Перейти к содержанию

Сколько оборотов при скорости


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

У меня при скорости 100 км в час 3000 оборотов ,при 120 3500 а при 140 4000 оборотов -все это на пятой передаче.

А у Вас?поделитесь наблюдениями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если автомат: 100км - чуть меньше 2500, 122км- при 3000, 140км - при 3500об.

4-х ступенчатый автомат получается шустрее 5-ти ступки МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть по спидометру, то примерно так же как у krown, 130км/ч-3200-3300об., но ежели смотреть по GPS, то будет уже не 130км/ч, а всего лишь 120км/ч..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на АКПП такой маленький переключатель,прямо на селекторе-Овердрав-называеся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сделана энта штука для того . На повышающей передаче передаваемое на колеса усилие мало. На крутых затяжных подъемах, чтобы ни "насиловать" мотор, вы кнопкой "O/D" принудительно отключаете повышающую передачу. Полезно выводить overdrive из игры также перед обгонами ради более энергичного ускорения. Ведь на ускоряющей передаче автомобиль вяло реагирует на акселератор.

Приветствую.

У меня при скорости 100 км в час 3000 оборотов ,при 120 3500 а при 140 4000 оборотов -все это на пятой передаче.

А у Вас?поделитесь наблюдениями....

Кстати у меня 2,9 и . . . 100 км\ч - это в районе 2300-2400 , 120 км\ч - 2700-2800 , 140 км\ч - 3000 , 150-160 км\ч - 3500 , 170-180 км\ч - 4000 оборотов , больше 180 не разгонял , но запас еще есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сделана энта штука для того . На повышающей передаче передаваемое на колеса усилие мало. На крутых затяжных подъемах, чтобы ни "насиловать" мотор, вы кнопкой "O/D" принудительно отключаете повышающую передачу. Полезно выводить overdrive из игры также перед обгонами ради более энергичного ускорения. Ведь на ускоряющей передаче автомобиль вяло реагирует на акселератор.

А какие ощущения при переключении,плавно?Кстати,а автомат сколько ступеней 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ощущения при переключении,плавно?Кстати,а автомат сколько ступеней 4?

У меня был 2,5 с автоматом (4 ступени) и Overdrive , если честно сказать , не сильно меняет ситуацию . Включение отражается только индикатором на приборной панели . А толку маловато .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был 2,5 с автоматом (4 ступени) и Overdrive , если честно сказать , не сильно меняет ситуацию . Включение отражается только индикатором на приборной панели . А толку маловато .

Хочешь сказать,2,5 тупой на автомате?оборотов на автомате поменее,чем на МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать,2,5 тупой на автомате?оборотов на автомате поменее,чем на МКПП

Дело не в оборотах . Я же не зря его (2,5) продал . Машина с весом более 2 тонн и 100 л.с. - Это смешно. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в оборотах . Я же не зря его (2,5) продал . Машина с весом более 2 тонн и 100 л.с. - Это смешно. :ah:

У тебя же 2,9,поддержи тему,напиши сколько у тебя оборотиков и как динамика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же 2,9,поддержи тему,наиши сколько у тебя оборотиков и как динамика!

Смотри выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешались в кучу кони, люди...

Раз Курилка, пусть будет и так.

На 2.5 одна модель коробки-автомат, на 2.9 и 3.5 другая. И та, и другая 4-ехступенчатая.

Сам видел как люди ездят на 2.5 МКПП. Вполне резво.

При каких оборотах переключается 3.5 я не знаю, не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в оборотах . Я же не зря его (2,5) продал . Машина с весом более 2 тонн и 100 л.с. - Это смешно. :ah:

Не знаю чем вам не понравился 2.5.......меня все устраивает.....пока! Может потомучто это моя первая машина.....и до этого никакого опыта нет?! не знаю. Сам разгон вначале нормальный......но затем примерно после 60км/ч динимика пропадает к сожалению. А для езды больше 140 вообще не предназначен.

А теперь по теме. при скорости 140 видел около 3000. больше только на пониженной с блокировками. а так колеблется 2200-2700 при переключениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем вам не понравился 2.5.......меня все устраивает.....пока! Может потомучто это моя первая машина.....и до этого никакого опыта нет?! не знаю. Сам разгон вначале нормальный......но затем примерно после 60км/ч динимика пропадает к сожалению. А для езды больше 140 вообще не предназначен.

А теперь по теме. при скорости 140 видел около 3000. больше только на пониженной с блокировками. а так колеблется 2200-2700 при переключениях

Просто не ездил ты на 2.9 :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при 140км/ч обороты в районе 3800...

Может быть не только от коробки зависить,но и от заднего моста,у каждого написаны загадачные числа на нем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ! А еще состояние ходовой и накаченность колес :ah:

Хорош прикалываться...у меня правда на мосту написано передаточное число и т.д.

А на бензине как обстоит дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже смущают показания тахометров на одинаковых аппаратах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при 140км/ч обороты в районе 3800...

Красная зона начинается с 4500 оборотов... при 140 км/ч мах 3500 оборотов у меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не ездил ты на 2.9 :az:

Покатаешь на встрече??у меня 2.5 как и у многих..Пересел на терракан со 147 сильного опеля.И по динамике не сильно огорчился..а вот то что максималка 140 всего- это да напрягает сильно..причем комфортная езда- 120 км\час..дальше уже шумит дизелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При скорости 100 2-2,2 оборотов, 120-2500 оборотов, 140-3000 оборотов ,160-170-3500...

Был поражен,на трассе комфортная скорость 140-150,никогда бы не подумал :am:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...