Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,Вас, Уважаемые форумчане.Поделитесь своими мыслями,опытом по данной теме.Я так понимаю мотор двухвальный,стоят гидрокомпенсаторы,ремень ГРМ,правильно мыслю?

Посмотрел объявы-многие пишут замена мотора по гарантии-что это значит,мне ,казалось,3,5 очень надежный двигло.И по моему он копия 3,5 Митцубиси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,Вас, Уважаемые форумчане.Поделитесь своими мыслями,опытом по данной теме.Я так понимаю мотор двухвальный,стоят гидрокомпенсаторы,ремень ГРМ,правильно мыслю?

Посмотрел объявы-многие пишут замена мотора по гарантии-что это значит,мне ,казалось,3,5 очень надежный двигло.И по моему он копия 3,5 Митцубиси?

Да-да очень интересно, а то я тоже смотрел и почему то у многих написано , что произведена замена двигла. ;) Расскажите по поводу этой штуки дрюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в курсе, что с ним может быть не так.

Алексей, раз выбираешь новый авто, позвоню продавцу, попытай, может мне пора хвататься за сердце и кошелек:az:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в курсе, что с ним может быть не так.

Алексей, раз выбираешь новый авто, позвоню продавцу, попытай, может мне пора хвататься за сердце и кошелек:az:)

Копаясь в инете наткнулся на отзыв http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=6063

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это и есть апофеоз понимания в России "предпродажной подготовки" - поменять двигатель:az:)

Наверняка был бюллетень HMC, но самим профилактически поменять дорого и муторно, а вот по гарантии - пожалуйста! За это же HMC платит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел к выводу-причина выхода из строя 3,5-слишком активная езда их владельцев(((Кольца залегают или перегрев идет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это и есть апофеоз понимания в России "предпродажной подготовки" - поменять двигатель:ai:)

Наверняка был бюллетень HMC, но самим профилактически поменять дорого и муторно, а вот по гарантии - пожалуйста! За это же HMC платит...

Так там прикол весь в том что машина то НОВАЯ была . :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в том и соль.

Как известно, официалы живут с ТО и т.п.

Теперь представь, приехали машины из Кореи, а к этому времени из партии бракованных зч уже было что-то поставлено и случился обрыв, и не раз. HMC, получив инфу от дилеров, составил бюллетень и его разослал. Карнэт в курсе, информацию дилерам отправил. Но они вместо того, чтобы заменить бракованную деталь (предположим, виной был ремень ГРМ), стоимость вместе с работой 5 000 рублей, решили заработать. Как? Очень просто. За гарантийные замены платит HMC и (или) Карнэт. Понятно, что поставить новый двигатель стоит ого-го, предположим, работа, без стоимости двигла, 25 000. Теперь сравни 5 000 и 25 000. И еще вопрос куда ушли снятые двигатели...

Если я написал фигню по поводу схемы работы официала, HMC, колбэков, оплаты, поправьте...

Для покупающих 3.5 по поводу скорости и те де.

Максимум до чего я разгонялся было 160 кмч по спидометру. Запас еще был, сколько, не знаю, но Симферополька закончилась:))

По паспорту разгон до 100 кмч 10 с чем-то секунд. Не проверял, но по ощущениям похоже на правду.

По поводу меньше 170-200 кмч не езжу. У Терракана так себе аэродинамика - почему, понятно. Поэтому свыше 100 с чем-то кмч более мощный двигатель по сравнению с менее мощным дает лишь одно, возможность еще немного перебороть силу сопротивления воздуха.

Лично мне после 130 кмч ехать некомфортно, но вот Andro с 3.5 и ColonelU с 2.9, например, говорят, что они только 140-160 кмч и ездят.

Недавно ездил на дальнее расстояние, 200 км от Москвы, в Тверскую область, через Сергиев Посад, дорога та себе. Ехал со скоростью 100-120 кмч, на борту было 5 мужиков плюс барахло сзади, машину прилично вертикально, от носа до кормы, качало (думаю, из-за штатных задних пружин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обстоит дело с холостым ходом,многие жалуются на плавающие обороты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег у меня честный 75 ткм.

Двигатель 6G74, от Паджеро. У него 3 главных недостатка - датчик холостого хода, муторная=лучше делать не самому=дорогостоящая замена ремней-свечей и дороговизна капиталки.

