Авторизация  
kugaevski

Рокера

Рекомендуемые сообщения

Поменял ремни и ролики через несколько дней машина заглохла на ходу.При вскрытии от ремня ГРМ обнаружилась только горстка резины и ниток,ремень родной хюндай,и сломало рокера ,клапаны вроде целы .Хотелось бы узнать может были у кого случаи и что было причиной а что следствием рокера или ремень.

Поделиться сообщением

"рокера" для того и стоят что-бы не гнуло клапана, а вина, я думаю, только ремня или, уж извини, его установщика или какого-то из натяжных роликов.Разбираться надо по месту после осмотра деталей

Поделиться сообщением

"рокера" для того и стоят что-бы не гнуло клапана, а вина, я думаю, только ремня или, уж извини, его установщика или какого-то из натяжных роликов.Разбираться надо по месту после осмотра деталей

Да уж , не повезло тебе , но могло быть ещё хуже . Народ писал тут что иногда даже стойки распреда и сам рапред ломались . Скорее всего или ремень левый , или его круто натянули . Обрати внимание при сборке чтобы с метками не обманулись . Повторяюсь , что при натяжении ремня ГРМ , метки обычно уходят , а это есть не очень хорошо .

Поделиться сообщением

А может ли авто при не правильно выстевленных метках идеально заводиться и ездить несколько дней без проблем?

Поделиться сообщением

А может ли авто при не правильно выстевленных метках идеально заводиться и ездить несколько дней без проблем?

Оно конечно вряд ли . Остаётся грешить на качество ремня и на то , что ремень был очень сильно перетянут . Других вариантов вроде бы больше нет , хотя если неправильно поставить пружину натяжного ролика ГРМ , то теоретически она может повредить сам ремень .

Поделиться сообщением

fantjk спасибо за поддержку и быстрый отзыв "будем посмотреть"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация