Перейти к содержанию

давление в акпп


shaytan

Рекомендуемые сообщения

а у меня акпп не справляется с давленем и выплевывает щуп.... сначала я на это забил, но зря. коробка стала плохо себя вести. иногда под "зад дает", а это плохо!

я подумал- засорился сапун, но на автомате я его не нашел....тока на механике. придется ехать в сервис. может кто что-ть посоветует.............!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня акпп не справляется с давленем и выплевывает щуп.... сначала я на это забил, но зря. коробка стала плохо себя вести. иногда под "зад дает", а это плохо!

я подумал- засорился сапун, но на автомате я его не нашел....тока на механике. придется ехать в сервис. может кто что-ть посоветует.............!

А у тебя случаем не перелито выше уровня масло в АКПП ? На всякий случай напоминаю , что уровень проверяется при полностью прогретом и при работающем двигателе . Ещё вопрос . Как давно менялось масло и фильтр в коробке ? Не забит ли у тебя радиатор охлаждения АКПП ? И не пахнет ли у тебя масло горелой пластмассой ?

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло красненькое и горелым не пахнет.... а вот уровень стал выше нормы. мне и раньше казалось что больше положенного залито. масло я сам не менял. купил машину  с пробегом 50 т. км. сейчас 97 накатал. заказал в экзисте фильтр за 3т\р. буду менять масло с фильтром. в сервис что то не хотца. не доверяю я им. ремень и помпу уже сам пенял - успешно!

а можно как-нибудь лишнее масло слить? я пробовал поначалу шприцем (литровым) с кембриком насаженным, но не получилось и я эту затею оставил. неужели сервисмены в свое время перелили?,,,,,(до меня хозяин все ТО проходил)

а щуп чего выпрыгивает? раньше не выпрыгивал.

сапун то ваще есть на этой коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отливал через сливную пробку (после замены масла тоже лишка залил).Открутил, отлил с запасом, закрутил. Проверил уровень. Если лишка отлил то добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло красненькое и горелым не пахнет.... а вот уровень стал выше нормы. мне и раньше казалось что больше положенного залито. масло я сам не менял. купил машину  с пробегом 50 т. км. сейчас 97 накатал. заказал в экзисте фильтр за 3т\р. буду менять масло с фильтром. в сервис что то не хотца. не доверяю я им. ремень и помпу уже сам пенял - успешно!

а можно как-нибудь лишнее масло слить? я пробовал поначалу шприцем (литровым) с кембриком насаженным, но не получилось и я эту затею оставил. неужели сервисмены в свое время перелили?,,,,,(до меня хозяин все ТО проходил)

а щуп чего выпрыгивает? раньше не выпрыгивал.

сапун то ваще есть на этой коробке?

Масло все не сольете, сливается максимум 4,5-5 литров. Я когда менял "в ручную" ушло где-то 24 литра ATF, у меня есть возможность приобретать его фактически "за так", сливал в разрыве у радиатора АКПП, затем заливка запуск, прогон по всем положениям и опять слив. Три раза проделывал процедуру пока уже не пошло полностью новое масло. По поводу уровня : из Кореи пришел уровень был мм. на 50 выше и сам менял тоже переливал, потом слил под уровень, никаких негативных последствий не обнаружено.Сапун на корбке есть, где-то сверху, переливал сильно масло, при запуске лишнее выливалось через сапун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заезжал на яму, пытался найти сапун на ощупь....нифига! туда даже руку не просунуть (над коробкой). расстояние очень маленькое. вчера заехал в сервис, думал может что там поскажут. посмотрели масло-нормальное. а то что уровень на 5мм выше фигня говорят. а по поводу вылетающего щупа ваще руками развели.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ты всё же не ответил на вопросы . Как давно менялись масло и фильтр в АКПП ? И если менялось , то какое масло ты заливал . Просто у моего знакомого была следующая ситуация . Купил б\у машинку и книжку к ней . В ней вычитал что в АКПП заливается Декстрон 2 или 3 , ну и поменял маслице , при сливе старого масла не обратил внимание что цвет слитого масла другой . Конечный результат не заставил себя ждать - АКПП начала чудить . В последствии выяснилось , что АКПП уже перебиралась (в хорошем сервисе ) и туда залили Трансмакс , о чем и прилепили соответствующую наклейку с датой замены и километражом . Её то он и не увидел , ведь смесь минералки ( Декстрон ) и синтетики ( Трансмакс ) это смерть коробке . Хорошо что Акпп немножко поработала - короче не успела гавкнуть . Благо у тебя ситуация другая , а поэтому если как ты пишешь машинка пробежала после покупки более 40 тысяч , то замена масла и фильтра вполне может излечить твою коробку .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я масло не менял и не знаю, что там залито....