Датчик холостого хода (ISC) представляет собой электромоторчик, который двигает шток, который закрывает или открывает доступ воздуха в дроссельную заслонку. У ISC 4 обмотки, каждая отвечает за увеличение нагрузки на двигатель, например, при включении кондиционера или повороте руля на непрогретом авто завышает обороты. Беда ISC - слабое исполнение. Судя по словам паджероводов обмотка сделана из дрянной проволоки, поэтому какая-то из обмоток перегорает. Узнать это можно с помощью вольтметра, сняв ISC с двигателя (ничего сложного).

ISC при неисправности не дает ошибку, поэтому сканер бесполезен.

Если у кого-то он вышел из строя совсем. а ехать надо, на дроссельной заслонке есть винт, можно выставить вручную.

У меня с диагностикой все ок, но, складывается вапечатление, при нагреве ISC происходит обрыв. Бывает, что холостые не прыгают неделю, а бывает пара раз на день. При охлаждении, перезапуске, резком повышении оборотов, переключении с D на P это проходит (перезапуск двигателя - самое эффективное). Главня неприятность в моем случае, что это не точно ISC. Договорился с товарищем из сервиса, он возьмет на дружеской разборке заведомо исправный и буду смотреть. Так что в течение недели все станет понятно.

Я бы поменял неглядя, но жаба душит платить типа за родной терракановский 400-500 баксов. Такой же от паджеро новый стоит от 130 баксов (за бугром), у нас где-то от 200. Поддается самостоятельному ремонту-перемотке. Короче, для 3.5 это расходник. Но Андро, например, пока не менял. Видимо потому, что Мицу учло хренеоватость ISC и ставит, как и Хендэ, более надежную модель (внешне отличается черным цветом корпуса). Но у меня она (если это она) глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ,у него, расход топлива?Двигатель,по идеи,должен долго ходить...первые паджерики еще бегают,без переборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход по городу 20л при любом педалировании и в любое время года, по трассе при 100 кмч - 12 л, 120 кмч - 14 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оба популярных российских.

Когда вопросы закончатся сделаю 2 сообщения из всей темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Собираюсь брать Таракашу, сделал предоплату сегодня, беру в ТРОН&ЗДЕО. Начали поиск.

Но до сих пор парюсь, какой движок брать? Какие у них проблемы?

Инет рыл, инфы мало. Я в принципе за бенз, ибо у нас в Омске соляра хреновая. Но слышу какой-то неявный гул, типа движок дорогой очень в ремонте и ненадежный %)

Подскажите хоть че-нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, в Корее VX350 это большая редкость. Плюс стоимость растаможки еще круче, чем 2.9.

Сходи к Паджерам, www.pajero4x4.ru, там есть подфорум про Паджеро - бензиновые двигатели. Вот там много написано про движки, которым по 10-15 лет. Ничего ужасного там не видел.

Терракан такая машина, что имеющийся набор двигателей очень способствует размышлениям, т.к. каждый имеет плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсб, гляну у них.

Да редкость, но видимо лучше подождать, поискать. Ну мне по-крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь ощущениями после 2,5 на МКПП.

3,5-просто чума,но есть оборотная сторона-расход топлива,но я Вам скажу это того стоит :ag: Разгон обалденный,не надо никого пропускать,одна проблема теперь-почему все так медленно ползают :(

К сожалению,не ездил на 2,9-поэтому сравниваю с 2,5,не спорю,может 2,9 едит не хуже ,а экономит в трое :bq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я так понял, что он ГОРАЗДО требовательнее к топливу , чем 2,5? И гораздо дороже в обслуге и ремонте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Но я так понял, что он ГОРАЗДО требовательнее к топливу , чем 2,5? И гораздо дороже в обслуге и ремонте?

Мне посоветовали сначала поискать по поводу турбодизелей 2.9 CRDI , я поискал и нашел то, что они очень хороши, но очень опасно в них залить плохой соляры - кирдык ТНВД и форсункам. Такие же движки стоят на КИА Карнивал с 2004 г. Так что об этом стоит, ИМХО, подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, тут тема про 3.5, но откуда информация о том, что 2.9 J3 начали ставить с 2004 г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Старая информация от Ленинградца

Заодно можно проверить крепление заслонок изменения длины коллектора (а то была тут парочка случаев - болтик вывернулся - мотор под замену).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...