Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а какие с регулировкой есть? и регулировка жесткости или высоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поюзай поиск, там тебе подробней написано будет, я особо не вникал. Мне моего лифтинга пока за глаза) можешь в разделе гараж посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там только про торсионы разговор нашел, что их каким-то способом выкручивают... а тебя тоже торсионы выкручены? или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торсионы подкручены но не до конца выкручены, еще запас есть, не на пределе работают. и пружины поменяны стоят сзади от Toyota Emina.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пружины - помню, а про торсионы не говорил)))

мне видимо с пружинами придется аморы менять....((( про торсионы взял на заметочку... попрошу, чтобы тоже пошаманили с ними... 

а какой сейчас у тебя просвет? и на сколько лифт получился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну честно говоря не замерял просвет над землей, но высота от земли до арки заднего крыла(в раионе конца двери) 88см(при условии что в багажнике саб весом под 30кг , компрессор, большой набор ключей и другой хлам)

на сколько поднялся не знаю, до этого не мерил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был в сервисе клуба 4х4, что находится в Крылатском. Предложили мне комплект фирмы Old Man Emu, 4 амортизатора + 2 пружины + работы по установке сих девайсов + сход-развал + выкручивание торсионов + месяц - 2 месяца ожидания запчастей = 38000руб

комплектующих в столице нет, нашлись всего 2 передних аммо (Ironman), больше в наличие нет...

посоветовался с братом... он мне дал телефончик одного мастера, который отечественную технику доводит до ума. Созвонился с ним... вообщем жду звонка от первого и второго))) кто что и по чем предложит :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле это 4 амморта? по 2 амморта с каждой стороны на задней подвеске?

А торсионы родные выкручивать? тогда смысл назад 4 аммо ставить? чето я не въезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по идее про Тач Дог гооврили. Судя по ценнику обычные, скорей всего обычные, без регулировки серии ориентировочно Nitro. Это чисто мои предположения)

Если брать такой подвесон для повседневки без установки силовых бамперов, лебедок и прочего, то нужно искать со стандартной жесткостью.

приподнимется сантиметров 5-10.

Именно так, обычные без регулировок.

Задница поднялась сантиметров на 5... что бы выровнять перед торсионы выкручены на масимум...

Машина стала очень жесткой, но управляемость улучшилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, обычные без регулировок.

Задница поднялась сантиметров на 5... что бы выровнять перед торсионы выкручены на масимум...

Машина стала очень жесткой, но управляемость улучшилась...

раз торсики на максимуме, то лучше отложить денежку на новые торсики, потому как долго они на максимальной нагрузке не проработают, лучше было бы оставить запас, хотябы в 2 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз торсики на максимуме, то лучше отложить денежку на новые торсики, потому как долго они на максимальной нагрузке не проработают, лучше было бы оставить запас, хотябы в 2 см

а зачем ее откладывать?

она уже уплочена..жду не дождусь когда придут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аморты 2 перед  и 2 зад))) итого = 4)))

сегодня имел интересную беседу с одним мастером насчет пневмоподвески)))

оборудование не очень дорогое))) 320$ работа по установке 28000 рублей (это на заднюю подвеску) 

переднюю тоже можно на пневматике поставить, вообщем в воскресенье поеду в их сервис на консультацию (график работы у них интересный 2 через 2 дня)

там точно цены узнаю... отпишусь, расскажу, а может и поставлю, там все регулируется - хочешь невысоко катайся, а хочешь и лифтинг накачай для бездорожья)))

вообщем есть почва для размышлений... тем более ОМЕ ждать не меньше месяца... по цене примерно одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так выражайся правильно)

2 торсиона для передка

2 аммортика назад.

а то так и получается неразбериха. :bn:

а пневму лично я бы не советовал. :bl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на передке тоже аморты есть))) факт, торсионы посмотрят, на сколько живы)))

а в чем причина отказа от пневмы? они гарантию дают, сейчас поеду туда интересоваться)))) к вечеру ждите репортаж :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема пневмы на ДВ уже перетерта, на Москоу сити это наверно не распространяется. 

итак... сегодня была вылазка в сервис, который занимается пневмоподвесками:

стоимость для автомобиля Hyundai Terracan JX250

стоимость пневмобалонов на заднюю подвеску - 450$

стоимость пневмобалонов на переднюю подвеску - 400$

Система управления (компрессор, манометр с индикацией давления в 2 контурах (перд и зад), кнопки регулировки уровня подвески) - 1000$

задние пневмобалоны встают внутрь родных пружин не задевая витки даже в спушенном и сложенном состоянии.

для постройки передней подвески понадобится немного больше усилий, а именно, необходимо немного укоротить стойку отбойника (примерно 2-3 см)

в обычном = комфортном режиме - высота машины остается на заводском уровне, регулировка заднего контура и переднего осуществляется раздельно (т.е. при максимальной загрузке багажника - машина не опустится)

лифт подвески от заводского уровня регулируется от 0 до 15 см

работа по установке данного девайса:

- задняя подвеска - 28000р

- передняя подвеска - 20000р

предлагают поставить спортивные амортизаторы фирмы FOXX, я про такие не слышал, но уже увидел, ребята сами ездят на таких + строят спорт прототипы для ралли-рейдов

стоимость на наше авто (за 1 штуку):

- передний 302,4$

- задний 403,2$

установка на авто 3000 р

вот так и съездил, ребята подошли серъезно к моей проблеме сняли колеса, промеряли, быстренько чертежик накидали, что нужно сделать и подобрали по размерам, рассказали все проблемы и методика их устранений, достаточно все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого за пневму придется выложить около 4000$, за FoXX 2000$

Мне мой лифтинг обошелся в 3000р. Не, мне и своего лифтинга за глаза, я в болота не собираюсь. На свой счет не воспринимать, каждому свое. Всем удачи в тюнинхе ваших Терри!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифт коплект от Добинсон обходится в 35000 2 торсиона 2 пружины 4 амортика + работа 4000 я себе уже поставил))) и очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифт коплект от Добинсон обходится в 35000 2 торсиона 2 пружины 4 амортика + работа 4000 я себе уже поставил))) и очень доволен

сколько ждали? если не секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура-ура))) сегодня приобрел лифт комплект Добинсон... завтра выложу фото... обошелся мне в 27490р. Оказалось, что в стольном граде в наличие есть)))) сделаю небольшой фоторепортаж о лифтовочке и выложу сюда с описанием и кодами запчастей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня поставил в сервис на лифтовку Тэррика))) во вторник забирать и фотографировать буду))) фото до лифта сделал уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько ждали? если не секрет

Ждал долго с австралии с августа шел комплект и получил я его в конце ноября))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал долго с австралии с августа шел комплект и получил я его в конце ноября))))

   Если не секрет, что входит в данный комплект и какова стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал в 4х4 шоп на Рязанке... был последний комплект... наверно еще заказали, но в этом году вряд ли он появится в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...