Перейти к содержанию

Цвет ламп передних габаритов


Agan86

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!У кого каким цветом горят передние габаритные огни?Мне прислали Терракана из Кореи там стояли желтые лампочки,до сих пор так езжу.Некоторые знакомые говорят что гайцы заставляют менять на белый свет,мол по Госту не положено.Тогда как быть с тем что это заводские установки (?) конструкцию которых изменять нельзя?Да и в ПДД на желтый свет лампочек спереди запрета нет.У кого какие мысли?

ГОСТ Р 51709-2001 4.3.1 Количество и цвет установленных на АТС внешних световых приборов должны соответствовать ГОСТ 8769. Изменение предусмотренных изготовителем АТС мест расположения внешних световых приборов не допускается

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже стоят оранжевые, когда техосмотр проходил, никто вопросов не задавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!У кого каким цветом горят передние габаритные огни?Мне прислали Терракана из Кореи там стояли желтые лампочки,до сих пор так езжу.Некоторые знакомые говорят что гайцы заставляют менять на белый свет,мол по Госту не положено.Тогда как быть с тем что это заводские установки (?) конструкцию которых изменять нельзя?Да и в ПДД на желтый свет лампочек спереди запрета нет.У кого какие мысли?

ГОСТ Р 51709-2001 4.3.1 Количество и цвет установленных на АТС внешних световых приборов должны соответствовать ГОСТ 8769. Изменение предусмотренных изготовителем АТС мест расположения внешних световых приборов не допускается

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

Скажи! А вообще, по приходу машины в Россию, тебе задавал-ли кто такие вопросы? Был инцидент с красными задними по Американцам. Не парься - всё нормально! Я поставил вместо белых штатных противотуманок на передний бампер - жёлтые. Всё нормально.

С уважением, Рыболов.

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после замены лампочки . желтых под рукой не оказалось поставил верх белый низ желтый. так и езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после замены лампочки . желтых под рукой не оказалось поставил верх белый низ желтый. так и езжу

Мне кажется, менты сами запутались в окрасе световых приборов на А/Т средствах. А по сему - не слепи дальнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после замены лампочки . желтых под рукой не оказалось поставил верх белый низ желтый. так и езжу

а если у нижних ЖЁЛТЫХ заклеить или сточить контакт то габариты будут БЕЛЫЕ только в верху !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль, однако! а то я уже отчаялся найти двухконтактную оранжевую лампочку, год искал по магазам, нигде нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже оранжевые двунитивые не нашел,так поставил и вверх и вниз обычные,так мне даже больше нравится чем оранжевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже оранжевые двунитивые не нашел,так поставил и вверх и вниз обычные,так мне даже больше нравится чем оранжевые.

поворотники белые стали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворотники белые стали ?

Ну да,я кстати на Шевролете-Блейзере так тоже ездил.А еще вчера европейца Террика 3,5 делали на работе так там поворотник оранж. однонитевый,а габарит только сверху белый,и сзади секция поворота сбоку(у меня сверху дорестайл.) и есть противотуманная секция(у меня нет,хотя лампа двунитевая стоит).

Изменено пользователем lyoha_yak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясненько!!

Всем привет! Скажу Вам больше:у нас менты заставляли на некоторых хундаях обрезать провода что бы при включении габаритов не горели поворотники в пол накала и люди резали.Вот так братва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заставляли на некоторых хундаях обрезать провода

Я бы их сам заставил себе кое чего отрезать :bf:

По поводу габаритов не парься, ставь белые... Смотрятся как мне кажется ловчее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы их сам заставил себе кое чего отрезать :)

По поводу габаритов не парься, ставь белые... Смотрятся как мне кажется ловчее

Всем спасибо!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Посмотрел - последний пост по этой теме был в августе прошлого- 2009г.

Вот хочу эту тему поднят заново. 23 сентября 2010г. вступил в сиду новый техрегламент. Пытался его внимательно читать, но там очень много страниц. Так вот, как я понимаю новый техрегламент четко требует габарит белый, поворотник желтый плюс обязательно задний противотуманный фонарь. У машин из Корее все не так. Сам дважды проходил техосмотр в 8 и 9 годах. Ни по желтым габаритам ни по заднему противотуманному фонарю вопросов не было. Скоро ехать на очередной техосмотр. Кто-нибудь уже проходил техосмотр по новому техрегламенту???