диамонд и декстрол заменяемы? надо менять масло...... я уже почти отказался от замены после того как мне сказали, что оно хорошего цвета. а сегодня решил проверить уровень на холодном авто. а он такой же как на горячем, блин! год назад мерил и он был на cold. откуда там жижа то взялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще мне момент не понятен. сколько покупать масла? 11л как плолжено или 20л, чтоб пролить систему?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще мне момент не понятен. сколько покупать масла? 11л как плолжено или 20л, чтоб пролить систему?!

Ну 20 л. пожалуй многовато да и дороговато будет . В среднем за раз сливается 4-5 литров . Вот и в идеале было бы пролить раза три . Мне при первой после покупки замены хватило 15 л , даже ещё и осталось . Как проливать тут уже писалось . И фильтр всё же желательно поменять , благо эта процедура несложная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок! спасибо! проделаю!!!!

Если тебе негде самому это сделать , то можно у меня в гараже масло и фильтр поменять .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где у тебя гараж территориально находится? я в долгопе живу...

сеня на работу приехал, мерию уровень масла - все в норме. ниче не понимаю! похолодало и уровень нормальный стал. попозже еще мерну на холодном авто. наверно надо все же радиатор почистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почти основной вопрос! а где купить декстрон 3 ( я все же его залью пожалуй). на рынке что то стрёмно!

фильтр я уже в экзисте заказал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почти основной вопрос! а где купить декстрон 3 ( я все же его залью пожалуй). на рынке что то стрёмно!

фильтр я уже в экзисте заказал....

У меня есть два надёжных магазинчика с приемлимыми ценами . и недалеко от гаража .

а где у тебя гараж территориально находится? я в долгопе живу...

сеня на работу приехал, мерию уровень масла - все в норме. ниче не понимаю! похолодало и уровень нормальный стал. попозже еще мерну на холодном авто. наверно надо все же радиатор почистить...

Вот теперь выяснилось что мы с тобой почти соседи . Гараж у меня на Ижорской ( недалеко от Бусиново ) . От станции Долгоп до моего гаража 7,5 км. это через Виноградово . Как измерять уровень масла я тебе уже писал , других вариантов не нужно . Так что когда придёт фильтр можно будет сразу поменять и лучше не затягивай с этим делом . Операция повторюсь не сложная , самое трудоёмкая это заливка ( потому что заливается масло через щуп , а какое там отверстие ты сам видел ) . В личку даю свой телефон , будешь готов - звони .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почти основной вопрос! а где купить декстрон 3 ( я все же его залью пожалуй). на рынке что то стрёмно!

фильтр я уже в экзисте заказал....

Я покупал на Балаклавском в Руси по 320р. за литр Декстрон 320 Мобил-1 (минералка). Моё мнение - промывка радиатора АКПП с отключением шлангов -- дело хлопотное и мне кажется слабоэффективное. Мне кажется, что промывка радиатора до полной чистоты всё равно бесполезна (не обладает он моющими свойствами - не для этого он предназначен). Я заменил фильтр АКПП и после этого меняю Декстрон через сливной болт АКПП (4-5 литров). Где-то через 6-8 т.км, одновременно с заменой масла в двигателе.

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал на Балаклавском в Руси по 320р. за литр Декстрон 320 Мобил-1 (минералка). Моё мнение - промывка радиатора АКПП с отключением шлангов -- дело хлопотное и мне кажется слабоэффективное. Мне кажется, что промывка радиатора до полной чистоты всё равно бесполезна (не обладает он моющими свойствами - не для этого он предназначен). Я заменил фильтр АКПП и после этого меняю Декстрон через сливной болт АКПП (4-5 литров). Где-то через 6-8 т.км, одновременно с заменой масла в двигателе.

При сливе у меня выливалось всего 3-3.5л жижи, а уровень до слива нормальный был (сливал после прогрева).

Изменено пользователем ALEKSANDR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, отмучился! заехал сёня,  случайно так, в сервис спросить сколько и что стоит. они посмотрели : фильтр менять не надо, он промывается . масло АТФ 320 у них имеется. 3 часа и все готово. работа стоила 1700р. + купил масло(жижу). в следующий раз конечно уже сам поменяю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...