Перейти к содержанию

поездка на юг июнь 2010


Рекомендуемые сообщения

Андрей привет. У меня семья вроде непротив поездки на юг в начале июля только вот вопрос в какие места запланирована поездка.

Вобще хотим в Аше (5км от Лазаревского) как то отдыхал там, только в частном секторе. Теперь семья просит удобств. Вот хотим сюда http://www.kosmosashe.com/ Можно и поездить по всему побережью (Абрау Дюрсо, Геленджик и т.д.) и жить по 2-3 дня где захочем, благо свой автотранспорт. Рассматривал и поездку в Абхазию но нашёл много нелестных отзывов и теперь туда не планирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 раза отдыхал в Бетте (это почти там же), в частном секторе и дикарем. Когда надоедало, ехали на 1 день в др.место. Вообще побережье не такое большое :bp: но цены сильно разнятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза отдыхал в Бетте (это почти там же), в частном секторе и дикарем. Когда надоедало, ехали на 1 день в др.место. Вообще побережье не такое большое :bp: но цены сильно разнятся...

   1 раз Магри, 2 раза Дедеркой. под Туапсе. частный сектор. Всё ОК!. Сейчас насиженные места надоели. Если будет всё нормально, то от Севастополя до Керчи по 2-3 дня. В сентябре в Харабали.  

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раз Магри, 2 раза Дедеркой. под Туапсе. частный сектор. Всё ОК!.

так и Аше и Магри и Дедеркой - всё рядом. Тесен южный мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и Аше и Магри и Дедеркой - всё рядом.   Тесен южный мир

Согласен, тесен! Но везде остаются добрые друзья и воспоминания на всю жизнь! :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одним морем, однако, тоже сыт не будешь. Не надо забывать, что там еще и горы есть какие-никакие :bp:. В прошлый раз на водопады ходили пешком (машина не позволяла), а Тэрик там проедет, да и других мест много (надо инет порыть) для посещения и поездок именно в горах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роем в этом направлении

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одним морем, однако, тоже сыт не будешь. Не надо забывать, что там еще и горы есть какие-никакие :bp:. В прошлый раз на водопады ходили пешком (машина не позволяла), а Тэрик там проедет, да и других мест много (надо инет порыть) для посещения и поездок именно в горах

   Как бы ты не говорил , а - море - есть  море... И нашим половинкам и детишкам оно важнее. А дальше - горы. В настоящее время  можно предпринять, - то это Красная поляна, там сущестует возможность подняться в горы как на подъёмнике. так и на внедорожнике (УАЗ-469). правда частные машины не пустят. Остаётся один вариант - поездить по горным дорогам, которые местные могут показать. Я бы конечно себе не устраивал такие покатушки, т.к. х.з. чем бы они закончились с учётом возвращения домой. 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые Вы . Планы на лето строите , на море поедете . А тут с моей специальностью лето как раз самый разгар работы , и за последние четыре года так и не удалось получить отпуск летом . Блин , и почему я не олигарх , а ведь говорила в детстве мама - Учись сынок , анжинерам будешь . Нет , мне надо было вырасти чтобы в земле ковыряться , благо хоть не лопатой . Понимаю что всех денег не заработаешь и поэтому орден сутулого проще получить с такой работой , но закваска то однако осталась ещё советская , типа партия сказала НАДО , комсомол ответил - будет сделано . И теперь каждый год намыливаюсь съездить на юга , и каждый раз не удаётся , то я не могу , то жену не отпускают . Прямо како-то замкнутый круг получается . Ну а если же Вам всё же удастся провернуть ваш отпуск , то естественно будем ждать фотоотчёты по этому поводу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я тоже без копья сижу... :bp: а планы строю... детвора купаться хочет

утро вечера мудренее... глядишь к теплому времени годам чего и созреет

Изменено пользователем samson-07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые Вы . Планы на лето строите , на море поедете . А тут с моей специальностью лето как раз самый разгар работы , и за последние четыре года так и не удалось получить отпуск летом . Блин , и почему я не олигарх , а ведь говорила в детстве мама - Учись сынок , анжинерам будешь . Нет , мне надо было вырасти чтобы в земле ковыряться , благо хоть не лопатой . Понимаю что всех денег не заработаешь и поэтому орден сутулого проще получить с такой работой , но закваска то однако осталась ещё советская , типа партия сказала НАДО , комсомол ответил - будет сделано . И теперь каждый год намыливаюсь съездить на юга , и каждый раз не удаётся , то я не могу , то жену не отпускают . Прямо како-то замкнутый круг получается . Ну а если же Вам всё же удастся провернуть ваш отпуск , то естественно будем ждать фотоотчёты по этому поводу .

