Перейти к содержанию

Подергивания


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите кто в курсе. Суть проблеммы заключается в том что при езде на определенной скорости отпускаеш педаль газа и чувствуются один два подергивания затем быстро нажимаеш обратно снова сопровождается подергиванием ,ноэто на скорости. Так же когда едеш медленно приходится постоянно прожимать газ чуть больше иначе снова подергивания тросик в чехле ходит нормально менял датчик педали газа также пробовал его регулировать без результатов. Чек негорит недымит все заводится отлично и динамика в норме но достали уже эти рывки,в пробках играеш газом чтоб более менее спокойно тронутся. Сломал уже мозг что же это может быть такое неужели дело вдатчике педали газа а может датчик скорости глючит тот который на раздатке находится. Надиагностику ехать нет смысла чек не горит да и сканеры втом числе дилерские мою машину не видят. Коробка ручная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stiwen, ты новую тему не открывай, вопрос про дерганье ни раз поднимался, форум полистай, а если лень

то вот тут посмотри http://terracanovod.ru/forum/topic1910.htm...amp;#entry22755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексТ я читал эту тему там симптомы все таки другие. Ивсе таки по существу куда следует копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не дымит, то топливная норма. Посм разьёмы, может контакты где окислились, мой дергался,

нашел, что под панелью приборов папы небыло, просто провода были скручены и воткнуты в маму.

Возможно что воздух где то подсасывает. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ребята подскажите кто в курсе. Суть проблеммы заключается в том что при езде на определенной скорости отпускаеш педаль газа и чувствуются один два подергивания затем быстро нажимаеш обратно снова сопровождается подергиванием ,ноэто на скорости. Так же когда едеш медленно приходится постоянно прожимать газ чуть больше иначе снова подергивания тросик в чехле ходит нормально менял датчик педали газа также пробовал его регулировать без результатов. Чек негорит недымит все заводится отлично и динамика в норме но достали уже эти рывки,в пробках играеш газом чтоб более менее спокойно тронутся. Сломал уже мозг что же это может быть такое неужели дело вдатчике педали газа а может датчик скорости глючит тот который на раздатке находится. Надиагностику ехать нет смысла чек не горит да и сканеры втом числе дилерские мою машину не видят. Коробка ручная.

Для начала , какого типа у тебя раздатка TOD или EST . Вполне возможно что из-за раздатки могут быть рывки . Так что сначала тип коробки , а опосля будем думать . :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут посмотри тоже про дерганье http://terracanovod.ru/forum/topic1910.htm...amp;#entry24438

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже полгода ищу что это за дерганье!

заменил все что можно...и даже сделал капиталку!

тнвд.форсунки.головка блока.поршневая.шатуны.коленвал расточил.

какого было мое удивление ...когда тронулся после ремонта .а она как дергалась.так и дергается.меня чуть кондратий не обнял!

сейчас заменил турбину.сказали на малых недодает.

стало получше.но совсем рывки не пропали.

говорят теперь надо регулировать крышкой тнвд.

подстраивать топливо под турбину.

пока не пробовал.

а ты не нашел причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляк! Я так же более пол года кровушку портил. Чего только не менял. А просто не мог полностью воздух выгнать.

Трубки топливные у фильтра поставил прозрачные и на подкачивающей груше наверху болтик для стравливания воздуха, а под ним

резиновое колечко было потрескано заменил. Сей уже 10 дней катаюсь и душа радуется, ни разу не дернулась..

Тфу..тфу..тфу... ни сглазить бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляк! Я так же более пол года кровушку портил. Чего только не менял. А просто не мог полностью воздух выгнать.

Трубки топливные у фильтра поставил прозрачные и на подкачивающей груше наверху болтик для стравливания воздуха, а под ним

резиновое колечко было потрескано заменил. Сей уже 10 дней катаюсь и душа радуется, ни разу не дернулась..

Тфу..тфу..тфу... ни сглазить бы.

рад услышать земляка!

но то что ты говоришь я еще полгода назад сделал.

конечно трубки прозрачные и воздуха нет.

причина другая.

только какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если уже всё сделал, то наверное контакты осталось проверить, скрутки, разьёмы..

До этого у меня дергалась, дак нашёл в проводке вместо папы провод скрученый воткнут был в маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если уже всё сделал, то наверное контакты осталось проверить, скрутки, разьёмы..

До этого у меня дергалась, дак нашёл в проводке вместо папы провод скрученый воткнут был в маму.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      да нет у меня ни каких скруток.

разъемы снимал..промывал.

осталось эбу.

но он дорогой очень.

а вдруг не он?

вот так и катаюсь.

подергиваюсь...

спасибо,земляк,за внимание.

если будут вопросы по двигателю помогу.

за день снимаю меняю коленвал...и вечером уезжаю.

уже руки набили!

надеюсь до морды не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо тебе saska0908, на форуме не теряйся, в Тольятти будешь заезжай в автосалон РИАЛЪ на ул. Спортивной, я там всегда, чайку попьём.

А тебе терракановский эбу пойдет? Можно будет поговорить у знакомого должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак как бы знать!

подойдет или нет?

мой родной номер---39100-42430

такой как я понял найти не просто.

у меня есть знакомый...у него тоже 2.5 TDI/

так его ко мне не подошел.

у меня даже не завелась.

хотя разницу поняли,но не будем же перепаивать.

вот такие пироги.

да я в общем то уже привыкаю.Нужно просто очень плавно нажимать на газ,или наоборот давить побольше.Но на нервы конечно действует.

в пробках немного неудобно.

если найду причину напишу.Спасибо за приглашение.Я по правде в Тольятти не разу не был.

в Жигулевске был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хай всем. Такая же фигня при отпускании газа или при добавлении, чувствуется подергивание, но не всегда. Бывает и нормально плавно получается. Тоже интересует из-за чего? Больше склоняюсь к присутствию воздуха в системе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем. Помогите пожалуйста, поделитесь опытом. Я в клубе только сегодня зарегистрировался, поэтому может многого еще не знаю.У меня такая проблемка с тараканом на холостых обороты не держит что делать? машину колбасит, стрелка тахометра дергается хотя и не много но все же. чек не загорается. двигатель работает не ровно. при начале движения выхлоп сначала чёрный а потом нормально. и вообще выхлоп черный только в первые секунды когда начинаешь газку подкидывать а потом норма,выхлопа вообще почти не видно. и расход соляры полез вверх. Вообще сколько по нормальному двигатель 2,5 турбо дизель должен жрать соляры на сотню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора менять распылители фарсунок. А вообще в таких случаях, пока машина еще едет - на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...