Перейти к содержанию

Заменил все АМО, но ещё есть немного...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Уважаемые. хочу с Вами посоветоваться. Заменил все АМО на КУБ ХL. - машина стала устойчивее, жёсче. Но, поездив, месяца так 2-3, по нашим средним и , как бы это помягче выразиться, "скоростным" дорогам, обратил внимание, что при прожождении на скорости более 100 км/час и более небольших выбоин, происходит небольшой занос влево или вправо по ходу движения машины. У меня создалось такое впечатление, что данный занос создаётся за счёт задней части авто, а конкретнее за счёт задних пружин !? Каябу брал в инт. магазине. И при езде по ухабам, на небольшой скорости - они равномерно отрабатывают все ямы. Такое впечатление, что пружины влияют на стабилизацию прямолинейного движения? Может быть АМО жёсткие, а пружины просели, или наоборот? О пружинах прежний хозяин мне ничего не сказал. Каковы Ваши мнения? С уважением, Рыболов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние рычаги-реактивные тяги менял?

У меня реально до замены зад переставляло в поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Vlad говорит, у меня так же было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние рычаги-реактивные тяги менял?

У меня реально до замены зад переставляло в поворотах.

Уважаемые Влад, Алекс Т! Я до них,откровенно. просто не дошёл. Машина куплена в начале марта с.г. А как определить их износ? Спасибо. С уважением, Рыболов.

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфт быть должен, мне слесаря показали что они шевелятся и сказали надо менять. По цене не помню сколько т.к. много чего меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене каждый в районе 800-1000 рублей, включая тягу панара.

Вот из моего заказа:

17.06 SP 0181936 Hyundai 55501-H1050 Рычаг подвески задней продольный 1 шт 964,56

17.06 SPe3636509 Hyundai 55500-H1010 Тяга продольная 1шт 824,56

17.06 SPe3636509 Hyundai 55500-H1050 Рычаг подвески задней продольный 1шт 946,82

17.06 SPe3636509 Hyundai 55503-H1001 Рычаг верхний продольный 2шт по 891,98

17.06 SPe3636509 Hyundai 55700-H1000 Тяга поперечная 1 шт 863,91

там чтото может повторяться но порядок цен на 17.06.2009.

Менял все сам с помошником, особо ничего сложного, засада только с левым верхним рычагом, он одним концом за бак прячется и гайка изнутри плотно к баку, пришлось снимать колесо и болт через трубу крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, Спасибо за информацию! Сегодня обратил внимание, при заезде в гараж, (слева, назад) - при приторможении перед заездом, перед немного уходит влево-право - как маятник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, Спасибо за информацию! Сегодня обратил внимание, при заезде в гараж, (слева, назад) - при приторможении перед заездом, перед немного уходит влево-право - как маятник...

Мне кажется я нашёл причину (см. форум).

С уважением, Рыболов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Мне кажется я нашёл причину (см. форум).

С уважением, Рыболов.

Поделись познаниями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем Терракановодам!

Моё личное мнение - перестановка задка в поворотах с неровным покрытием в большей степени зависит от работы амо и никак не от пружин, видимо у KYBы не хватает жесткости на машину весом в 2 с лишним тонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...