Такая же история. Только у меня отпуска летом не было уже 6 лет. Занимались строительством и летом самая работа была. А сейчас у нас все стройки остановились, вот и «повезло» с летним отдыхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые Вы . Планы на лето строите , на море поедете . А тут с моей специальностью лето как раз самый разгар работы , и за последние четыре года так и не удалось получить отпуск летом . Блин , и почему я не олигарх , а ведь говорила в детстве мама - Учись сынок , анжинерам будешь . Нет , мне надо было вырасти чтобы в земле ковыряться , благо хоть не лопатой . Понимаю что всех денег не заработаешь и поэтому орден сутулого проще получить с такой работой , но закваска то однако осталась ещё советская , типа партия сказала НАДО , комсомол ответил - будет сделано . И теперь  каждый год намыливаюсь съездить на юга , и каждый раз не удаётся , то я не могу , то жену не отпускают . Прямо како-то замкнутый круг получается . Ну а если же Вам всё же удастся провернуть ваш отпуск  , то естественно будем ждать фотоотчёты по этому поводу .

   Так ты поговори с  зятьками и дочками. Пусть отпустят папаню с маманей с рыболовом в сентябре на Ахтубу. 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты поговори с зятьками и дочками. Пусть отпустят папаню с маманей с рыболовом в сентябре на Ахтубу.

Увы , что толку с ними говорить по этому поводу ( этот вопрос уже неоднократно и безрезультатно задавался непосредственно шефу ) . Надеюсь что в этом году возможно что-нибудь и получится , иначе вопрос будет поставлен вполть до увольнения . Надоело уже белых мух в отпуске гонять . Короче , поживём - увидим .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы , что толку с ними говорить по этому поводу ( этот вопрос уже неоднократно и безрезультатно задавался непосредственно шефу ) . Надеюсь что в этом году возможно что-нибудь и получится , иначе вопрос будет поставлен вполть до увольнения . Надоело уже белых мух в отпуске гонять . Короче , поживём - увидим .

Насчёт начальства понятно, им лишь бы техника работала, а может тебе самому найти себе замену на месяц, сейчас же много людей не у дел сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Антона Екб и Lyoha yak. Примерно так. – Екат-Арти-Кропачево-Сим-Уфа. Почти сразу после Уфы уходим налево на Чишмы-Приютово-Бугуруслан-Похвистнево. Тоесть максимально обьезжаем трассу м 5 , дальше переезжаем м 5 в районе Отрадного и через Жигулевск на Сызрань-Саратов. Далее сначала планировал с Саратовской обьездной ехать через Михайловку-Елань-Серафимович-Суровикино-Волгодонск-Дубовское чтобы обьехать загруженную трассу Саратов-Волгоград но жена настояла чтобы по дороге на юг обязательно заехать на Мамаев Курган в Волгограде. Самим посмотреть и дети чтоб увидели. Так что перестроил маршрут опять через Саратов-Камышин-Волгоград. От Волгограда едем на Пролетарск-Сальск-Усть Лабинск и через Шаумянский перевал вьезжаем в Туапсе, опять же обьезжая м 4 с Джугбой. Вот примерно так, давайте обсуждать вместе с Лёхой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые пацаны на днях гоняли в Москву за снегоходом, туда ехали обобрали их гаишники так они в обратный путь рацию купили и с их слов обратно ни рубля не заплатили. Здесь рация им не особо и нужна , попросил у них и они отдали её мне. Вот только мало разбираюсь в этом, похоже придется зарегистрировать её. Кто знает, как эта модель, нормальная- нет ? а то инструкция на английском post-1867-1266232517,37_thumb.jpg

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые пацаны на днях гоняли в Москву за снегоходом, туда ехали обобрали их гаишники так они в обратный путь рацию купили и с их слов обратно ни рубля не заплатили. Здесь рация им не особо и нужна , попросил у них и они отдали её мне. Вот только мало разбираюсь в этом, похоже придется зарегистрировать её. Кто знает, как эта модель, нормальная- нет ? а то инструкция на английском post-1867-1266232517,37_thumb.jpg

купи разрешение на рацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для Антона Екб и Lyoha yak. Примерно так. – Екат-Арти-Кропачево-Сим-Уфа. Почти сразу после Уфы уходим налево на Чишмы-Приютово-Бугуруслан-Похвистнево. Тоесть максимально обьезжаем трассу м 5 , дальше переезжаем м 5 в районе Отрадного и через Жигулевск на Сызрань-Саратов. Далее сначала планировал с Саратовской обьездной ехать через Михайловку-Елань-Серафимович-Суровикино-Волгодонск-Дубовское чтобы обьехать загруженную трассу Саратов-Волгоград но жена настояла чтобы по дороге на юг обязательно заехать на Мамаев Курган в Волгограде. Самим посмотреть и дети чтоб увидели. Так что перестроил маршрут опять через Саратов-Камышин-Волгоград. От Волгограда едем на Пролетарск-Сальск-Усть Лабинск и через Шаумянский перевал вьезжаем в Туапсе, опять же обьезжая м 4 с Джугбой. Вот примерно так,  давайте обсуждать вместе с Лёхой

Ну вы пипец с картой не дружите, с похвистнево и бугуруслана выезжаете на алексеевскую развязку около г. Самара, уходите налево на самарскую объездную дорогу и через Маркс Энгельс на Саратов. А через Жигулевск-Сызрань крючек километров как минимум 100 :bp: Дорога нормальная...