Сам планирую сделать габариты белыми - вся технология описана выше. Неохото, чтоб завернули на техосмотре. А вот с задними противотуманками сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - последний пост по этой теме был в августе прошлого- 2009г.

Вот хочу эту тему поднят заново. 23 сентября 2010г. вступил в сиду новый техрегламент. Пытался его внимательно читать, но там очень много страниц. Так вот, как я понимаю новый техрегламент четко требует габарит белый, поворотник желтый плюс обязательно задний противотуманный фонарь. У машин из Корее все не так. Сам дважды проходил техосмотр в 8 и 9 годах. Ни по желтым габаритам ни по заднему противотуманному фонарю вопросов не было. Скоро ехать на очередной техосмотр. Кто-нибудь уже проходил техосмотр по новому техрегламенту???

Сам планирую сделать габариты белыми - вся технология описана выше. Неохото, чтоб завернули на техосмотре. А вот с задними противотуманками сложнее.

Всем привет! Я в октябре проходил,у меня впереди габариты белые(светодиодные),поворотники желтые,никаких вопросов не задавали.Прицепился к заднему номеру,там я поставил под него рамку пластмассовую,в ней стоп и подсветка номера горит.На подсветке светодиоды белые,в сочетании с нашими родными лампочками они светлее и на их фоне кажутся слегка синеватыми,хотя они на самом деле белые.Так вот я заклеил их изолентой и все нормально,не светят-нет вопросов,хотя они прекрасно понимают что сейчас выеду и сорву ее.Такая же история с кингурятником.За передний я и спорить не стал,снял,а дое...ся до заднего отбойника,говорит нельзя,это дополнительное оборудование,со скандалом пришлось снять прямо там,выехал тут же поставил все на место.Вообще по дополнительному оборудованию вопрос растяжимый.Мухоотбойник,пороги,это то же дополнительное оборудование.Что включается в это понятие и где это прописано? С теми же кингуринами.Мужики говорят что их вроде как разрешили официально для внедорожников,где это прописано?Кто в курсе подскажите.

И как быть с задними противотуманками,ведь заводом они не установлены,а если ставить самому это не будет дополнительным оборудованием?

С ув.Agan86

Изменено пользователем Agan86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочки поставил двухконтактные диодные, в городе простых не найти, ставил белую, там габарит горит ярко поворот наоборот кисло, цена лампочки блин 250руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[И как быть с задними противотуманками,ведь заводом они не установлены,а если ставить самому это не будет дополнительным оборудованием?

С ув.Agan86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недаавно ТО проходил, прошел инструменталку с двумя передними габаритами: верхний белый, нижний оранжевый сказали что оранжевый запрещен, но карту дали нормальную. В гараже вынул лампу и термопистолетом заклеил лишнюю клемму. Вопрос исчерпан- горит только верхний белый габарит. А светодиодные лампы почему то горят синим, эх скоро и до них начнут докапываться. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера проходил гто, по цвету габаритов не прошёл.

Имею габаритные огни желтого цвета горящие в пол накала.

Вопрос: почему не горят верхние лампы на габаритами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочки поставил двухконтактные диодные, в городе простых не найти, ставил белую, там габарит горит ярко поворот наоборот кисло, цена лампочки блин 250руб.

У нас на работе есть в продаже оранжевые двухкотактные лампы с бюджетным ценником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 100р купил в магазине корейском, вытащили с фары новой которая пришла с кореи, а так хозяин заказа пачку,т.к. в городе нет ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проходил гто, по цвету габаритов не прошёл.

Имею габаритные огни желтого цвета горящие в пол накала.

Вопрос: почему не горят верхние лампы на габаритами?

  Лампочки перегорели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приводил в соответствие с теребованием техрегламента свои передние габариты. У меня чистый кореец - поэтому габариты были желтые. Снял передний "поворотник", очень помогла информация с сайта и лежащее на форуме видио.

Вынул верхние безцокольные лампочки желтого цвета. Поставил белые.

В поворотнике стоит двухконтактная цокольная лампочка. К ней подходят три провода: черный -масса, желтый -поворотник, бежевый -габарит (запаралелен с верхней габаритной лампочкой). Так вот этот проводок я варварским образом и перерезал ( правда подводящий хвостик потом заизолировал).

Теперь при включеных габаритах светят только верхние отсеки. Нижние отсеки - работают только как поворотники. Нареканий по яркости свечения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...