с окошком"

данные микроката секция 81610

post-1498-1241752698_thumb.jpg

post-1498-1241752728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем читающим !

К сожалению в мануалах не нашлось интересующего меня предмета, даётся номер рамки стекла люка, но самого стекла нет. Но мной сделан вывод о том, что стекло поставляется отдельно от рамки и вклеивается в неё. Это уже радует, так как отпадает надобность в больших демонтажах-монтажах, да и стекло попробую изготовить у новосибирских производителей. Затонировать его, вклеить, и от фирменного не отличишь.

Так что, надежда не тлько не умерла, а очень даже жива.

DIADON. :ay:

Правильно diadon не отчаивайся и решение твое правильное, что стекло сначала попробовать изготовить надо, а если не получилось (точно получится) то покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astral, спасибо за поддержку! Надежда ещё жива, после Праздников попробую реализовать проект.

Удачи, DIADON . :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Случайно наткнулся на тему.

Так какой итог?

Удалось вклеить или пришлось заказывать вместе с рамкой?

Ну и про "подводные камни", встретившиеся на пути было бы интересно послушать.

Для обмена опытом, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А итогов то никаких и нет! Так и езжу со стеклом проклееным многими слоями скотча, причём иногда люк даже открываю. И так - более года, то руки не доходят, то средств свободных нет, хотя фирму по изготовлению стёкол нашёл, обещают сделать - от заводского не отличишь! Но только слекло, а вклеивать у другого мастерового. Все должно обойтись примернов 3500 руб.

Удачи и здоровья, diadon.

bt.gif

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Уважаемый Диадон, могу поспособствовать в вырезании стекла для твоего красавца (у меня походу такой же). если стекло люка не имеет выпуклости, то думаю можно изготовить из акрила или полиэтилена.только дай точный габаритный размер и толщину, вырежу и вышлю

А итогов то никаких и нет! Так и езжу со стеклом проклееным многими слоями скотча, причём иногда люк даже открываю. И так - более года, то руки не доходят, то средств свободных нет, хотя фирму по изготовлению стёкол нашёл, обещают сделать - от заводского не отличишь! Но только слекло, а вклеивать у другого мастерового. Все должно обойтись примернов 3500 руб.

Удачи и здоровья, diadon.

bt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Диадон, могу поспособствовать в вырезании стекла для твоего красавца (у меня походу такой же). если стекло люка не имеет выпуклости, то думаю можно изготовить из акрила или полиэтилена.только дай точный габаритный размер и толщину, вырежу и вышлю

Думаю кривизна есть на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...