Перейти к содержанию

Генераторы


Agan86

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников!Кто в курсе подскажите: генераторы на 2,5 и 2,9 одинаковые или есть отличия?И подойдет ли генератор от Паджеро Спорт турбодизель на наш мотор 2,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников!Кто в курсе подскажите: генераторы на 2,5 и 2,9 одинаковые или есть отличия?И подойдет ли генератор от Паджеро Спорт турбодизель на наш мотор 2,5?

Все это разные генераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это разные генераторы.

Здорово Garri !То есть взаимозаменяемость полностью исключается?Garri я как то просил себе отбойники на Терракана,вопрос так и висит,у тебя не появились?

С ув.Agan86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здорово Garri !То есть взаимозаменяемость полностью исключается?Garri я как то просил себе отбойники на Терракана,вопрос так и висит,у тебя не появились?

С ув.Agan86

Привет! Мной был установлен с hyundai grace новый за 4750 руб. Единственное, что пришлось подправить - уши крепления имеют отверстия под болт 8 мм - рассверлил их на 10 мм. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово Garri !То есть взаимозаменяемость полностью исключается?Garri я как то просил себе отбойники на Терракана,вопрос так и висит,у тебя не появились?

С ув.Agan86

А зачем тебе огород городить? Генератор ставить с 2,9???

А отбойники будут скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе огород городить? Генератор ставить с 2,9???

А отбойники будут скоро.

Здорово Garri ! Ну не прошло и пол года...:rolleyes:Прблеммы с генератором были у товарища на 2,5,уже решили,поставили новый от Паджеро.Там единственное что не подходит это на вакуумнике пришлось поменять штуцера на родные,со старого генератора,а так все подошло.Мощность его 90 КВт.А вот мухоотбойник так до сих пор и не нашел,если у тебя есть напиши.

Sтарый спасибо за информацию,цена конечно удивляет.На 2,5 мы купили Паджеровский за 8000 и то как бы это дешево.Ты эту информацию помести в теме "Взаимозаменяемость зап.частей",думаю пригодиться и народ будет благодарен.

С ув.Agan86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа! Подскажите: перебираю варианты покупки генератора и не могу определится. Авто: терр 2001 D4BH автомат климат контроль, ect. родной генератор 37300-42860 90 А Valeo

В связи с этим возникли следующие вопросы:

1. Подходят ли генераторы от других авто с двигателем D4BH, в частности с галлопера 37300-42870 (не смог найти отличия) а так же с H1 37300-42360 (там видны отличия в части выходной клеммы - она смотрит в другую сторону и штуцеры вакуумника отличаются - но это не проблемы - положение клеммы на мой взгляд даже удобней, а штуцер можно снять со старого генератора).

2. Имеет ли смысл ставить 110 А вместо 90А, т.к. сейчас фары постоянно включены лишние амперы не помешают...

3. Стоит ли брать контрактный генератор или лучше все же новый?

4. Подскажите, кто еще от чего ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Подскажите: перебираю варианты покупки генератора и не могу определится. Авто: терр 2001 D4BH автомат климат контроль, ect. родной генератор 37300-42860 90 А Valeo

В связи с этим возникли следующие вопросы:

1. Подходят ли генераторы от других авто с двигателем D4BH, в частности с галлопера 37300-42870 (не смог найти отличия) а так же с H1 37300-42360 (там видны отличия в части выходной клеммы - она смотрит в другую сторону и штуцеры вакуумника отличаются - но это не проблемы - положение клеммы на мой взгляд даже удобней, а штуцер можно снять со старого генератора).

2. Имеет ли смысл ставить 110 А вместо 90А, т.к. сейчас фары постоянно включены лишние амперы не помешают...

3. Стоит ли брать контрактный генератор или лучше все же новый?

4. Подскажите, кто еще от чего ставил?

А почему решил поменять, не проще перебрать старый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый уже 3 раза перебирал, больше нет смысла - менял статор, сейчас ротор сгорел. А виной всему подшипники - ротор соприкоснулся со статором, лак на обмотках растрескался. Проще купить новый, иначе скоро цена на ремонт старого будет сопоставима со стоимостью нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый уже 3 раза перебирал, больше нет смысла - менял статор, сейчас ротор сгорел. А виной всему подшипники - ротор соприкоснулся со статором, лак на обмотках растрескался. Проще купить новый, иначе скоро цена на ремонт старого будет сопоставима со стоимостью нового

Привет всем! Посмотри в теме выше,есть варианты купить новый и не дорого.

С ув.Agan86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...