А теперь вопрос. Ни кто не знает как дорога от саратова до волгограда, а то у меня знакомый зимой по ней в краснодар ездил диск сломал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы пипец с картой не дружите, с похвистнево и бугуруслана выезжаете на алексеевскую развязку около г. Самара, уходите налево на самарскую объездную дорогу и через Маркс Энгельс на Саратов. А через Жигулевск-Сызрань крючек километров как минимум 100 :bp: Дорога нормальная...

А теперь вопрос. Ни кто не знает как дорога от саратова до волгограда, а то у меня знакомый зимой по ней в краснодар ездил диск сломал?

Привет всем.В том году ездил была пипец правдо что-то там делали уж что наделали не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые пацаны на днях гоняли в Москву за снегоходом, туда ехали обобрали их гаишники так они в обратный путь рацию купили и с их слов обратно ни рубля не заплатили. Здесь рация им не особо и нужна , попросил у них и они отдали её мне. Вот только мало разбираюсь в этом, похоже придется зарегистрировать её.  Кто знает, как эта модель, нормальная- нет ? а то инструкция на английском  post-1867-1266232517,37_thumb.jpg

Семёныч, привет! С моей точки зрения - все технические новшества - это путь к цивилизации и комфорту. А ты оценил возможности данной рации практически? У меня складывается такое впечатление, что если в салоне рация - все ГАИшники дураки?. Нет! Это крайне не так! Частоты дальнобойщиков совершенно отличны. Если тебе нужна рация, чтобы проскочить отдельные участки трассы с максимальной скоростью, то я честно этого не приветсвую, особенно когда есть ответственность за пассажиров! А по сему - данный девайс - это ни что иное, как показуха, лишняя трата денег и времени. И дополнительное отвлечение внимания от дороги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые пацаны на днях гоняли в Москву за снегоходом, туда ехали обобрали их гаишники так они в обратный путь рацию купили и с их слов обратно ни рубля не заплатили. Здесь рация им не особо и нужна , попросил у них и они отдали её мне. Вот только мало разбираюсь в этом, похоже придется зарегистрировать её. Кто знает, как эта модель, нормальная- нет ? а то инструкция на английском post-1867-1266232517,37_thumb.jpg

Подойди к любому дальнобойщику, он тебе про рацию все раскажет. Рации стоят на всех фурах, ездил с товарищем Екб.( Катя ) - С-Питербург ( Питер ) - ни одного штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сему - данный девайс - это ни что иное, как показуха, лишняя трата денег и времени. И дополнительное отвлечение внимания от дороги.

Привет, Рыболов. Не соглашусь с тобой насчёт лишних трат. По рации я могу не только запрашивать и получать инфу о засадах ДПС, но и задать по сути любой вопрос, - где лучше заправиться, переночевать, поесть в конце концов. В любом чужом городе (что особо ценно в плане предстоящей поездки) можно переговорить по рации с местными таксистами и получить любой совет. Немаловажно, что в дороге мы будем с Антоном иметь постоянную и бесплатную связь, так что уже не заблудишься ..

У меня складывается такое впечатление, что если в салоне рация - все ГАИшники дураки?.

Почему дураки? Просто если мне дали информацию, что на таком-то километре засада, то я естественно приму меры чтобы не попасть в неё. Предупреждён - значит вооружён rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

!Господа одноклубники! зову всех желающих сгонять на море в июне, июле ,присоединяйтесь,

Господа, всё в силе, с Екб выезжаем 3 июля, едем на трёх Терраканах, кто пожелает присоединиться. будем только рады..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, всё в силе, с Екб выезжаем 3 июля, едем на трёх Терраканах, кто пожелает присоединиться. будем только рады..

    Семёныч!  Привет! До Карпо дозвонился? Удачи в дороге! В Ростове пожуйте шашлыков! Далее посты ДПС - говно - будьте на чеку!!!

   Снимте на фото Ваши похождения! Особенно после Горячего Ключа! Там перед Джубгой в горах туман! Ментов - не меряно!          

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семёныч! Привет! До Карпо дозвонился?

Рыболов, спасибо за Карпо но мы порешили всёж таки в пансионате поселиться. А про ментов пишут. что много расформировали их в тех краях. На весь краснодар будто бы 2 роты ДПС осталось, пост ГАИ в Дубовском аж заколочен досками стоит. Слишком много претензий было к южным гаишникам и будто бы президент Медведев наводит порядок чтоб люди на родные юга ездили не боясь а не куда нибудь..

Удачи в дороге!

Ещё раз спасибо, она нам точно пригодится

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...