Перейти к содержанию

Блок управления электролюком (+)


Рекомендуемые сообщения

Проблема с блоком управления электролюком - не всегда отрабатывают кнопки UP/DOWN. Кто-нибудь ремонтировал, есть ли особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же история ,чтобы приоткрыть или сдвинуть люк надо кнопки и прижимать и шевелить из стороны в сторону только тогда работает ито рывками ,похоже контакт плохой. да ещё и салонная шторка у меня выпала из направляющих и если проморгать и не задержать её рукой то уедет внутрь крыши и потом не достать. хотел недавно люк снять да не смог 4 болта под крестовую отвёртку сорвать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же история ,чтобы приоткрыть или сдвинуть люк надо кнопки и прижимать и шевелить из стороны в сторону только тогда работает ито рывками ,похоже контакт плохой. да ещё и салонная шторка у меня выпала из направляющих и если проморгать и не задержать её рукой то уедет внутрь крыши и потом не достать. хотел недавно люк снять да не смог 4 болта под крестовую отвёртку сорвать..

Блок без кнопок люка ~ 9000р. у официалов, в сборе. Если верить MICROCAT - существует только в сборе. Может я что-то не досмотрел и существует рем. комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с блоком управления электролюком - не всегда отрабатывают кнопки UP/DOWN. Кто-нибудь ремонтировал, есть ли особенности?

У меня тоже была такая же неисправность. Люк заработал через 10 мин.

Открутил 2 винта крестовой отверткой (винты находятся под заглушками). К блоку подходят 2 разъёма. Один на управление люком, другой на освещение и к часам. Увидел прямоугольную платку прикрученную одним винтом и четыре пластиковых фиксатора. Аккуратненько вытащил ее. Контакты были в какой-то смазке. Протер плату и металлический "пятачок" резиновых кнопок сухой тряпкой и все сразу же заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая же неисправность. Люк заработал через 10 мин.

Открутил 2 винта крестовой отверткой (винты находятся под заглушками). К блоку подходят 2 разъёма. Один на управление люком, другой на освещение и к часам. Увидел прямоугольную платку прикрученную одним винтом и четыре пластиковых фиксатора. Аккуратненько вытащил ее. Контакты были в какой-то смазке. Протер плату и металлический "пятачок" резиновых кнопок сухой тряпкой и все сразу же заработало.

Проделал в прошлое воскресенье точно такуюже операцию, только контактики еще нулевочкой прошелся и спиртиком промыл. В итоге 10 минут и все работает. А в салоне меня парили, что надо направляющие чистить и смазывать. Я с дуру туда полез чистил, смазывал, а толку ноль. В общем если такие проблемы не бойтесь открутить два винта и снять два разъема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделал в прошлое воскресенье точно такуюже операцию, только контактики еще нулевочкой прошелся и спиртиком промыл. В итоге 10 минут и все работает. А в салоне меня парили, что надо направляющие чистить и смазывать. Я с дуру туда полез чистил, смазывал, а толку ноль. В общем если такие проблемы не бойтесь открутить два винта и снять два разъема!

Спасибо! Если руки дойдут в выходные - займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделал в прошлое воскресенье точно такуюже операцию, только контактики еще нулевочкой прошелся и спиртиком промыл. В итоге 10 минут и все работает. А в салоне меня парили, что надо направляющие чистить и смазывать. Я с дуру туда полез чистил, смазывал, а толку ноль. В общем если такие проблемы не бойтесь открутить два винта и снять два разъема!

Желательно в дальнейшем нулевочкой лучше не проходить. Металл то контактов тонковат!

В салонах любят раскрутить если ты не рубишь..... Вместе с направляющими еще в довесок и новый блок впарят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку. сегодня протёр бензином эту плату и о чудо ! люк заработал во всех режимах без проблемм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

люк открывается только в одном положении, хотелось-бы чтоб работал и во втором положении. Про какие винты речь, как добратся до платы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на потолке-же! Ту самую приблуду с часами, где кнопки установлены снять надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...