Перейти к содержанию

Как я решил защитить хром накладки.


Рекомендуемые сообщения

    Не знаю как у Вас, а у меня на накладках начали появляться маленькие отклонения от первозданного вида в виде микроскопических пятен, особенно после езды по трассе. Я что-то озаботился (жалко портить такую красоту, да и главное портить внешний  вид машины). Хорошо спохватился, да и то после мытья машины с использованием  везде применяемой пены безконтактной мойки. Я не химик, но дураку только не понятно, что использование реагентов сомнительного происхождения и тем не менее сомнительных составов пены не могут привести к химическим взаимодействиям с молекулярными нанесениями хрома на пластические поверхности накладок!? А если учесть механическое воздействие всего этого встречного потока, то вообще труба! Я взял, да и пальцем, толстым слоем, размазал бесцветный силиконовый герметик по всему хрому! (весной по результатам моего эксперимента отпишу). Пока другой защиты не вижу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыболов, я у себя на балконе заметил, бесцветный герметик очень быстро облепляется пылью которая как бы впитываясь быстро превращает его в грязно серый. От прозрачности следа не остаётся но может мне такой герметик попался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыболов, я у себя на балконе заметил, бесцветный герметик очень быстро облепляется пылью которая как бы впитываясь быстро превращает его в грязно серый. От прозрачности следа не остаётся но может мне такой герметик попался..

Семёныч! Да какая разница? Лишь бы зиму продержался гуттаперчивым слоем, защитил бы Мобисовскую репутацию! А дальше - будем думать!  :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущую зиму так же наверное сделаю, с хромом красиво смотрится, мне нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока не знаю, посмотрю,что РЫБОЛОВ скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не рискуешь также сделать? я в эту зиму добью старые, а по весне новые наклею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ещё хорошие, но чуть-чуть начались проблемы, пока я из протираю 2-3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем натираешь? восстановителем хрома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, простой палиролью автомобильной. Там все равно какая то плёнка защитная остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у РЫБОЛОВА не облезит, то так конечно проблем меньше, а что не красиво, то потерплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно... посмотрим... весна все рассудит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем натираешь? восстановителем хрома?

Честно говоря восстановитель хрома это последняя мулька которой я посоветовал бы использовать для ухода за нашим хромом . Я уже раз попробовал ( Восстановитеь хрома Ликви Молли ), как результат подпортил на задней двери накладку . Этот восстановитель предназначен для металла ( он более грубый ) , а не для наших накладок . Я только немного полиранул и у меня наш хром начал слезать , хотя и в ручную сильно не нажимал . Потом остальные накладки просто полиранул полиролькой Магвайер и почти все затёртости и потускнения удалились , после этого я покрыл накладки жидким воском (а на зиму в два слоя ) и худо бедно машинка уже четвёртый год в Москве ( где химии на дорогах не меряно ) и хром ещё пока живой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря восстановитель хрома это последняя мулька которой я посоветовал бы использовать для ухода за нашим  хромом . Я уже раз попробовал ( Восстановитеь хрома Ликви Молли ), как результат подпортил на задней двери накладку . Этот восстановитель предназначен для металла ( он более грубый ) , а не для наших накладок . Я только немного полиранул и у меня наш хром начал слезать , хотя и в ручную сильно не нажимал . Потом остальные накладки просто полиранул полиролькой Магвайер и почти все затёртости и потускнения удалились , после этого я покрыл накладки жидким воском (а на зиму в два слоя ) и худо бедно машинка уже четвёртый год в Москве ( где химии на дорогах не меряно ) и хром ещё пока живой .

  Докладываю по второй мойке после нанесения бесцветного герметика.   Там где наложил толстым слоем - всё ОК. Там где слой был не большой - имеется ввиду задние паутинки, эмблема на капоте - похоже на строки из песни Вилли Токарева - "...вчера поймал я 2 потрёпанных ганд...на, они унылые висели на крючке..." :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот пришла весна и решил по4истить хром накладки, плесневеть стали только лопухи зеркал и паутинки на задних фарах, что только не пробывал и спирт и растворитель, но ни4то не брало! :bq: А тут мой глаз в гараже пал на баночку с надписью "цинкарь" средство для удаления ржавчины! ну подумал по идее плесень это и есть ржавшина тока на хроме)) дай попробую... и о 4удо налет снялся и хром заблестел как новый! Кстати остается защитный налет который не дает развиваться опять этой гадкой плесени! хром вроде не повреждает)все цело день спустя :af: Попробуйте может и у вас получиться))) Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Как я уже писал ранее, то нормальную защиту вижу в виниловой пленке!!!! себе именно так и сделал.... хотел перетянуть дефлекторы... и зеркала хром винилом....

но пришла первая проблема.... мне на мойке разбили один дефлектор!!!!!

зеркала планирую тянуть в ближайшее время или весной.... обязательно выложу фотоотчет!!!

Винилом вы всегда можете защитить и краску, и хром... и пластмассу.... от сколов, царапин, облезания!!!!!

думаю что еще через некоторое время (перетяжек еще 3-5 элементов) научусь абсолютно полностью обращаться с винилом.... вещь раза в 4 посложнее чем тонировочная пленка!!!! но прямые элементы тянуться без проблем... элементы с изгибами.... уже проблематичнее!!!!

Мое слово, нормальная зашита - это виниловая пленка!!!!

Вопрос господа... в виду разбитого дефлектора появилась необходимость в покупке.... нужны хром дефлекторы с хромом на стойки дверей!!!! где такое продается и почем..... если есть в москве помогите с приобретение... просто еще очень не скоро смогу доехать до москвы!!!!!!

А еще подскажите.... на задние боковые стекла ставиться такая как бы хром зеброчка.... эт что такое и с чем его едят???

Изменено пользователем Requiem2LA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...