Перейти к содержанию

поездка на юг июнь 2010


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. В конце июня планирую поехать на юг на машине с семьёй, по маршруту возник вопрос, когда-то давненько ездил на Москву и переезжал Волгу через Жигулевск, сейчас же программа рисует путь Самара – Чапаевск – Пугачев - Балаково, кто знает эту дорогу подскажите, нормальная ли? Наметил перед поездкой поменять масла, фильтры и все ремни включая ГРМ. Буду очень рад вашим советам что ещё подготовить в машине к дороге. В дорогу берем детей, одной дочке всего 3.5 г., поэтому у кого есть опыт длительной поездки с малыми детьми – поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ПРИВЕТ !!! МЫ каждый год ездим в АНАПУ (ВИТЯЗЕВО),тоже сыну 3.5 .Маршрут правильный выбрал,дорога ничего,везде по обьездной .ночевка после ВОЛГОГРАДА В Котельникова У частников (дают отдельный домик,250р с человека) есть телефон.МАршрут прокладывал по GPS,ОКОЛҒНЫМИ ТРОПАМИ, старался без гаи=засад/ если нужно позже выложу точный моршрут(и везде только ЛУКОЙЛ запр.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ !!! МЫ каждый год ездим в АНАПУ (ВИТЯЗЕВО),тоже сыну 3.5 .Маршрут правильный выбрал,дорога ничего,везде по обьездной .ночевка после ВОЛГОГРАДА В Котельникова У частников (дают отдельный домик,250р с человека) есть телефон.МАршрут прокладывал по GPS,ОКОЛҒНЫМИ ТРОПАМИ, старался без гаи=засад/ если нужно позже выложу точный моршрут(и везде только ЛУКОЙЛ запр.)

Привет. конечно точный маршрут пригодится, особенно обьезды городов. У меня GPS Автоспутник (вся Россия) почему то трассы показывает и названия городов а по самим городам пустоты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новитель,маршрут попозже ,надо поднять старые листки...

Изменено пользователем Cerg63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител тоже есть но увы, не лицензионный и только с картой Свердл. области. Может и куплю карту Навителовскую вот только не знаю пока где их продают и продают ли вобще без навигатора

!Господа одноклубники! Все мы знаем что даже птицы летят на юг косяками так как вместе веселей и безопасней поэтому зову всех желающих сгонять на море в июне, присоединяйтесь, хоть прямо с Е-бурга стартуем, хоть по дороге подключайтесь..

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!Господа одноклубники! Все мы знаем что даже птицы летят на юг косяками так как вместе веселей и безопасней поэтому зову всех желающих сгонять на море в июне, присоединяйтесь, хоть прямо с Е-бурга стартуем, хоть по дороге подключайтесь..

Всем привет! Каждый год ездим отдыхать на юга, на этой машине уже сгонял два раза (2008 и 2009 гг.).В этом году тоже планируем съездить, но где-то в конце лета, дочь поступать в институт собралась. А маршрут стандартен Дом-Уфа-Самара-Саратов-Волгоград- Котельниково-Сальск-Тихорецк-Краснодар-а дальше уже по побережью. Я езжу всегда под Туапсе, дорога в одну сторону 2700 км, расход ДТ 10-11 л/100км. Выезжаю утром в 6-00, ночевка 23-00 в Саратове-1400км, с утра опять в дорогу и вечером купаемся в море. Всё. Да еду в одни руки, за рулем только сам, скорость до 130 км.

Изменено пользователем demos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня это прикольно! но боюсь ребенок не даст такой темп держать. А маршрут именно такой-же я наметил, ментовских засад там много будет? и на что они нацелены, только ли на скорость и встречку или итак тормозят? , сильно ли придираются?

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!Господа одноклубники! Все мы знаем что даже птицы летят на юг косяками так как вместе веселей и безопасней поэтому зову всех желающих сгонять на море в июне, присоединяйтесь, хоть прямо с Е-бурга стартуем, хоть по дороге подключайтесь..

Малость может не в тему, искал отзывы о подогревателях топлива, нарвался на эту страничку, читаю с удовольствием

http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=4&t=203

Полезно для общего развития, для зимней эксплуатации, и езды "косяками"... :)

Вообще затея хорошая, сам подумываю о летней поездке на Юга, на работе пара парней уже семьями катались, остались довольны.

Но определюсь ближе к лету.

И в Абхазию заглянуть, что-то уж отзывов много лестных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня это прикольно! но боюсь ребенок не даст такой темп держать. А маршрут именно такой-же я наметил, ментовских засад там много будет? и на что они нацелены, только ли на скорость и встречку или итак тормозят? , сильно ли придираются?

