Перейти к содержанию

Установка топливного фильтра от Sorento


Рекомендуемые сообщения

Bay судя по фото у тебя паркер ракор, подскажи пожалуйста у тебя при заведенном двигателе тарелка в стакане сепаратора вращается? Блин у меня нет, или так и должно?

Это не тарелка и не вращается. Но делает завихрения потока жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот все говорят ставьте обратный клапан , а можно узнать какое сечение на штуцерах у него должно быть? А то я тут прикупил его а сечение разное вход на 8 а выход помоему на 6 и это внешние а внутренние и того меньше, и вот задумался, а не задушит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо и уважение участникам форума!!! Всё собрал своими руками , и вашими подсказками) всё работает, воздуха нет, рад до ушей аж руки трясутся)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

это я хорошо зашел


 


меня как раз интересовало почему уровень топлива в сепараторе опустился - даже подумал что вода осела - сливать начал весь в соляре )))


но у меня машина стоит 5дней в неделю теперь у дома и за за платных парковок которые взяли в кольцо работу )))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

случилось непонятное

стоял сепар дахл-65 , эектронасос и сборка от киа

после замены прокладки клапанной машина перестала заводиться,  убирая много лишнего напишу - форсунки на стенде не работали, заклинило их оказывается каким т образом

 

при разборке и просмотре через микроскоп обнаружили ворс или что то подобное !!! который забил все одновременно 4штуки....... каким бы маразмом не попахивало это факт.......... разобрали - почистили - вернули обратно , все ок

 

ребята бились 4дня с этим. спросили какой сепаратор да и вообще фильтр стоит... все это ставил 4 мес назад.....


еще подскажите где заказать фильтр на мой дахл 65 и фильтр для сборки от киа , или он меянется полностью ?

Изменено пользователем Bratan4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фильтр для сборки от киа , или он меянется полностью ?

Отдельно можно заказать, вот тут: http://terracan-shop.ru/shop/product/filtr-toplivnyj-original-dlja-terracan-29-crdi-s-ustanovlennym-alternativnym-mehanizmom-podkachki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось понять откуда ворс.... что угробило форсы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче на сервие мне отрубили с матюгами всю сборку и врубили обычный фильтр. Сказали что фильтр стоит от 2.2 двигателя что уменьшает пропускную способность и не дает необходимого кол ва топлива. И заметили что при запуске двигателя всасывает аж подкачивающий элемент внутрь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось понять откуда ворс.... что угробило форсы..

Ворс - это отслаивающиеся волокна бумажного фильтра. Они с топливом идут в ТНВД.

На движках ISUZU, например, перед ТНВД в штуцере стоит мелкая сетка, которая задерживет этот ворс.

Со временем она забивается им наглухо, движок начинает тупить и выкидывать чек о нехватке давления в рампе

Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Максс. Поэтому CR система не приемлет других фильтрующих элементов, особо ворсистых. 2.2 ДВС Сорентовский меньшего объема и топливная сборка от него не при чем. Этого объма, что пропускает он  достаточно для J3. Все дело какой навернул катридж, только  СR -ский (бумажный).


Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как найти этот бумажный и как различать в будущем

Номер совпадает с тем что мне выше скидывали

Спасибо вам за советы. Как купил сборку фильтр не смотрел какой там фильтрующий элемент

Изменено пользователем Bratan4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка от Sorento тут не причём. Топливный фильтр ставь только оригинал. В сервисе конечно ребята молодцы, только они не слышали наверно про подсос воздуха ничего.


 


PS а так всегда радовало когда слесаря делают какие то заключения и дают советы. Их задача крутить гайки, в лучшем случае самый образованный человек в ремзоне как правило это диагност... А так не ты первый кто катается с такой сборкой, с 2008 года их ставим, только плюсы, минусов пока не замечено 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить оригинал то придется возвращать грушу что ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это и прикручено 

Кто производитель. Я меняю этот номер (маде ин Корея) раз в год. Уже больше сотни пробег на этих фильтрах и нет проблем. Попробуй свой фильтр распилить, посмотри что там за войлок. Возможно подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мотор - цаца, аж завидки берут по части чистоты под капотом. сколько не бьюсь, один хрен такой чистоты под капотом добиться не могу, а керхером мотор мыть очкую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага корея .. завтра распилю фильтр и вытащу фильтр из сепаратора он там неважно ввглядит очень.... Вован сделай мне такую красоту..... у меня только сепаратор другой дахл65 :)

И не могу понять что случилось с форсами в соем случае. Я приехал на сервис не испытывая никаких проблем. И после замены клапанной прокладки все форсы забиты ..... мистика.

 

вот что закупал для переделки - золотой запас 

http://www.drive2.ru/l/3460654/

Изменено пользователем Bratan4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что надо на фото, даже раки. Видимо в сервесе постарались занести шнягу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной фильтр не распилил. устал


вот фото что смог 


 


c8b342cs-480.jpg


28b342cs-480.jpg


f8b342cs-480.jpg


d4b342cs-480.jpg


b4b342cs-480.jpg


dcb342cs-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И молчим :)

Что скажете о фотографиях ?

Почему в этой теме так не популярен сепаратор дахл65 и его фильтр в 2 микрона

Изменено пользователем Bratan4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сепапаратор первым стоял или после сорентовской подкачки?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым стоял как учили :)


столкнулся с проблемой - хочу оставить родной фильтр + сепаратор свой вернуть , но теперь не могу место найти, на сборке от соренто места полно было........ + надо электронасос вкорячить - вся электрика подключена

 

в москве готов отблагодарить за помощь по феншую !!

Изменено пользователем Bratan4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял какой войлок в форсунках нашли сервисмены? От подкачки или от сепаратора? Хрень полная, не один десяток машин гоняет с уже переделанной топливной системой.


Может левак какой купил? И зачем фильтр от сепаратора потрошил мне тоже не понятно, что хотел там найти, если после него второй, сорентовский стоял? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен знает что нашли..... сборка от соренто покупалась в эмексе, по родному номерку, номер на фильтре тоже совпадает.


потрошил уже от нефиг делать, просто посмотреть какой он грязный стал за короткое время + увидел песок и всякую гадость что он словил


 


и кстати с вами полностью согласен - ВСЕ 4ре форсунки так не загибаются, их якобы промыли и все ок.


 


 


Говорят при заводе машины было видно как втягивается внутрь фильтра подкачивающая помпа на сборке, это может быть ??


могу сказать что до ремонта у меня машина заводилась с полпинка


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...