Перейти к содержанию

Терракан 2,5 проблемы с ТНВД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите подсказать что может быть за проблема. Начнем с начала, машина стала плохо заводиться и немного чернила на оборотах. Один человек посоветовал проверить распылители на форсунках, проверил и увидел что они не распыляют а струят как из шприца. Заказал по старым распылители. Приехал и сразу начал разбирать. Распылители поставил обратно,  прикрутил обратно трубки, накачал лягушкой до каменного состояния, кручу, а она заводиться не хочет, думал воздух в трубках, открутил чтоб выгнать стал крутить стартером, а саляры нет. Решил проверить штуцер обратки, скинул с него шланг и качал лягухой, оказалось не держит штуцер. Разобрал прочистил, продул, промыл и обратно закрутил, стал держать. Но саляра до форсунок так и не доходит. Что может быть не так может задел что, ведь на место переборки форсунок сам приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Да, завел только после отправки тнвд на стенд. Перепробовал много вариантов. Оказалось что только на стенд. Там мне и показало что неисправен датчик положения опережения зажигания (топливоподачи). Вердикт: 5000р стенд с диагностикой и датчик 23500р. Еще и тнвд по старым меткам в наклон поставил, но не факт что правильно он стоял до этого, на хорошего настройщика еще 5000р надо.В итоге дымить перестала и думал что расход топлива уменьшиться с 20л на 100км, но нет.

Изменено пользователем Михаил Холин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Михаил Холин сказал:

Да, завел только после отправки тнвд на стенд. Перепробовал много вариантов. Оказалось что только на стенд. Там мне и показало что неисправен датчик положения опережения зажигания (топливоподачи). Вердикт: 5000р стенд с диагностикой и датчик 23500р. Еще и тнвд по старым меткам в наклон поставил, но не факт что правильно он стоял до этого, на хорошего настройщика еще 5000р надо.В итоге дымить перестала и думал что расход топлива уменьшиться с 20л на 100км, но нет.

Зимой по городу расход 20литров (особенно если с прогревами утренними, мотор молотит пока снег очищаешь) это нормально. Имеется в виду старый мотор с пробегом за 200 000 км, старый ТНВД, форсунки и прочее. Тем более, если в АКПП, раздатке и мостах залита не супер синтетика (масло).  Пока после ночи раскатаются редукторы в мостах и АКПП он уже сожрёт много литров топлива. Тем более, по городу мы ездим на 3-й передаче. Если бы АКПП была пятиступкой, то сразу на литр-два меньше бы был расход.
По трассе (если не по снегу, а по асфальту) расход падает до 11,5 - 12 литров на сотню.  Я имею в виду реальный расход с учётом недоливов на АЗС, то есть если залить под пробку, проехать 200 км туда и 200 км обратно и на той же заправке, на той же колонке опять залить под пробочку. И тогда будет понятно сколько сгорело топлива за 400 км.
У меня и летом по городу меньше 16-17 литров на сотню не получается, а уж про зиму я и не говорю...
Сейчас у меня городской расход увеличился по сравнению с тем, что было 8 лет назад. Т.к.  везде понатыкали лежачих полицейских и светофоров у нас увеличилось раза в три.  

П.С. В раздатку конечно нужно заливать хорошее масло SP III , в задний мост тоже можно не жалеть, а вот в передний редуктор нет смысла. В него насасывается много воды через сальники когда ездим по лужам или через брод.  Тут лучше каждый год менять не дорогое масло, чем залить один раз дорогое и не менять его.  Ну, а в АКПП  жижы так много, что можно разориться на синтетике. Тем более, что за топливо мы платим в рассрочку по немногу, а за масло нужно вывалить сразу всю сумму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...