По засадам: Башкирия и Волгоград- встречка (Смотри на знаки),Самара- скорость, а вот про Ростовскую область это отдельная песня - после Котельниково (пока объезд вокруг города знак 40-следят за этим четко), тормозили во всех станицах проверка типа документов, но смотрят на ремни задних пассажиров и в страховке если менял права сделаны ли изменения, а в Тихорецке перед постом ГАИ внимательней с разметкой, да и вообще на Кубани смотри за разметкой, они на этом неплохие деньги зарабатывают. А по ребенку, у меня пока маленький был так спал всю дорогу, езжай сколько можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малость может не в тему, искал отзывы о подогревателях топлива, нарвался на эту страничку, читаю с удовольствием

http://forum.there.r...c.php?f=4&t=203

Полезно для общего развития, для зимней эксплуатации, и езды "косяками"... :)

Вообще затея хорошая, сам подумываю о летней поездке на Юга, на работе пара парней уже семьями катались, остались довольны.

Но определюсь ближе к лету.

И в Абхазию заглянуть, что-то уж отзывов много лестных....

Абхазию тоже рассматривал в качестве возможного места отдыха но прочел на форумах по отдыху что от местной пищи и воды у многих приезжих возникают длительные расстройства желудка ( у местных уже иммунитет) и почти весь отпуск насмарку, в моём случае лучше не рисковать т.к. еду с детьми

По засадам: Башкирия и Волгоград- встречка (Смотри на знаки),Самара- скорость, а вот про Ростовскую область это отдельная песня - после Котельниково (пока объезд вокруг города знак 40-следят за этим четко), тормозили во всех станицах проверка типа документов, но смотрят на ремни задних пассажиров и в страховке если менял права сделаны ли изменения, а в Тихорецке перед постом ГАИ внимательней с разметкой, да и вообще на Кубани смотри за разметкой, они на этом неплохие деньги зарабатывают. А по ребенку, у меня пока маленький был так спал всю дорогу, езжай сколько можешь.

Спасибо тебе большущее. А я вот что заметил; у меня маршрут без заезда в Саратов. Балаково – Энгельс – Приволжский – Николаев. Я так понимаю что мы по разным берегам Волги с тобой едем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос - если уж в каждой станице тормозят то за тонировку , ксенон докапываются?

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос - если уж в каждой станице тормозят то за тонировку , ксенон докапываются?

У меня тонировка в круг и стоит ксенон(ближний свет), по свету ни разу не спрашивали, днем я на п/туманках ехал, а по темноте как положено. По тонировке, в Котельниково пытались развести на скорость, договорился на тонировку-выписали протокол на тонировку к рассмотрению по месту жительства, дома все ещё на комиссию за 100 рублями не вызывали, штрафы очень редко( почти никогда) по месту жительства - не приходят, так же не пришел и штраф(500р.) за заднего пассажира в 2008 году из станицы Зимовники(Ростовская область).Во всех протоколах пиши- прошу рассмотреть по месту жительства или регистрации автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител тоже есть но увы, не лицензионный и только с картой Свердл. области. Может и куплю карту Навителовскую вот только не знаю пока где их продают и продают ли вобще без навигатора

!Господа одноклубники! Все мы знаем что даже птицы летят на юг косяками так как вместе веселей и безопасней поэтому зову всех желающих сгонять на море в июне, присоединяйтесь, хоть прямо с Е-бурга стартуем, хоть по дороге подключайтесь..

Ардрюха,конечно заманчивое предложение,я с удовольствием бы на такую авантюру согласился, но пока конкретно ничего не отвечу,в этом году планируем немножко улучшить свое жилище,в долги вроде не залазим,но и лишнего наверно не останется.(ближе к делу видно будет)А насчет Навител, тебе же мою карту копировали,а там все регионы есть,они там через менюшку меняются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ардрюха,конечно заманчивое предложение,я с удовольствием бы на такую авантюру согласился, но пока конкретно ничего не отвечу,в этом году планируем немножко улучшить свое жилище,в долги вроде не залазим,но и лишнего наверно не останется.(ближе к делу видно будет)А насчет Навител, тебе же мою карту копировали,а там все регионы есть,они там через менюшку меняются.

Вот здорово! научи меня как в это меню заходить и регионы менять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здорово! научи меня как в это меню заходить и регионы менять..

[/quote ,кстати при въезде в другой регион возможно атлас сам поменяется,я не проверял,т.к.за лето дальше Камышлова никуда не ездил.

post-1833-1263141460,68_thumb.jpg

post-1833-1263141491,65_thumb.jpg

post-1833-1263141511,59_thumb.jpg

post-1833-1263141533,54_thumb.jpg

Изменено пользователем lyoha_yak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лёха. На Первомайской 74 есть магазин торгующий Навителом, я созвонюсь и если есть в продаже карты то наверное возьму лицензионную. (с тобой поделюсь если скопировать сможешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лёха. На Первомайской 74 есть магазин торгующий Навителом, я созвонюсь и если есть в продаже карты то наверное возьму лицензионную. (с тобой поделюсь если скопировать сможешь)

У нас с тобой,Андрей версия июль 2008г,я не думаю,что за это время,что то кардинально поменялось.Кстати больше не на один аппарат кроме твоего не получилось скачать мою версию,хотя пробуем постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyoha_yak, очень сильно изменилось, если речь идет о Навител, хотя насчет Е-бурга не знаю, а вообще по России ОЧЕНЬ много нового нарисовали и много подправили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!Господа одноклубники! Все мы знаем что даже птицы летят на юг косяками так как вместе веселей и безопасней поэтому зову всех желающих сгонять  на море в июне, присоединяйтесь, хоть прямо с Е-бурга стартуем, хоть по дороге подключайтесь..

Всем привет! Каждый год ездим отдыхать на юга, на этой машине уже сгонял два раза (2008 и 2009 гг.).В этом году тоже планируем съездить, но где-то в конце лета, дочь поступать в институт собралась. А маршрут стандартен Дом-Уфа-Самара-Саратов-Волгоград- Котельниково-Сальск-Тихорецк-Краснодар-а дальше уже по побережью. Я езжу всегда под Туапсе, дорога в одну сторону 2700 км, расход ДТ 10-11 л/100км. Выезжаю утром в 6-00, ночевка 23-00 в Саратове-1400км, с утра опять в дорогу и вечером купаемся в море. Всё. Да еду в одни руки, за рулем только сам, скорость до 130 км.

   Ну очень интересный вопрос? У меня такой же маршрут. Только вот начиная с Ростовской области и до Джубги скорость держу, как размер бюста у современной мадам - 90 - 60 -90!  Езжу каждый год и уже съэкономил на штрафах обратную дорогу до Москвы - это при условии, что не нарвался на кратковременное лишение прав! Вся Ростовская, Краснодарская области поделены между ГИБД.... на свои участки (иногда они доходят до минимально- смешного расстояния). Мой совет (если ещё ехать с детьми) - спокойный темп, максимум внимания на трассе (особенно от Джубги в сторону Сочи - местные летают как Комикадзе!). Перед выездом - уточнить погоду - в позапрошлом году был в июне - не купались - было холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень интересный вопрос? У меня такой же маршрут. Только вот начиная с Ростовской области и до Джубги скорость держу, как размер бюста у современной мадам - 90 - 60 -90! Езжу каждый год и уже съэкономил на штрафах обратную дорогу до Москвы - это при условии, что не нарвался на кратковременное лишение прав! Вся Ростовская, Краснодарская области поделены между ГИБД.... на свои участки (иногда они доходят до минимально- смешного расстояния). Мой совет (если ещё ехать с детьми) - спокойный темп, максимум внимания на трассе (особенно от Джубги в сторону Сочи - местные летают как Комикадзе!). Перед выездом - уточнить погоду - в позапрошлом году был в июне - не купались - было холодно.

ок! br.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bu.giflyoha_yak, обломчик вышел , пришел мне ответ от Навитела . Смотрим здесь http://navitel.su/partners/pnd и видим, что в списке партнеров Hyunday есть, но нет данной модели. Значит приобретение легального навитела для него невозможно .

Навител не продаётся отдельно от автонавигаторов. Если проги нет по умолчанию, то и установить законным способом не получится, если модели нет в списке поддерживаемых устройств. То, что продаётся "в коробочке" - это версия для КПК/коммуникатора и законным путём установка не возможна приветствуется. Это уже варёз и здесь не обсуждается. bu.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. В конце июня планирую поехать на юг на машине с семьёй Наметил перед поездкой поменять масла, фильтры и все ремни включая ГРМ. Буду очень рад вашим советам что ещё подготовить в машине к дороге. В дорогу берем детей, одной дочке всего 3.5 г., поэтому у кого есть опыт длительной поездки с малыми детьми – поделитесь.

Вот ещё есть интересный материальчик по подготовке авто...

http://www.avtomarket.ru/forum/4x4/914/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Семёныч, вот материальчик от Лукойла, расположение автозаправок на трассах, наверняка пригодится спланировать остановки для дозаправки

http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=2&isCallBack=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семёныч, вот материальчик от Лукойла, расположение автозаправок на трассах, наверняка пригодится спланировать остановки для дозаправки

http://www.lukoil.ru...=2&isCallBack=1

Я по нему тоже рассчитывал. И вообще оказалось что есть несколько форумов дальнобойщиков и автотуристов, поизучал их советы и во многом изменил маршрут. Тоесть проложил дорогу чтобы как можно меньше ехать по федералкам с их высоким траффиком и голодными ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей привет. У меня семья вроде непротив поездки на юг в начале июля только вот вопрос в какие места запланирована поездка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...